Баг или фича?

Just vasya

Продвинутый новичок
3 Август 2013
47
1
0
34
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 МКПП 2007г.
приветствую
приобрел игнис две недели назад. заметил некий шум в коробке на первой передаче при разгоне, сравнимый разве что с гольфкаром. еще на классике также задняя шумит, когда разгоняешься. на второй шум этот пропадает, переходит в более глухой, но появляется как только бросаешь газ при разгоне, машина как бы смеется или хихикает)))) на третьей вовсе все исчезает, и при разгоне и при сбрасывании газа.
видел здесь подобные темы, но ответа там для себя не нашел. хотелось бы более подробноо разобраться, что это за шумы, откуда они и как лечить? и самое основное: баг это или фича данного авто?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Если Игнис 1,3л, то это передний подшипник первичного вала коробки вот-вот развалится совсем. Про это много написано.
 

BURAN_84

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
29
1
0
39
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
IGNIS 2007
Вот вот это когда? =) уже третий месяц с таким звуком катаюсь, думал особенность коробки ибо 2 машины во дворе с такими же звуками именно на первой передачи.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вот-вот это как повезет, только потом поздно будет.
А других машин я не знаю.
 

BURAN_84

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
29
1
0
39
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
IGNIS 2007
Дмитр у меня дорога намечается, порядка 4000 км. сколько потребуется времени эту штуку отремонтировать?
Ну я про то что, 2 машины вряд ли совпадение. Подумал что особенность машины.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Про Игнисовские коробки я уже где-то писал.
МКПП под движек 1,3л. слабенькая, досталась нам от Свифта. Кто разбирал, сразу скажет " на вид дохловата". Первым кончается передний подшипник первичного вала, если это упустить и не перебрать вовремя, разнесет всё остальное.
МКПП полноприводная под движек 1,5л. уже усиленая и в этом месте проблем нет, но есть другое слабое место. Независимо от пробега может разлететься корпус диференциала.
Об этом на форуме написано не мало.
https://suzuki-club.ru/threads/26039/
https://suzuki-club.ru/threads/39601/
https://suzuki-club.ru/threads/44921/
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Я разбирал коробку 1,3.
"Передний" подшипником это подшипник в маховике или игольчатый подшипник непосредственно в коробке?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я разбирал коробку 1,3.
"Передний" подшипником это подшипник в маховике или игольчатый подшипник непосредственно в коробке?
Видно давно разбирал. В коробке, только он там обычный шариковый.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Вот загадка. Все же проблема 90% именно у венгров. Судя по всему виновата сборка. Ну как-то совсем не хочется верить, что Япы просчитались. Совершенно отличный для такой машины крутящий момент и такая слабая часть как коробка.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вот загадка. Все же проблема 90% именно у венгров.
Не, у Венгра коробка чуть модернизирована относительно дорестайла. Но этот подшипник у обоих одинаковый. У дорестайлов та же болезнь.
Вот на 1,5л. Всё тоже самое в коробке, но этот подшипник поставили на размер больше и проблема исчезла полностью.
 

dipol62

Редкий гость
1 Май 2009
13
0
0
Клин
Езжу на ...
Suzuki Ignis GL
Игнис 2005 год 116000 км. Тоже загудел подшипник первичного вала (судя по симптомам представленным здесь).
Начитавшись и наслушавшись отзывов о сервисах, а так же насмотревшись на механиков, которые меняют масло через болт крепления вала задней передачи, подумываю о том, что бы самому поменять подшипник.
Почитал мануал и возник вопрос: - "Что бы поменять этот подшипник можно ли снять только правую часть корпуса или обязательно, как в мануале, разбирать полностью начиная с пятой передачи"?
Прошу не пинать. Просто ответить.
 

kost1975

Редкий гость
28 Октябрь 2012
5
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис, 2000 г.в., 1,3 , серебристтый, сборка Венгрия .
Всем привет ! Судя по симптомам и звукам у моего Игниса проблемы с подшипником при трогании с места, посторонний звук шелест . Вопрос - есть в Питере адекватные мастера - диагностика и решение проблемы - уж очень не хочется запускать ..