Международный автомеханический салон-2007

Тема в разделе "Общий", создана пользователем awerest, 16 фев 2007.

1. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Приветсвую всех форумчан.
    Волею случая занесло меня на сию выставку, поэтому спонтанно возникло желание написать об этом событии и расказать вам.
    Так сказать - специальный репортаж для suzuki-club.ru.

Сразу скажу - я не рекламирую никакие компании, а просто расказываю о своем субъективном мнении и впечатлении от выставки. Следует знать что на выставке у каждого самое лучшее и конкуренты отдыхают. Поэтому я раскажу все как было, а решать вам.
    Цитировать абзацы с официальных сайтов организаторов тоже небуду - слишком много пафосных слов и громких высказываний. Просто приведу ссылки на их сайты для целостности картины.
    Есть также небольшой нюанс который хотелось бы отметить - так как выставка считается специализированной то на некоторых стендах простым смертным информацию не выдавали. В этом случае, если меня спрашивали: кто таков и зачем ты тут - я отвечал, что в принципе я простой смертный однако общеобзорная информация о выставке будет опубликована на форуме suzuki-club.ru. И что вполне возможно будет написать и о Вас тоже, если Вам это будет угодно. В нужных мне случаях это срабатывало на все 100%. Все-таки автоклубы (даже в интернет варианте) - это очень серьезно. Хотелось бы обратить внимание, что я не заявлял себя ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ suzuki-club.ru, поэтому моя совесть чиста.

Место проведения и сроки: 14-17 февраля 2007 года,Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Международный автомеханический салон-2007 фактически это объединение сразу 3 выставок (поэтому и столь громкое название):
    -ИНТЕРАВТОМЕХАНИКА (организатор: МВЦ «Крокус Экспо»)
    http://iam-expo.ru
    В описании было написано много слов однако выглядело это как солянка из чего только можно.

-AUTOTEC (организатор: Международное выставочное агентство «IFA LLC»)
    http://www.autotec.ru/
    Действительно выглядело очень специализированно - много сложного (и не очень) сервисного оборудования, туча профессионального инструмента и так далее.

-АТиМ (организатор: «АСМ-холдинг»)
    http://www.asm-holding.ru/deyat/dvd/atim/inf.htm
    Так же была сборной солянкой чего только можно.

Еще небольшое отступление:
    Чтобы устранить необоснованные надежды (часть из них были моими) сразу хотелось бы отметить:
    - компаний представляющих спецобслуживание внедорожников и спец оборудования для них обнаружено небыло;
    - компаний представяющих щумовиброзвукоизоляционные материалы (или услуги) с полной и законченной линейкой продукции обнаружено небыло;
    - пресональных компьютеров для авто обнаружено небыло;
    - автозвука небыло.

Теперь, с вашего позволения, аналогично представителю народа крайнего севера начну просто расказывать обо всем по порядку.
    Выставка проходит в Павильоне №2 в 3-х залах. Стоимость билета - 100р - и можно ходить по всем 3-м залам.

Зал ИНТЕРАВТОМЕХАНИКА.
    Сразу при входе видим стенд конторы по тюнингу: туча ксенона, и как говорится: спойлер, титаны, вонючка и тюнинг готов:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

3 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    На следующем стенде с автохимией завязался разговор с девушкой, которая расказала мне, что она хотела купить сузуки, но купила мазду, а вот у ее подруги сузуки. Порекомендовала мне их стеклоомывательную жидкость (фото), сказала что она с сильным запахом однако в ее мазде запаха не чувствуется, а жидкость просто супер только дорогая.

В результате я получил пакетик обильно набитый рекламными материалами (календариками, булетами, наклейками и пластиковой бутылочкой абсолюно похожей на одну из выставленных на витрине - я еще подумал - отлично - вот и поюзаю!). Как потом гораздо позже выяснилось это был коньяк который шутки ради был залит в такую тару! На наклейке были указаны новогодние поздравления и стало понятно - раздают остатки с Нового Года. Коньяк мои коллеги благополучно вечером раздавили на работе.

Коньяк был в серо-стальной баночке как справа на 2-ой сверху полке.

Далее попалась стекольная компания (http://www.autostek.ru) - мои вопросы были естессно про сузуки.
    На что ответ был - что по типу есть стекла на ВСЕ модели. Ну витары, лианы и все распространенные авто - есть в наличии - это понятно!
    На игнисы - могут доставить за 2! недели.
    А теперь внимание!!! На дорестайлинговые игнисы (они же праворукие свифты!) также есть со сроком доставки тоже 2 недели!!!
    Незнаю правда ли это... Склад у них в Питере.
    Но если (не дай Бог) понадобится - пишите тут - визитка у меня еще валяется.

4 пользователям это понравилось.
  4. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Несомненное украшение зала - порш на этом стенде. Расцветка конечно вызывает противоречивые чувства, ну и ладно...

Чудо отечественного монстростоения:

Чудо китайского автопрома:

1 человеку нравится это.
  5. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    стенд LIQUI MOLY ломился от ассортимента

А на IMP Gold предлагали свой вариант тюнинга - для настоящих нигеров:

На соседнем стенде поставили вот такого чудика:

Интересная конструкция расположения руля...

1 человеку нравится это.
  6. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Стенд с просто диким названием. Компания производит АБС, и еще какие-то узлы и агрегаты.

Очень извиняюсь перед мужской половиной форума, но двух (я увидел всего - двух) модельных девушек, которых я заметил на выставке сфотографировать неудалось. Они сидели на стенде, кажется АВТО-РЕВЮ и раздавали журналы СAR Musik и AvtoTunning (этакие cosmopolitan в авто-прессе - абсолютно гламурные и ничего несодержащие журналы). Из-за толпы непонятно отуда взявшихся молодых, и неочень людей, постоянно атакующих их ресепшн.

1 человеку нравится это.
  7. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Автомобильные очки http://www.ochkivoditelya.ru
    Продавали прям со стенда по 990 руб. Поляризационные очки для водителей.
    Заинтересовало поэтому пишу подробнее.
    Есть коллекции для солнечной погоды, с серебряно-никелевым сплавом и "антифары" - для вождения в плохую погоду, сумерках и ночью.
    Пока в Москве не продают - пока только выходят на рынок и создают сеть продаж.

Просто прикольно:

1 человеку нравится это.
  8. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Сукуковские мотоциклы на российских выставках боольшая редкость поэтому смотрим BMW...

Посмотреть вложение 68

Итальянские дизайнеры все-таки умеют делать красивые формы (я про машину). И даже если их (формы, а не дизайнеров) раскорячить на таком вот подъемнике :)

Посмотреть вложение 69

Каждый автомобилист должен знать их в лицо. Маршрутки будущего (настоящего?):

Посмотреть вложение 70

Зеркало - телефонная гарнитура с громкой связью и высвечиванием телефонного номера. В качестве рекламы - на стенде была табличка с рамерами штрафов в Европе за разговоры по мобильнику за рулем.

Посмотреть вложение 72

На выставке было много непонятного для обычного автомобилиста вещей. Диагностические центры.

Посмотреть вложение 71

2 пользователям это понравилось.
  9. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Продукция этой компании меня очень заинтересовала. Дело в том, что одной из причин похода на выставку было желание найти продукты с НИОД (http://alflash.com.ua/niod.htm).
    И я нашел эту контору. И напрямую спросил - а НИОД это ваши конкуренты? На что получил лекцию, глясящую что все это было сначала одной технологией (название не помню), а потом наши ученые нашли новые супер минералы и пошло поехало. Одно могу сказать точно - маркетологи у этих ребят грамотные и зря свой хлеб не едят. Сначала мне выдали только жалкие буклетики и только после длительных распросов консультанта я получил нормальный толстый каталог их продукции. Продукция описана очень достойно хоть и с тучей гиперболизаций и терминов чтоб "лох цепенел". Вот короче я и оцепенел (хотя я еще раньше решил найти и попробовать).
    Знаю люди искали НИОД в Москве. Если будет интересно - пишите тут - сообщу их координаты.

Кстати уже отправляясь домой при входе в павильон на улице стояла палатка (тряпичная такая - как на рынках местечковых) и стояла десятка с приоткрытым капотом (чуть чуть приоткрытым и было заметно - под капотом работал движок со снятой крышкой и было видно как вращается распредвал) и под громкую музыку из колонок раздавалась реклама технологии керамического восстановления позволяющего работать движке даже без смазки. Ну естественно они не говорили что так надо - просто этобыло как рекламный ход. Стояли 2 парня, как бы так сказать... несовсем честной наружности (но видно - очень предприимчивые) и продавали бутыльки с супер восстановителем. Я прошел мимо.

1 человеку нравится это.
  10. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Тут как-то в ветке игнисоводов мы обсуждали коврики для салона. И были упомянуты коврики seintex (http://www.seintex.ru/opis.html). Были также сожаления что для игнисов их не делают.
    Так вот - был у них на стенде - они записали у себя - Suzuki Ignis. Так же сказал что сузуки не стоит забывать и, что у них есть не только витары и лианы. А также свифты и вагоны и другие авто. Что их в настоящее время активно покупают и несоит им упускать клиентов.
    Какой эффект от этого получится - незнаю, одкако дело сделано.
    ga7 - ;)
    Сорри за фотку - вышла крайне плохо

Посмотреть вложение 76

На этом я заканчиваю обзор, но это еще не все.
    По вашему желанию могу написать продолжение.
    Просто непонятно нужно ли вам это, а времнеи и сил пришлось угрохать много.

Жду отзывов, дискуссий. Если будет заинтересованность, вопросы или желание узнать координаты - пишите в этой теме.
    И да будет наш форум интересным, полезным и разнообразным. Над чем и старался...
    Особо интресные посты можете отметить кнопкой "Спасибо". :D

1 человеку нравится это.
  11. Gokudo
    Оффлайн

Gokudo

Баллы:
    0
    Спасибо за отчёт но МАЛА! давай дальше (и фоток пабольше:))

12. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Никаких НО! Извинения не принимаются! Круугом и без фоток не возвращайся!:D

13. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    В субботу опять заехал на выставку - купить ревитализатор и очки водителя. Очки купил - дневные и антифары. Дневные опробовал в тот же день. Очень понравились - обычно я ненавижу очки, кольца и цепочки - а тут почувтвовал что они очень легкие и в них достаточно комфортно. Я сомневаюсь, что они какие-то особенные - я думаю любые хорошие современные солнцезащитные очки примерно такие же. А вот антифары неудалось попробовать еще. К тому же их жена забрала.

Специально для мужской половины форума и особенно для вагонистого:
    ... Их удалось увидеть уже когда уходил - догонять не стал, лишь грустно повернул аппарат и нажал на спуск... и в сотый раз пожалел, что так и не купил профессиональную фотокамеру...

Посмотреть вложение 99

Фоток еще много, однако судя по активности - думаю что мне стоило сходить на фотосессию в бассейн...

1 человеку нравится это.
  14. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Спасибо за отчет!

Это ты зря...
    Уже лет десять юзаю Polaroid...
    Ничего иного за рулем просто не представляю.
    Полароид рулит!

15. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    awerest-Большое Человеческое Спасибо за проделанную работу

1 человеку нравится это.
  16. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    awerest, респектуха и уважуха. А вот ревитализатор-то на кой тебе понадобился? Куда сувать его собираешься? Бяка это, брось.

17. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    а это не они ?
    это НЕ реклама, я про этот товар ничего не знаю

18. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Вроде не те - у этих сайт другой.
    Да и про очки "Антифары" - поюзал - не впечатлили. деньги жалко...

Продолжаю тему.
    В силу больших трудозатрат на подробное описание просто выложу фотки с краткими комментариями.

Оборудования было много, некоторе было обычным для сервисов а были вещи о которых можно было только мечтать сервисменам - например на одном из стендов крутилось видео с максимально автоматизированной фиговиной, где с руками подводилась "рука" робота - на ней была маленькая видеокамера. Через монитор мужик определял размер головки ставил головку на эту 'руку" нажимал на кнопку в программулине и болт выкручивался роботом и потом можно было по базе данных на этот авто конретной модели указать силу с которой робот должен закручивать этот болт. К сожалению на этом стенде, вместо этой установки висели только плазма с роликом и плакаты.
    Вот стенд и плакаты:

Посмотреть вложение 178 Посмотреть вложение 179 Посмотреть вложение 180

19. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
  20. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
  21. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    еще до кучи:
    Посмотреть вложение 194 Посмотреть вложение 195 Посмотреть вложение 196

А вот стендик со станками меня порадовал - хочу себе в гараж купить маленький сверлильный станок
    сказали что можно от 1300 купить. Токарный мне не нужен - но миниатюрность радовала.
    Посмотреть вложение 197 Посмотреть вложение 198 Посмотреть вложение 199

А тут потыркал диагностический компутер - выбрал в базе данных сузуки и зашел в игнисы
    новых игнисов там нет сказали что будут в этом году
    Посмотреть вложение 200 Посмотреть вложение 201

22. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Заключительная часть марлезонского балета.

"секретики" на колеса
    Посмотреть вложение 202

диагностические компутеры и "шнурки"
    Посмотреть вложение 203

Диск и журнал для продвинутых автолюбителей и профессиональных автоэлектриков:
    Посмотреть вложение 204

Чудеса российского автопрома:
    Посмотреть вложение 205 Посмотреть вложение 206

Холл Крокус-Экспо:
    Посмотреть вложение 207

Уфф!! Ууууф блин

Fin....

1 человеку нравится это.
  23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Мегареспект за такой титанический труд! Вот это отчет, так отчет!