заклинило замки

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем usha, 16 фев 2007.

1. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    Привет коллеги.

Черт меня дернул машину вчера помыть.

Сутра результат - открывается только пятая дверь (сарай).

Кое как открыл две передние двери. Но они не закрывались (как будто замка просто нет - хлопаеш дверью о дверной проем, а она назад отскакивает).

Ковырнул отверткой замок на двери (опустил крючок вниз) и захлопнул - закрылось. То же сделал и со второй дверью.

Только потом осознал что что-то не то сделал: пимпочки внизу, руками наверх не выходят, ключом или кнопкой центр. замка тоже. На ручки открывания естественно не реагирует коли пимпочка опущена.

Что делать ума не приложу. Лазать через багажник не очень комфортно.
    Есть идеи?

2. Загрузка...

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Оттаить машину на какой-нибудь теплой парковке. Смазать крючки в замках.
    А ключом тоже не открывается?

4. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Ну да.
    "Погреть" на теплой парковке. А потом еще хорошо бы смазать. Причем там же, на теплой парковке, сняв обшивку двери. Впрочем снимать ее можно и во дворе, но на теплой парковке веселее.
    Только не лей размораживатель: кончается это плохо потом для металлических частей.

5. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    займусь вечерком. Ключом не открывается. А я не мог чего-либо перекосить в самих замках что их переклинило? Или там конструкция дуракооустойчивая?

6. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0
    такой же случай был. после мойки недавно. пассажирскую дверь не моли окрыть.
    пимка не поднималась на замке -)

поездили часа два с врубленной на максимум печкой - и все !

7. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Да вряд ли. Ты ведь не ломиком там ковырял.

8. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

прошу прощения, может я не совсем, с технической точки зрения, поняла проблему, но я в такой ситуёвине делаю только одно "телодвижение" - беру шприц, набираю в него тормозухи и лью в замочную "скважину", затем пихаю в нее же ключ .... всё начинает работать и открываться... (всегда после мойки "предупридительно" шмякаю чуток тормознухи в замок). может конешно это неправильно, но на 2-х машинах отечественного автопромма такая фишка проходила и ничего страшного не происходило. люди говорили, что в отличии от размораживателя тормозуха "не портит" металлические детали.
    другая проблема, когда плохо на мойке обтерли "края" дверей и они банально примерзли "к кузову", то тогда просто дергаю дверку применяя максимум силы, которые в принципе у меня есть - с характерным звуком "хрыыыстььь" дверь открывается...:D

9. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    И ручка осталась в моей мускулистой руке:hilarious:

Есть идеи? Ждать весны хи-хи.А если серрьезно,если есть возможностьпросуши феном.

10. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Тут возможно два неожиданных результата. Про первый написал Виталик (1500 рублей новая ручка задней двери, если кто не в курсе. Про переднюю пока - тьфу-тьфу - не знаю:D ).
    Во втором случае можно еще и резинки уплотнителя порвать или сорвать их с кузова. На Балене не рискую, а на Жигулях всяких получалосьатлетика

Бывает, что вода попадает дальше, и тогда тормозухой не помочь. Это во-первых. Во-вторых, тормозуха - гигроскопичная жижа, т.е. банально с удовольствием вбирает в себя воду, и при сильных морозах не то что не спасет, а даже усугубить может. Пользуюсь по этому только аэрозольными смазками (через трубочку), в основном - силиконовой. Заодно и резинки дверей ей обрызгиваю, примерзает намного меньше и реже.

11. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

что такое мускулистая рука? такого нету у меня вроде... маникюр - знаю, мускулистая рука - не знаю. :hilarious:

12. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Дя? спасибо за инфу. буду теперь знать, а то раньше тьфу-тьфу-тьфу никогда такого "усугубления" не было, так я и не знала. сенкс.;)

13. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    А я просто не мою машину,т.к. уже помыл ее 2 недели назад.До сих пор не могу разобраться толи 9 000т.р. то ли 15 000 т.р. эта мойка мне теперь стоит.
    А за ручки не надо дергать точно оторвете.

14. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Примерно такие же вопросы терзали меня как-то после мойки двигателя... Суммы похожие фигурировали... Но это уже совсем другая история.

15. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Надо мыться на мойке ВИП :)))) Там замки продувают и смазывают и резинки на дверях силиконом мажут....

16. Roswell
    Оффлайн

Roswell

Баллы:
    7
    А у меня замки с пульта не открываются.Пока не открывались заднии двери я еще терпел, но теперь перестал открываться багажник.Это уже никуда не годится. Как можно решить эту проблему, как починить?

17. Бука 43
    Оффлайн

Бука 43

Баллы:
    48
    Для начала-что за машина? Кнопка центрального замка в салоне есть? Предварительный диагноз- накрылись актуаторы в дверях и крышке багажника

18. Roswell
    Оффлайн

Roswell

Баллы:
    7
    Машина "Suzuki Baleno" 96г, 1,6. Кнопка в салоне есть, но она не работает.Проблемы с проводами. А эти актуаторы ремонтируются или меняются?

19. Бука 43
    Оффлайн

Бука 43

Баллы:
    48
    У меня накрылся в задней двери. Возможно, что они и ремонтируются, но мне показалось проще поменять на универсальный китайский. Меняются быстро, правда для меня это не первый опыт замены. Но для начала прежде чем менять, проверь напряжение на проводах непосредственно на актуаторе в момент закрытия-открытия. Должно проскочить напряжение(можно просто на эти провода подсоединить лампочку, она должна мигнуть). Если этого нет, значит проблема не в замках, а скорее всего в проводах. Кстати, а если закрывать дверь ключом, остальные двери в этот момент закрываются?

20. Roswell
    Оффлайн

Roswell

Баллы:
    7
    Ключем закрываются тлько переднии двери, заднии только подергиваются, но не закрываются, надо руками закрывать.

21. Бука 43
    Оффлайн

Бука 43

Баллы:
    48
    Если с ключа замки закрываются или хотя бы пытаются закрыться- значит система центрального замка работает. Задние двери надо вскрыть, смазать дверные механизмы ВД-шкой или силиконом.Если после этого двери все равно не будут открываться-закрываться, то актуаторы под замену. С сигналкой тоже надо разбираться, похоже она не работает. Как вообще она себя ведет? Что происходит, когда нажимаешь на кнопку на брелке?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. заклинило правую переднюю дверь сузуки