Профилактический ремонт двигателя после 9 лет эксплуатации.

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Автомобиль SGV XL-7, 2004 года выпуска, американец. 46,5 тысяч миль пробега.
Мастер, который недавно менял масло в двигателе сказал, что старое масло имеет сильный запах
горелой жженой резины. И остаток старого масла три с небольшим литра.
Посоветовал к зиме сделать профилактический ремонт двигателя. Для этого купить ремкомплект - резинки для клапанов, прокладки и тд.
Помогите советом, какие запчасти купить и где в интернете. Потому что в моем городе магазины заламывают тройную цену. (Казахстан, г.Актау.)
 


darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Здравствуйте, цены ломят не только у вас...
Есть много различных специализированных интернет магазинов, например:
Exist.ru - и консультация и подбор необходимой запчасти или запчастей.
http://www.impex-jp.com/ - это уже для более продвинутого пользователя, когда вы точно знаете, что вам необходимо. Сам магазин находится в Японии, но видимо доставка к вам будет кусаться.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Интересный диагноз поставил мастер по запаху масла))
Какие-то еще симптомы не нормальной работы двигателя есть? Расход масла, мощность, посторонние звуки?
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Интересный диагноз поставил мастер по запаху масла)) Какие-то еще симптомы не нормальной работы двигателя есть? Расход масла, мощность, посторонние звуки?
Вы невнимательно читаете. "..остаток старого масла три с небольшим литра."
Да и дело не в этом, закроем эту тему.
Я прошу помощи написать мне, какие детали нужны для профилактического ремонта двигателя девяти летней давности.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Вам вряд ли кто скажет, потому что нет такого "профилактический ремонт двигателя" . По-моему вас просто хотят развести на бабки. А там смотрите сами, я просто предупредил...
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
На Экзисте на 1300 руб. запчастей просят 5000 на доставку! Попробуй на www.detalis.ru
Да и что-то на такой пробег уж больно большой ремонт. У меня 2003 год XL7, пробег 115 тыс. миль. Поменял только все цепи и элементы ГРМ, оказалось, кроме цепи маслонасоса - все зря. Ходило бы еще. Поменял всю подвеску. От замены до замены масла 300-400 грамм минералки уходит. Замена через 4000 км. Посоветовали молибденовую присадку в масло, налил один раз - очень понравилось. Совсем другой двигатель стал.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Да и что-то на такой пробег уж больно большой ремонт.
Почему большой? Профилактический ремонт двигателя 9 летней давности с пробегом 46,5 тысяч миль- как мне мастер сказал из за расхода масла в 2.5 литра, подразумевает замену резинок клапанов, притирка клапанов и прокладки для головки цилиндров и еще какие то прокладки.
Но я не знаю, какие прокладки и резинки нужны. В магазине меня могут развести на лишние запчасти.
Поэтому и спрашиваю на форуме.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Почему большой? Профилактический ремонт двигателя 9 летней давности с пробегом 46,5 тысяч миль- как мне мастер сказал из за расхода масла в 2.5 литра, подразумевает замену резинок клапанов, притирка клапанов и прокладки для головки цилиндров и еще какие то прокладки.
Но я не знаю, какие прокладки и резинки нужны. В магазине меня могут развести на лишние запчасти.
Поэтому и спрашиваю на форуме.
Вас уже развели... на ремонт машины...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Дело наверное не столько в форуме, сколько в "размытости" вопроса. 46,5 тысяч миль для ухоженного двигателя - расцвет сил. А вот повышенного расхода масла быть не должно, тут уже ремонтом надо заниматься, какая уж тут профилактика? Кстати про расход - 3,5 литра после какого пробега осталось?
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Присоединяюсь к dimsert .
Кстати , если пробег честный (очень сомнительно при среднегодовых американских 20-30 тыс миль) , то скорее всего в расходе масла виновата пресловутая клапанная крышка .
А прокладки/резинки должен указать мастер , который будет выполнять работу . Ну а по Вашему списку номерочками можно и помочь ...
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
46,5 тысяч миль для ухоженного двигателя - расцвет сил.
Так в соседней ветке все спецы в один голос твердили, что резинки перестают работать после 8-9 лет эксплуатации, независимо
от пробега. А моему авто, как я писал, 9 лет. Или все они лгут?
в расходе масла виновата пресловутая клапанная крышка .
О какой пресловутой клапанной крышке идет речь? Первый раз слышу о серьезном дефекте двигателя моей машины.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Так в соседней ветке все спецы в один голос твердили, что резинки перестают работать после 8-9 лет эксплуатации, независимо
от пробега. А моему авто, как я писал, 9 лет. Или все они лгут?
В какой соседней ветке и о каких резинках идет речь?
О какой пресловутой клапанной крышке идет речь?
Клапанная крышка у нас одна ))
У меня вообще подозрения, что вы купили машину с изначально малым количеством масла в двигателе.
Сейчас вам заменили масло, поездите и последите за уровнем масла...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Так в соседней ветке все спецы в один голос твердили, что резинки перестают работать после 8-9 лет эксплуатации, независимо
от пробега. А моему авто, как я писал, 9 лет. Или все они лгут?
Не могу утверждать(я ни разу не автомеханик и у меня нет данных о том, что творили с машиной до меня), но моя машина постарше Вашей лет на пять, да и пробегу поболее будет - так вот пока не много резинотехнических изделий просятся под замену, конкретно по двигателю только уплотнительное кольцо маслоканала (09280-22020), да колпачки маслосъемные уже надо бы менять (09289-06003). Прокладки клапанных крышек менял, но они не от времени "потеть" начали, а от забитости вентиляции картера.
О какой пресловутой клапанной крышке идет речь? Первый раз слышу о серьезном дефекте двигателя моей машины.
Клапанных крышек две (левой и правой головы), у V6 есть "болячка" - на определенном этапе жизни авто забивается дренаж маслоотделителя в этих крышках(особенно в левой), проявляется это в значительном увеличении расхода масла. Лечится снятием крышек и промывкой "чердаков"(лучше с разборкой)

П.С. Вы не ответили на вопрос: 3,5 литра после какого пробега осталось? (Какой был пробег с последней замены масла?)
 



magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Так в соседней ветке все спецы в один голос твердили, что резинки перестают работать после 8-9 лет эксплуатации, независимо
от пробега. А моему авто, как я писал, 9 лет. Или все они лгут?
IMHO
есть золотое правило => "не мешай машинке ездить",
как потекут - тогда и менять, в двиг тоже 0 смысла лазить для профилактики

касаемо пробега , у меня 320 К километров сейчас, 12 лет машинке, если у Вас меньше полтинника - то чо-то-как-то

если Вы сомневаетесь - тогда мой совет : "слушайте все мнения и меняйте все подряд"
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
П.С. Вы не ответили на вопрос: 3,5 литра после какого пробега осталось? (Какой был пробег с последней замены масла?)
Масло меняю через год, за год набегает не больше 3500 км.


У меня вообще подозрения, что вы купили машину с изначально малым количеством масла в двигателе. Сейчас вам заменили масло, поездите и последите за уровнем масла...
:) Авто я купил в 2007 году.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
А в предыдущую замену масла с уровнем всё было хорошо? Если да, то получается, что дикий расход масла у Вас начался недавно. Самая вероятная причина такого резкого увеличения расхода масла - это забившийся дренаж маслоотделителя в клапанных крышках (Ptizelov уже писал Вам про это). У меня при такой неисправности масла уходило около 2л на 1000 км.
 

Павел Midex

Проходил мимо
24 Август 2013
2
0
0
40
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2000
если у вас американец, сам бог велел заказать ремкомплект из США. Есть много разных сайтов, которые их продают. Наберите в гугле модель своей машины, двигатель и добавьте rebuild kit (это ремкомплект по английски). Не думаю что есть смысл заниматься как вы сказали "профилактикой". Проще и дешевле капиталить. У меня сейчас такая же проблема,тоже буду ремкомплект заказывать
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Так в соседней ветке все спецы в один голос твердили, что резинки перестают работать после 8-9 лет эксплуатации, независимо
от пробега. А моему авто, как я писал, 9 лет. Или все они лгут?
Да, лгут, или просто такие "мастера". Если двигатель находится в движении( !) и детали оригинальные, то кроме пробковых прокладок (при наличии таковых) за это время - 9 лет - у автомобиля не должно ничего усохнуть. БМС резина и паронитовые прокладки у автомобилей так быстро в негодность не приходят. Проверьте сальники, возможно пробило какой-нибудь. Нет ли масла в антифризе?
И большие сомнения по пробегу данного авто, возможно вы купили скрученную машину, залезьте эндоскопом в цилиндры.
 





VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Да, лгут, или просто такие "мастера". Если двигатель находится в движении( !) и детали оригинальные, то кроме пробковых прокладок (при наличии таковых) за это время - 9 лет - у автомобиля не должно ничего усохнуть. БМС резина и паронитовые прокладки у автомобилей так быстро в негодность не приходят. Проверьте сальники, возможно пробило какой-нибудь. Нет ли масла в антифризе? И большие сомнения по пробегу данного авто, возможно вы купили скрученную машину, залезьте эндоскопом в цилиндры.
Прошел почти месяц с замены масла. Уровень на том же уровне. Возможно мастер и ошибся. Видно точно будет через несколько месяцев.
Но я просил помощи у форума какие прокладки и резинки нужны, и где купить.
Ведь раньше или позже, но они будут нужны.

..добавьте rebuild kit (это ремкомплект по английски)..
Спасибо за дельный совет.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Прошел почти месяц с замены масла. Уровень на том же уровне. Возможно мастер и ошибся. Видно точно будет через несколько месяцев.
Но я просил помощи у форума какие прокладки и резинки нужны, и где купить.
Ведь раньше или позже, но они будут нужны.
1. Мастера очень редко ошибаются если речь идёт об их доходе.
2. Вам пока не нужно покупать прокладки и резинки. Очень важное правило : никогда не покупайте автозапчасти впрок !