Профилактический ремонт двигателя после 9 лет эксплуатации.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем VITALY200, 4 авг 2013.

1. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Автомобиль SGV XL-7, 2004 года выпуска, американец. 46,5 тысяч миль пробега.
    Мастер, который недавно менял масло в двигателе сказал, что старое масло имеет сильный запах
    горелой жженой резины. И остаток старого масла три с небольшим литра.
    Посоветовал к зиме сделать профилактический ремонт двигателя. Для этого купить ремкомплект - резинки для клапанов, прокладки и тд.
    Помогите советом, какие запчасти купить и где в интернете. Потому что в моем городе магазины заламывают тройную цену. (Казахстан, г.Актау.)

2. Загрузка...

3. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    Здравствуйте, цены ломят не только у вас...
    Есть много различных специализированных интернет магазинов, например:
    Exist.ru - и консультация и подбор необходимой запчасти или запчастей.
    http://www.impex-jp.com/ - это уже для более продвинутого пользователя, когда вы точно знаете, что вам необходимо. Сам магазин находится в Японии, но видимо доставка к вам будет кусаться.

4. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    Интересный диагноз поставил мастер по запаху масла))
    Какие-то еще симптомы не нормальной работы двигателя есть? Расход масла, мощность, посторонние звуки?

5. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Вы невнимательно читаете. "..остаток старого масла три с небольшим литра."
    Да и дело не в этом, закроем эту тему.
    Я прошу помощи написать мне, какие детали нужны для профилактического ремонта двигателя девяти летней давности.

6. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    Вам вряд ли кто скажет, потому что нет такого "профилактический ремонт двигателя" . По-моему вас просто хотят развести на бабки. А там смотрите сами, я просто предупредил...

7. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    На Экзисте на 1300 руб. запчастей просят 5000 на доставку! Попробуй на www.detalis.ru
    Да и что-то на такой пробег уж больно большой ремонт. У меня 2003 год XL7, пробег 115 тыс. миль. Поменял только все цепи и элементы ГРМ, оказалось, кроме цепи маслонасоса - все зря. Ходило бы еще. Поменял всю подвеску. От замены до замены масла 300-400 грамм минералки уходит. Замена через 4000 км. Посоветовали молибденовую присадку в масло, налил один раз - очень понравилось. Совсем другой двигатель стал.

8. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Почему большой? Профилактический ремонт двигателя 9 летней давности с пробегом 46,5 тысяч миль- как мне мастер сказал из за расхода масла в 2.5 литра, подразумевает замену резинок клапанов, притирка клапанов и прокладки для головки цилиндров и еще какие то прокладки.
    Но я не знаю, какие прокладки и резинки нужны. В магазине меня могут развести на лишние запчасти.
    Поэтому и спрашиваю на форуме.

9. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231
    Вас уже развели... на ремонт машины...

Gug нравится это.
  10. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    От форума никакого толка.

11. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Дело наверное не столько в форуме, сколько в "размытости" вопроса. 46,5 тысяч миль для ухоженного двигателя - расцвет сил. А вот повышенного расхода масла быть не должно, тут уже ремонтом надо заниматься, какая уж тут профилактика? Кстати про расход - 3,5 литра после какого пробега осталось?

12. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Присоединяюсь к dimsert .
    Кстати , если пробег честный (очень сомнительно при среднегодовых американских 20-30 тыс миль) , то скорее всего в расходе масла виновата пресловутая клапанная крышка .
    А прокладки/резинки должен указать мастер , который будет выполнять работу . Ну а по Вашему списку номерочками можно и помочь ...

13. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Так в соседней ветке все спецы в один голос твердили, что резинки перестают работать после 8-9 лет эксплуатации, независимо
    от пробега. А моему авто, как я писал, 9 лет. Или все они лгут?
    О какой пресловутой клапанной крышке идет речь? Первый раз слышу о серьезном дефекте двигателя моей машины.

14. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    В какой соседней ветке и о каких резинках идет речь?
    Клапанная крышка у нас одна ))
    У меня вообще подозрения, что вы купили машину с изначально малым количеством масла в двигателе.
    Сейчас вам заменили масло, поездите и последите за уровнем масла...

15. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Клапанных крышек у Вас две !
    И вот одна из них (левая) , обычно , и виновата в большом расходе масла http://suzuki-club.ru/threads/6539/

16. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Не могу утверждать(я ни разу не автомеханик и у меня нет данных о том, что творили с машиной до меня), но моя машина постарше Вашей лет на пять, да и пробегу поболее будет - так вот пока не много резинотехнических изделий просятся под замену, конкретно по двигателю только уплотнительное кольцо маслоканала (09280-22020), да колпачки маслосъемные уже надо бы менять (09289-06003). Прокладки клапанных крышек менял, но они не от времени "потеть" начали, а от забитости вентиляции картера.
    Клапанных крышек две (левой и правой головы), у V6 есть "болячка" - на определенном этапе жизни авто забивается дренаж маслоотделителя в этих крышках(особенно в левой), проявляется это в значительном увеличении расхода масла. Лечится снятием крышек и промывкой "чердаков"(лучше с разборкой)

П.С. Вы не ответили на вопрос: 3,5 литра после какого пробега осталось? (Какой был пробег с последней замены масла?)

17. magician_eire
    Оффлайн

magician_eire

Баллы:
    166
    IMHO
    есть золотое правило => "не мешай машинке ездить",
    как потекут - тогда и менять, в двиг тоже 0 смысла лазить для профилактики

касаемо пробега , у меня 320 К километров сейчас, 12 лет машинке, если у Вас меньше полтинника - то чо-то-как-то

если Вы сомневаетесь - тогда мой совет : "слушайте все мнения и меняйте все подряд"

18. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Масло меняю через год, за год набегает не больше 3500 км.

:) Авто я купил в 2007 году.

19. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    А в предыдущую замену масла с уровнем всё было хорошо? Если да, то получается, что дикий расход масла у Вас начался недавно. Самая вероятная причина такого резкого увеличения расхода масла - это забившийся дренаж маслоотделителя в клапанных крышках (Ptizelov уже писал Вам про это). У меня при такой неисправности масла уходило около 2л на 1000 км.

20. Павел Midex
    Оффлайн

Павел Midex

Баллы:
    1
    если у вас американец, сам бог велел заказать ремкомплект из США. Есть много разных сайтов, которые их продают. Наберите в гугле модель своей машины, двигатель и добавьте rebuild kit (это ремкомплект по английски). Не думаю что есть смысл заниматься как вы сказали "профилактикой". Проще и дешевле капиталить. У меня сейчас такая же проблема,тоже буду ремкомплект заказывать

21. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Да, лгут, или просто такие "мастера". Если двигатель находится в движении( !) и детали оригинальные, то кроме пробковых прокладок (при наличии таковых) за это время - 9 лет - у автомобиля не должно ничего усохнуть. БМС резина и паронитовые прокладки у автомобилей так быстро в негодность не приходят. Проверьте сальники, возможно пробило какой-нибудь. Нет ли масла в антифризе?
    И большие сомнения по пробегу данного авто, возможно вы купили скрученную машину, залезьте эндоскопом в цилиндры.

22. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Прошел почти месяц с замены масла. Уровень на том же уровне. Возможно мастер и ошибся. Видно точно будет через несколько месяцев.
    Но я просил помощи у форума какие прокладки и резинки нужны, и где купить.
    Ведь раньше или позже, но они будут нужны.

Спасибо за дельный совет.

23. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    1. Мастера очень редко ошибаются если речь идёт об их доходе.
    2. Вам пока не нужно покупать прокладки и резинки. Очень важное правило : никогда не покупайте автозапчасти впрок !