как вы оплачиваете штрафы?

как вы оплачиваете штрафы?

  • предпочитаю расчитаться на месте без протокола

    Голосов: 39 57.4%
  • оплачиваю через кассу

    Голосов: 29 42.6%

  • Всего проголосовало
    68

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Замутить энтот опросик меня подтолкнул вчерашний случай.Прошлым летом нарвался я первый раз в жизни на составление протокола.Гаишнику нужен был план,а не деньги,а потому мне не повезло.ну я решил закосить под честного и оплатил штраф в тот же день,хорошо хоть квитанцию не выкинул,а бросил в бардачок и забыл.А вот вчера приходит письмо от судебного пристава
,где написано,что я негодяй не оплатил штраф и в случае неявки буду доставлен принудительно.В общем пришлось ломиться к ним в кантору с этой квитанцией.Дело решилось довольно быстро-с квитанции сняли ксерокопию и вернули со словами"храните еще полгода,а то мало ли чего"Чешу репу.
Вобщем к чему я все это...Многие кричат что взятка это плохо и так наживаются нечестные сотрудники,а государство несет убытки и т.д.
Лично я всегда расчитывался на месте и ехал спокойно дальше.Один раз нарвался на протокол и вот тебе гемор обеспечен.Поэтому давал взятки и буду давать.Это не взятки а бонус гаишнику за зоркий глаз и отличную реакцию для взмаха палочкой:D А с протоколами впредь связываться не собираюсь,посколько уж и позабыл что такое повестки и вспоминать неохота.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
ВИТАЛИК написал(а):
Многие кричат что взятка это плохо и так наживаются нечестные сотрудники,а государство несет убытки и т.д.
Лично я всегда расчитывался на месте и ехал спокойно дальше.
Ну, раз ты просишь мнений, то мое мнение: ты не прав.:thumbsdown:
А в опросе, как всегда, не хватает вариантов. Не-не-не Я оплачиваю по-разному: иногда на месте, иногда после решения суда, но чаще через кассу. По обстоятельствам, короче. :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Вариантов не хватает... К тому же здесь не все штрафы вообще оплачивают. Как им отвечать?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Не спорю,вариантов может быть много,но основных если попался как правило 2-либо взятка,либо протокол.До суда дело не доходило,по крайней мере в административном плане,потому и не представляю как это выглядит.Но выплата через суд идет в пользу государства,т.ч. пункт 2
Есть те кто штрафы не оплачивает и вовсе.Но это до поры до времени.Все эти бумажечки уже лежат в какой нибудь папочке и ждут своего часа.И оплатить их как не прискорбно,но прийдется,а то и колеса отберут.Наше государство хрен поимеешь,за 50 рублевый неоплаченный штраф ,выдолбят мозги так,что и не рад будешь.Потому такой вариант и не рассматривался.
А по поводу того,что даю типа взятку, поясню.Теряешь время при составлении протокола-это раз.
Потом в кассе-это два.Далее тащишь эту квитанцию тем,кто наложил на тебя штраф(а если штрафанули за 200км.от дома?),либо ждещь повестки от приставов и доказываешь им что ты его оплатил(а если квитанция не сохранилась?)В итоге потяря времени и нервов.А куда уходят эти деньги и на что,я ипонятия не имею.Потому,пошли они все куда подалее.Как давал взятки,так и буду давать,а желающих их взять меньше не станет.
Я бы в гаишники пошел,да не возьмут:hilarious:
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ВИТАЛИК написал(а):
... оплатил штраф в тот же день,хорошо хоть квитанцию не выкинул,а бросил в бардачок и забыл. ...
По закону квитанцию после оплаты Вы ОБЯЗАНЫ предъявить в то подразделение, которое выписывало штраф, или отправить её копию им по почте. Тогда не будете получать повестки. Адрес и почтовые реквизиты (или, как минимум, телефон) вместе с банковскими реквизитами ОБЯЗАНЫ присутствовать на штрафной квитанции. Если реквизитов нет, штрафная квитанция может считаться недействительной.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
ВИТАЛИК написал(а):
Я бы в гаишники пошел,да не возьмут:hilarious:
Ишь чего удумал! Знаешь, сколько стОит место гаишника? Это тебе не штраф 100р :D :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
ВИТАЛИК написал(а):
Не спорю,вариантов может быть много,но основных если попался как правило 2-либо взятка,либо протокол.
Я же говорю... ввиду того, что Ваш опыт ограничивается или взяткой(фу какая гадость) или оплатой штрафа Вы и дали эти варианты ответа. Мало ответов, изучите сначала опыт окружающих.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
По ситуации.Если нарушаю не сильно с гаишниками даже не разговариваю,пишет протокол оплачиваю в сбербанке.Если нарушаю на лишение прав (сразу огаварюсь я горючие спиртосодержащие жидкости не пью) то предпочитаю дело до суда не доводить то-есть договариваюсь на месте что интересно еще не один гаишник от взятки не отказался.Взятку словами не когда не предлагаю,кладу деньги и говорю: шеф вы тута деньги обранили после этого всегда слышу счастливого пути.С ними чем меньше базаришь тем быстрее узжаешь.Хотел добавить суды в 80% случаев решают дело на лешение прав.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Sean написал(а):
Я же говорю... ввиду того, что Ваш опыт ограничивается или взяткой(фу какая гадость) или оплатой штрафа Вы и дали эти варианты ответа. Мало ответов, изучите сначала опыт окружающих.
Предложите свои если не трудно.Я бы мог написать еще несколько,но смысла в них не вижу.Опыт у меня имеется кстати.В свое время отмазывался даже не имея ни прав ни документов на машину и не заплатив ни копейки(машина была чистая,не переживайте:D )Права получил уж потом.А уж чтоб отобрали права,дело не довожу,если случается.Я кстати не пью,т.ч. эта статья мне не грозит,чего и вам желаю.Хотя если честно,гаишники меня не трогают,т.к. стараюсь нарушать без палива,если можно так выразится,пока мне фартит(тьфу .тьфу.постучу по деревумолотком с )
По закону квитанцию после оплаты Вы ОБЯЗАНЫ предъявить в то подразделение, которое выписывало штраф, или отправить её копию им по почте. Тогда не будете получать повестки. Адрес и почтовые реквизиты (или, как минимум, телефон) вместе с банковскими реквизитами ОБЯЗАНЫ присутствовать на штрафной квитанции. Если реквизитов нет, штрафная квитанция может считаться недействительной
Во-во,я и говорю ,нахрена мне этот гемор.Извините, не хочу.
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ВИТАЛИК написал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Вы не опытный платильщик:hilarious: Платьть надо в том случае , когда вы получите письмо счастья от судебных пристовов. А это один случай из 10 протоколов. Ненадо баловать гаишников по мелочи. Другое дело серьёзный залёт, тогда и поторговаться можно, и сразу уладить:thumbsup:
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
vazden написал(а):
Вы не опытный платильщик:hilarious: Платьть надо в том случае , когда вы получите письмо счастья от судебных пристовов. А это один случай из 10 протоколов. Ненадо баловать гаишников по мелочи. Другое дело серьёзный залёт, тогда и поторговаться можно, и сразу уладить:thumbsup:
Да я по поводу себя не парюсь,потому как штрафуют нечасто.А в основном меня просто не замечают,хотя бывает нарушаю прям перед их носом:D Короче я типа человек невидимка.А езжу я спокойно,да и машинка не раллийная,да иденьги дороже поросячьих понтов .Нарушать нужно грамотно,тогда и последствий не будет.
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Опять моего варианта нет - Я их не оплачиваю :)))))))) Просто не нарушаю практически, только скорость. В Москве за скорость сложно быть оштрафованым :) Но если всетаки выписывают протокол, то валяется в сумке пока не выкину ;)))))
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Аналогично Lejik.
Однако несогласен со сложно быть оштрафованым - по дороге на работу по внешнему 3-му кольцу при подъезде к Варшавке - частенько стоят с радаром. Постоянно вижу.
Скоростной режим нарушаю почти всегда... особенно когда никого нет и дорога известна.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
не оплачиваю,более сотни протоколов накопилось.А судебные пристовы начинают досаждать когда штраф 500 рублей и больше,в СЗАО точно так.А человек написал что 80% случаях суды прав лишают,ну не знаю,у меня только за этот год 4 судебных разбирательств было,не лишили!
Но пьяным не езжу принцип!
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Хотите верьте, хотите нет, но за 11 лет ни одного штрафа;)
один раз только трамвай зацепила:wideyed:
но он даже не остановился почему-то :D
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
В Ижевске наверно машин поменьше.Я тоже нарушую не ради собственного кайфа,а ради того чтобы вообще куда-нибудь доехРУЛЮБЛИН!!ать.
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Ну на ТТК перед ментами до 100 можно сбросить - докопаются только если им вообще скучно совсем :))))))) Но больше 120 - ни-ни! Под лишенческие статьи не лезу.:)))))) Хотя тут ездил в Питер - не удержался. На трассе на хорошей дороге 210 прокатился. Никто не видел :)))))))
 





Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Как сказать, может и меньше машин если сравнивать большие столицы,
но по нашим меркам это много.
Сейчас пока зима многие машинки еще стоят на приколе,
а вот через месяц на дорогах начнется ужас:wideyed:
Повылазят чайники и начнут тащиться под 40км/ч по крайней левой[dz]
А еще у нас дороги такие, что на них и разогнаться то страшно
при виде таких дорог плакать хочетсяРыдаю! то яма, то канава.
Жуть как машинку жалко.
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
моего варианта нет, еще ни разу не платила,т.е. не попадала:D тьфу-тьфу-тьфу..))
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
приходит пристав, берет штраф и 50 руб за выезд на дом. УДОБНО:whistling:
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
.В свое время отмазывался даже не имея ни прав ни документов на машину и не заплатив ни копейки(машина была чистая,не переживайте:D )Права получил уж потом.
Виталик! ..Интерсно, как это у Вас удолось???
поделитесь опытом....Браво! Ай
 


Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
Я тоже не платил до поры, до времени. Но в один прекрасный день решил снять машину с учета. Казалось бы пустяковая пробленма, ан нет.Подхожу к окошку, где проверяют на угон, ну чтобы поставить штамп, что не числится, а добрый гаец, мне и говорит-у вас не оплаченный штраф аж с 2005 года и пока вы его незаплатите, штамп вам не видать как своих ушей. Чтобы заплатить данный штраф, надо взять квитанцию, а чтобы взять квитанцию надо ехать к судебным приставам, которые работают у нас в городе 2 раза в неделюи то с 9до 13. Вобщем находился -не приведи Господь! Из всего этого я вынес следующее: Либо не нарушай либо плати вовремя( либо на месте либо в сберкассе).
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Плачу штраф с оформлением протокола, квитанцию оплачиваю через сбербанк сразу, я же нарушил надо платить.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Поэтому давал взятки и буду давать.Это не взятки а бонус гаишнику за зоркий глаз и отличную реакцию для взмаха палочкой А с протоколами впредь связываться не собираюсь,посколько уж и позабыл что такое повестки и вспоминать неохота.
Дык за такой бонус сесть можно. Лично знаю случай знакомый дал 100 р. гаишнику вышел из патрульной машины и его тут же приняли за дачу взятки. Как он отмазывался и сколько времени нервов и денег это стоило другая история.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Единственный за три года за превышение скорости. Взяла квитанцию, из принципа. Обойдутся на месте!;)