Сузукокулинары

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
По просьбе Сузуководов , создаю тему Сузукоедов-кулинаров, Этакий ОФФ-ТОП ... Незнаю что сюда писать , ну в общем про все что можно съесть :)
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Интересная тема, типа что можно сделать съедобного из малого... у меня есть один секретный рецепт :i-m_so_happy: ... его все знают, но редко встречал чтобы кто-нибудь делал... да и я делаю по особым случаям, это сделать не трудно и получается вкусно, испортить нельзя, ну если только оч постараться.. вот, и делать можно и зимой и летом и в дождь и в снег :don-t_mention: ... одно условие, это делается не дома, где-нибудь на природе, типа в лесу :yes4: , там, где можно разжечь костёр... Понятно объяснил?
С чего начать? С вкуса или с того как и с чего сделать? Хорошо, при правильном изготовлении получается такое, что понюхаешь - нежный запах будоражит аппетит, вкус... положишь в рот - тает, слюной можно захлебнуться если не досталось кусочка, а может не достаться, как говорится в большой семье... и т.д.
А начинается всё с того, покупаешь сёмгу, можно стейк, но я беру рыбину кг на 5-6, тащу её в Простоквашино и там, на улице, не взирая на погоду чищу её, режу на стейки и солю немного, чем меньше соли, тем вкуснее рыба, примерно на 500 г рыбы 1 чайную ложку соли с небольшой горкой (больше ни каких специй не надо, не оскорбляйте сёмгу), потом, примерно через сутки, а можно сократить время в половину, как соль разойдётся, её можно есть, она уже готова и обалденно вкусная и тут надо удержаться не слопать её солёную и дожить до костра... Приезжаете в лес, разводите костёр, и пока дожидаетесь углей разделайте стейк, надо нарезать мясо кубиками и нанизать на шампуры, держать над углями по вкусу, но минимум до лёгкого румянца, нежной корочки и прогрева всего куска, да больше и не надо... а потом... из приправ мне хватает только чёрного хлеба... и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Блин... пока писал... пошёл ка я за сёмгой... угощу друзей и сам побалуюсь... :smile3:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Эх.....а я за пивом.......после вчерашнего, а тут еще и сЁмга!!!!!!:not_i: