"М-5" - Белоруссия

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Волею судьбы придется в Августе ехать в Белоруссию, к Москве буду подъезжать по М-5, вот вопрос, как лучше уйти на Смоленск, по МКАДу, или раньше "огородами", еду на Аутбеке, где трафик по меньше, и дороги по лучше?
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Если будни днем ( 12 - 16 ) то лучше через центр до ТТК и там по внутренней стороне на Кутузовский (МКАД) и прямо. А вообще Яндекс пробки в режиме прогноза вам в помощь.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
В какой день недели, в какое время?

В какое лучше?))))

Цель поездки забрать из Гродно сестру жены с ребенком, после 15 августа, так что день выезда не определен, от точки выезда до Москвы 1200км, + засадное место мост в Тольятти через Волгу, ночевать буду где то рядом с Москвой, так что по времени и дате вопрос корректируем, у нас разница в 2 часа, так что для меня встать в 5-6 часов это нормально, а по Москве 3-4 будет.


ТТК это через всю Москву ехать, хотелось бы избежать "этой части шоу"))))

P.S. Житель деревни попав в Москву, за один день видит столько народу, сколько за всю свою жизнь не выезжая из деревни.(с)
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Москва , как правило , с 23 до 7 свободна, с навигатором через ТТК в это время , скорее всего , проедите легко.

Житель деревни попав в Москву, за один день видит столько народу, сколько за всю свою жизнь не выезжая из деревни.(с)
Ничего не увидите кроме огней большого города.(ИМХО)
Огородами реально не гуманно , в любое время.
 


Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
в столь ранний час без проблем доедите по м5 до мкад , и по мкад до минского (или как ьам оно) шоссе. Даже навигатор не понадобится.
 

Petrovi4

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
16
8
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Jimny .
Огородами по этому маршруту однозначно нет.
Мост через ГЭС и проезд через Тольятти сильно засадный в пятницу и воскресенье, кроме того на участке Жигулевск - Сызрань сейчас много ремонта дороги с объездами и реверсивными участками, тоже как попадешь.
Тяжело въезжать в Москву в воскресенье во второй половине дня, а по будним дням надо рассчитать ночевку так, чтобы в 6- 6:30 утра быть уже на МКАДе.
Выезжать тяжело в пятницу вечером, в будние дни вечером тоже бывает трафик.
И да, короче маршрут будет, конечно, через центр, если не решитесь, по МКАДу подлиннее, но попроще.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Спасибо за советы, вот тут ещё один маршрут предложили, по километражу разница до Смоленска 50км, Пенза-Тамбов-Липецк-Орел-Брянск-Смоленск-Минск, или Брянск-Рославль-Могилев-Минск.

Нет привязки к МКАДУ.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
На мой взгляд, чем дальше от Москвы- тем спокойнее и свободней. Единственное, надо понимать, что за дорога, и какого качества.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Согласен, ну между областными центрами то должно быть прилично. Вот к примеру Оренбург-Уфа, нормальная дорога.
 




Petrovi4

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
16
8
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Jimny .
По этому маршруту ничего сказать не могу, не ездил. Недавно ехали дорогами с индексом "Р" из Самары в Москву через Ульяновск-Саранск-Арзамас -Муром. Хорошо ехать, дороги вполне приличные, не загружены. Вот только с сетевыми заправками не густо и придорожный сервис (мотели, кафе и пр.) в разы меньше,чем на федеральных. На всякий случай посмотрите информацию насчет заправок на своем маршруте.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
смоленск-брянск(через рославль)-орел-курск-белгород и далее проезжал в этом году, дорога до белгорода жесть если хотите оставить подвеску,либо тащиться за фурами выскакивая для обгона, как ошпаренный-милости просим!(там хороший кусок 50 км у смоленска и гдето в районе курска)А так мкад Вам в помощь:
по М5 пробка ждет в рязани-там на объездной гдето мостик разобрали,плюс в ульянино тож мост разобран(пробки бывают), люберерцкий мост тож всегда почти стоит,по Минке вроде больших ремонтов нет.
Теперь плюсы: от луховиц до москвы 130 км по две полосы в обе стороны, мкад тож,но бывают пробки(как попадет)однако не мертво, и там дальше до упора хорошая дорога.
Я бы поехал м5-мкад-минка и не думал ни о чем.
Есть вариант по большой бетонке (А108), но если тока ночью ее проходить,но там сейчас фур много и гайцов она узкая, но, по моему, гемору на порядок больше.
Я бы еще подумал если выскочить на м4 и по ней до мкада, но там съезд на мкад тож пробка обычно... как то так..
В смоленск сам планирую через неделю,если фишка ляжет доеду до ростова, поеду на Джимнике...если чего задавайте вопросы, буду рад помочь чем смогу
P.S.если всеже решитесь доехать до рославля-то в смоленск нефиг ехать,налево и в беларусь, там дороги на порядок лучше,завтра узнаю цены на бензин если интересно!
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Спасибо всем, выезжаю в воскресенье утром, Оренбург-Ульяновск-Саранск-Дивеево, там у знакомых остановимся и во вторник с утра Дивеево-Муром-МКАД-Смоленск-Минск-Гродно.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Понедельник МКАД свободен, втр-чтр забит. малое кольцо вокруг Москвы ехать не стоит , забито фурами .которых на МКАД не пускают. Пятница Московские магистрали работают на выезд, воскресенье -понедельник на вьезд. С учетом этого и принимай решение по Москве
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ну как ни крути, во вторник к 12ти буду около МКАДА, а назад суббота поздний вечер, или воскресенье рано утром.
 



BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Там вроде если не нарушать то и не останавливают!Но пешеходов пропускать строго обязательно!Мну не разу не тормозили