застрял в песке, блин

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
застрял хваленый вездеход на пляже в песке. и 4L не помогло.вытянули трактором тк сел на брюхо и голяк. когда пытался сам выехать завоняло паленым. кто знает что могло вонять???? правда люди сказали здесь сидели и круизеры и мерсы не говоря о форях и црв. 2.0 АКПП
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Как говорится, чем круче джип...
Я сегодня вообще забуксовал в снегу, не сев даже на брюхо. Блокировка не помогла. Вдвоём с раскачки выталкали.
Дело не в хвалёном вездеходе а в ошибке водилы.
Вонять могло палёными покрышками, которые пескоструило. Колёса-то крутились, сидя на брюхе?
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
нельзя было останавливаться, насколько я понял. как сел на брюхо крутилось переднее левое и заднее правое. оставшиеся стояли. песок очень рахлый и влажный. я просто боюсь не испортить так автомат??? стояло 4L Lock и L на коробке. и еще тав этим песком ничего не испортить-в смысле он мог везде позабиваться. больше по песку не поеду... буквально через 30мин моих мучений тракторист сам предложил помощь. я так понимаю там такие испытатели как я регулярно садяться. люди с паркетников сочуствовали и предлагали помощь. я был с женой и грудным ребенком... кто ходит на своих двоих в основном злорадствовали. кстати нивки не застревали там еще. во!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
По песку нужно очень-очень плавно трогаться, и крайне не желательно останавливаться.
Несколько раз ездил на сафари. Опытные водили практически никогда не закапываются на брюхо. Лучше подспускать колёса, конечно. Песок увечит джипы очень быстро. Лучше не увлекаться гонками по пескам, если машину купил не на год-два.
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
да я туда ни ногой. сдуру решил жип испытать.нафиг!!!!!! просто теперь волнуюсь-последствий небудет????
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я испытывал на Финском заливе. Было очень здорово. Правые колеса по воде, левые по песку, брызги во все стороны. Потом протектор забился и обратно в гору она с залива выезжать не хотела. Но, я выбрал более пологий маршрут - и выбралась сама. А Киа Соренто у меня в том месте даже съехать на пляж не смогла. В общем. я пока застревал только по глупости, например, когда уронил ее в канаву там же на заливе возле ресторана припарковался так, что появилась диагональное вывешивание. Но с помощью одного человека выбрался.
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
antabe написал(а):
застрял хваленый вездеход на пляже в песке. и 4L не помогло.вытянули трактором тк сел на брюхо и голяк. когда пытался сам выехать завоняло паленым. кто знает что могло вонять???? правда люди сказали здесь сидели и круизеры и мерсы не говоря о форях и црв. 2.0 АКПП
Да в песке можна засодить ВСЁ. Сам лично УАЗИК садил . Это просто ошибка водителя .Ууууф блин
 

alexsuz2

Редкий гость
10 Декабрь 2006
10
1
0
45
воронеж
antabe написал(а):
застрял хваленый вездеход на пляже в песке. и 4L не помогло.вытянули трактором тк сел на брюхо и голяк. когда пытался сам выехать завоняло паленым. кто знает что могло вонять???? правда люди сказали здесь сидели и круизеры и мерсы не говоря о форях и црв. 2.0 АКПП
Во-первых,все нормально.Какой нормальный мужик купит джип и не полезет в какие -нибудь пески или грязь его испытать.Сам также попадал на первых порах.Вытаскивал меня друг на 100-м cruisere,чуть сам не закопался.Порвали 3 стандартных 5=ти тонных троса(посередине!!!).Вытащили парашутной стропой свернутой в 4 раза.Сел ,потому что была мною допущена ошибка при прохождении песчанного бархана(слишком медленно).В результате я повис на его вершине всем днищем(а мог бы при разгоне его проскочить).Советую приобрести книгу по вождению авто в экстремальных условиях(для внедорожников) и жить станет веселей.
--------------------------------------------------------------
СГВН АКПП 2.0 полный фарш серебро;)
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Zip написал(а):
кроме хваленого вездехода нужна холодная голова и правильные руки! заранее вабрать режим движения. подспустить колеса.
+1!!! В Египте, перед тем как заехать в пустыню ( уже стоя на песке) наблюдал , как араб спустил все колеса до давления 0,9. Что вам сказать, ехали не быстро, но как по асфальту. Лично этот способ испытал. Сел в песок на Десне. Спустил колеса, включил 4L и как по асфальту! Так что арабы - РУЛЯТ!:thumbsup:
 




antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
поостыв и прочитав ответы форумчан, за что всем спасибо, сделал вывод моя вина 90% вездехода 10%.
дело в том, что первоначально, я попробовал проехаться по другому пляжу-песок сухой, мелкий, карьерный.
поверхность горизонтальная. машина вела себя довольно уверенно-хоть и тяжко ей было. останавливался, но трогался потихоньку
без поблем. потом проехался и увидел спуск на другой пляж-песок морской, мокрый и очень рыхлый. такой что становишься и
нога утопает. поверхность с уклонов в сторону моря. когда спускался почуствовал, что трудно машинке. начал выворачивать наверх-и не
пошла родная. начал сдават назад-пошла. опять вперед-немного прошла и стоп. так пару раз
вперед-назад и закопался. как я уже писал как сел на брюхо крутилис 2 кодеса, что оказались вывешенными. тут конечно зевак подошло немало.
ребята советовали спустить колеса-говорят как танк пойдет-выгребет-но на пузе, я понимаю это уже какбы поздно. ну а потом появился
тракторист со стальныв тросом и скобой-и очень нежно ковшом вытащил. он не признался-но народ сказал-он не первы раз жипы
"спасает". жаль с переляку не фотканул. будет урок мне. когда буксовал-воняло.так понимаю сцепление????
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
antabe написал(а):
застрял хваленый вездеход на пляже в песке. и 4L не помогло.вытянули трактором тк сел на брюхо и голяк. когда пытался сам выехать завоняло паленым. кто знает что могло вонять???? правда люди сказали здесь сидели и круизеры и мерсы не говоря о форях и црв. 2.0 АКПП
Воняет смазка, котрая нанесе на внешнюю часть КПП. Такая фигня случается когда большая нагрузка на "автомат" . Коробка разогревается (за счёт гидротрансформатора) и наченает не хорошо пахнуть, запах напаменает полённый негрол. Это также происходит и при длительном движении с нагрузкой на высокой скорости. Первоначально сам насторожился.Чешу репу.
При внешнем осмотре коробки обнаружил на ней потёки, котрые на ощупь очень густые. Наверное это защитное антикоррозионное покрытие.ОЙ Блиииин
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
А если уже сел на брюхо в песке, то помимо спустить колеса нужно еще их откопать. Чтобы машина могла самостоятельно сдвинуться хоть на какое-то расстояние - дать ей небольшой разгон.
И пойдет как миленькая.
А чем страшен песок? Особенно морской и мокрый! Забивается везде, засыхает надолго вместе с морской солью - коррозия обеспечена!