Перегрев двигателя

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Nick73, 29 июл 2013.

1. Nick73
    Оффлайн

Nick73

Баллы:
    1
    Друзья, такой вопрос - при езде в пробке перегревается двигатель. Ощущается это в виде торможения при нажатии на газ. При этом прибор показывает рабочую температуру, то есть не заходит в красный сектор, стоит на границе, движок горячий и даже капот явно перегрет. Когда это случилось в первый раз, проверил вентилятор, работает, снял термостат, проверил, оказался рабочим, но сейчас летом два месяца ездил без него, и вот явление повторилось снова. Что может быть и почему прибор никогда не показывает превышение температуры при явном перегреве двигателя? В нижнем интервале температур показания верны.

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Однако!
    Т.е. Вы ездили без термостата ? Вы малый круг глушили ?
    Если не глушить малый круг , на некоторых режимах появляется неконтролируемый подброс кипятка . Если заглушить - мотор всегда недогретый со всеми вытекающими ...
    А про перегрев и достоверность показаний датчика на синем целая тема есть : http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=19249

4. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    В пробках не знаю, не попадал, а вот при подъеме на перевалы груженым стала температура расти до 96 градусов (стоит Мультитроникс, по нему и смотел), ранее больше 88-90 не была. Проверил на нагретом вентилятор - останавливался легко сложеной газетой (тут есть мои вопросы про вискомуфту и вентилятор), заказал вискомуфту, заодно решил поменять и термостат. Присланая вискомуфта не подошла, но термостат поменял, результат налицо. Температура груженого авто в перевал не выше 92 по мультитрониксу. Вообще мне кажется, что по стрелке ничего реально не определишь, пока поздно не будет.
    Все это про СГB XL7