как вы оплачиваете штрафы?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем ВИТАЛИК, 15 фев 2007.

?

как вы оплачиваете штрафы?

1. предпочитаю расчитаться на месте без протокола

39 голосов
    56,5%
  2. оплачиваю через кассу

30 голосов
    43,5%
  1. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Замутить энтот опросик меня подтолкнул вчерашний случай.Прошлым летом нарвался я первый раз в жизни на составление протокола.Гаишнику нужен был план,а не деньги,а потому мне не повезло.ну я решил закосить под честного и оплатил штраф в тот же день,хорошо хоть квитанцию не выкинул,а бросил в бардачок и забыл.А вот вчера приходит письмо от судебного пристава
    ,где написано,что я негодяй не оплатил штраф и в случае неявки буду доставлен принудительно.В общем пришлось ломиться к ним в кантору с этой квитанцией.Дело решилось довольно быстро-с квитанции сняли ксерокопию и вернули со словами"храните еще полгода,а то мало ли чего"Чешу репу.
    Вобщем к чему я все это...Многие кричат что взятка это плохо и так наживаются нечестные сотрудники,а государство несет убытки и т.д.
    Лично я всегда расчитывался на месте и ехал спокойно дальше.Один раз нарвался на протокол и вот тебе гемор обеспечен.Поэтому давал взятки и буду давать.Это не взятки а бонус гаишнику за зоркий глаз и отличную реакцию для взмаха палочкой:D А с протоколами впредь связываться не собираюсь,посколько уж и позабыл что такое повестки и вспоминать неохота.
    Хотелось бы услышать ваше мнение.

2. Загрузка...

Похожие темы - оплачиваете штрафы
    1. MoVeR
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      4.547
    2. bf-109 52
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.526
    3. Art Dealer
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      586
    4. vitarat
      Ответов:
      44
      Просмотров:
      2.778
    5. Бандерас
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      2.823
    6. RUbanOK

Штрафы!

RUbanOK, 19 май 2008, в разделе: Swift
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      2.395

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ну, раз ты просишь мнений, то мое мнение: ты не прав.:thumbsdown:
    А в опросе, как всегда, не хватает вариантов. Не-не-не Я оплачиваю по-разному: иногда на месте, иногда после решения суда, но чаще через кассу. По обстоятельствам, короче. :D

4. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Вариантов не хватает... К тому же здесь не все штрафы вообще оплачивают. Как им отвечать?

5. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94
    ну не хватает варианта: а я их не оплачиваю, я их коллекционирую:D

6. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Не спорю,вариантов может быть много,но основных если попался как правило 2-либо взятка,либо протокол.До суда дело не доходило,по крайней мере в административном плане,потому и не представляю как это выглядит.Но выплата через суд идет в пользу государства,т.ч. пункт 2
    Есть те кто штрафы не оплачивает и вовсе.Но это до поры до времени.Все эти бумажечки уже лежат в какой нибудь папочке и ждут своего часа.И оплатить их как не прискорбно,но прийдется,а то и колеса отберут.Наше государство хрен поимеешь,за 50 рублевый неоплаченный штраф ,выдолбят мозги так,что и не рад будешь.Потому такой вариант и не рассматривался.
    А по поводу того,что даю типа взятку, поясню.Теряешь время при составлении протокола-это раз.
    Потом в кассе-это два.Далее тащишь эту квитанцию тем,кто наложил на тебя штраф(а если штрафанули за 200км.от дома?),либо ждещь повестки от приставов и доказываешь им что ты его оплатил(а если квитанция не сохранилась?)В итоге потяря времени и нервов.А куда уходят эти деньги и на что,я ипонятия не имею.Потому,пошли они все куда подалее.Как давал взятки,так и буду давать,а желающих их взять меньше не станет.
    Я бы в гаишники пошел,да не возьмут:hilarious:

7. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    По закону квитанцию после оплаты Вы ОБЯЗАНЫ предъявить в то подразделение, которое выписывало штраф, или отправить её копию им по почте. Тогда не будете получать повестки. Адрес и почтовые реквизиты (или, как минимум, телефон) вместе с банковскими реквизитами ОБЯЗАНЫ присутствовать на штрафной квитанции. Если реквизитов нет, штрафная квитанция может считаться недействительной.

8. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ишь чего удумал! Знаешь, сколько стОит место гаишника? Это тебе не штраф 100р :D :D

9. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Я же говорю... ввиду того, что Ваш опыт ограничивается или взяткой(фу какая гадость) или оплатой штрафа Вы и дали эти варианты ответа. Мало ответов, изучите сначала опыт окружающих.

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    По ситуации.Если нарушаю не сильно с гаишниками даже не разговариваю,пишет протокол оплачиваю в сбербанке.Если нарушаю на лишение прав (сразу огаварюсь я горючие спиртосодержащие жидкости не пью) то предпочитаю дело до суда не доводить то-есть договариваюсь на месте что интересно еще не один гаишник от взятки не отказался.Взятку словами не когда не предлагаю,кладу деньги и говорю: шеф вы тута деньги обранили после этого всегда слышу счастливого пути.С ними чем меньше базаришь тем быстрее узжаешь.Хотел добавить суды в 80% случаев решают дело на лешение прав.

11. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Предложите свои если не трудно.Я бы мог написать еще несколько,но смысла в них не вижу.Опыт у меня имеется кстати.В свое время отмазывался даже не имея ни прав ни документов на машину и не заплатив ни копейки(машина была чистая,не переживайте:D )Права получил уж потом.А уж чтоб отобрали права,дело не довожу,если случается.Я кстати не пью,т.ч. эта статья мне не грозит,чего и вам желаю.Хотя если честно,гаишники меня не трогают,т.к. стараюсь нарушать без палива,если можно так выразится,пока мне фартит(тьфу .тьфу.постучу по деревумолотком с )
    Во-во,я и говорю ,нахрена мне этот гемор.Извините, не хочу.

12. Дед
    Оффлайн

Дед

Баллы:
    48
    Не оплачиваю.
    Очень редко даю взятку.

13. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Вы не опытный платильщик:hilarious: Платьть надо в том случае , когда вы получите письмо счастья от судебных пристовов. А это один случай из 10 протоколов. Ненадо баловать гаишников по мелочи. Другое дело серьёзный залёт, тогда и поторговаться можно, и сразу уладить:thumbsup:

14. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Да я по поводу себя не парюсь,потому как штрафуют нечасто.А в основном меня просто не замечают,хотя бывает нарушаю прям перед их носом:D Короче я типа человек невидимка.А езжу я спокойно,да и машинка не раллийная,да иденьги дороже поросячьих понтов .Нарушать нужно грамотно,тогда и последствий не будет.

15. Денис Тим.
    Оффлайн

Денис Тим.

Баллы:
    0
    Это же интересно сидеть в машине гаишника и торговаться с ним,я всегда именно так и поступаю!!!

16. Lejik
    Оффлайн

Lejik

Баллы:
    48
    Опять моего варианта нет - Я их не оплачиваю :)))))))) Просто не нарушаю практически, только скорость. В Москве за скорость сложно быть оштрафованым :) Но если всетаки выписывают протокол, то валяется в сумке пока не выкину ;)))))

17. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Аналогично Lejik.
    Однако несогласен со сложно быть оштрафованым - по дороге на работу по внешнему 3-му кольцу при подъезде к Варшавке - частенько стоят с радаром. Постоянно вижу.
    Скоростной режим нарушаю почти всегда... особенно когда никого нет и дорога известна.

18. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    не оплачиваю,более сотни протоколов накопилось.А судебные пристовы начинают досаждать когда штраф 500 рублей и больше,в СЗАО точно так.А человек написал что 80% случаях суды прав лишают,ну не знаю,у меня только за этот год 4 судебных разбирательств было,не лишили!
    Но пьяным не езжу принцип!

19. Натальюшка
    Оффлайн

Натальюшка

Баллы:
    0
    Хотите верьте, хотите нет, но за 11 лет ни одного штрафа;)
    один раз только трамвай зацепила:wideyed:
    но он даже не остановился почему-то :D

20. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    В Ижевске наверно машин поменьше.Я тоже нарушую не ради собственного кайфа,а ради того чтобы вообще куда-нибудь доехРУЛЮБЛИН!!ать.

21. Lejik
    Оффлайн

Lejik

Баллы:
    48
    Ну на ТТК перед ментами до 100 можно сбросить - докопаются только если им вообще скучно совсем :))))))) Но больше 120 - ни-ни! Под лишенческие статьи не лезу.:)))))) Хотя тут ездил в Питер - не удержался. На трассе на хорошей дороге 210 прокатился. Никто не видел :)))))))

22. Натальюшка
    Оффлайн

Натальюшка

Баллы:
    0
    Как сказать, может и меньше машин если сравнивать большие столицы,
    но по нашим меркам это много.
    Сейчас пока зима многие машинки еще стоят на приколе,
    а вот через месяц на дорогах начнется ужас:wideyed:
    Повылазят чайники и начнут тащиться под 40км/ч по крайней левой[dz]
    А еще у нас дороги такие, что на них и разогнаться то страшно
    при виде таких дорог плакать хочетсяРыдаю! то яма, то канава.
    Жуть как машинку жалко.

23. MerMaid
    Оффлайн

MerMaid

Баллы:
    0
    моего варианта нет, еще ни разу не платила,т.е. не попадала:D тьфу-тьфу-тьфу..))

24. Z9Dmitry
    Оффлайн

Z9Dmitry

Баллы:
    0
    приходит пристав, берет штраф и 50 руб за выезд на дом. УДОБНО:whistling:

25. Alenka
    Оффлайн

Alenka

Баллы:
    0
    .В свое время отмазывался даже не имея ни прав ни документов на машину и не заплатив ни копейки(машина была чистая,не переживайте:D )Права получил уж потом.
    Виталик! ..Интерсно, как это у Вас удолось???
    поделитесь опытом....Браво! Ай

26. Alenka
    Оффлайн

Alenka

Баллы:
    0
    неужели так бывает, а ты давно водишь?

27. Refery
    Оффлайн

Refery

Баллы:
    48
    Я тоже не платил до поры, до времени. Но в один прекрасный день решил снять машину с учета. Казалось бы пустяковая пробленма, ан нет.Подхожу к окошку, где проверяют на угон, ну чтобы поставить штамп, что не числится, а добрый гаец, мне и говорит-у вас не оплаченный штраф аж с 2005 года и пока вы его незаплатите, штамп вам не видать как своих ушей. Чтобы заплатить данный штраф, надо взять квитанцию, а чтобы взять квитанцию надо ехать к судебным приставам, которые работают у нас в городе 2 раза в неделюи то с 9до 13. Вобщем находился -не приведи Господь! Из всего этого я вынес следующее: Либо не нарушай либо плати вовремя( либо на месте либо в сберкассе).

28. MerMaid
    Оффлайн

MerMaid

Баллы:
    0
    4 года, в основном тормозят для проверки документов,но все всегда в порядке, даже пристегнута)

29. genetik
    Оффлайн

genetik

Баллы:
    21
    Плачу штраф с оформлением протокола, квитанцию оплачиваю через сбербанк сразу, я же нарушил надо платить.

30. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Дык за такой бонус сесть можно. Лично знаю случай знакомый дал 100 р. гаишнику вышел из патрульной машины и его тут же приняли за дачу взятки. Как он отмазывался и сколько времени нервов и денег это стоило другая история.

31. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Единственный за три года за превышение скорости. Взяла квитанцию, из принципа. Обойдутся на месте!;)