подшипники генератора????

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
люди ..у меня посвистывает подш. в генераторе..кто менял..и какие у них размеры..хочу найти русские...движ.1.6л моновпрыск...заранее спасибо
 


M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
забей на замену. в крайнем случае промой и забей свежей смазки. служить будет еще долго!
 


lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
kralll написал(а):
оказывается это не генератор...снял ремень..завел..звук остался....и не стартер...
Забей ты на эти звуки, - зима всётки! У меня в разную погоду - разные звуки, на холодную только, весной разберёмся!:hilarious:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Забей ты на эти звуки, - зима всётки! У меня в разную погоду - разные звуки, на холодную только, весной разберёмся!
Разберись обязательно!
У меня на старом опеле так помпа полетела - перетянул ремень генератора и машинка стала изредка посвистывать на ходу.
А через 20 км резко затормозил со скорости и помпа заклинила - завизжал ремень генератора и всё - дальше домой на галстуке, чтоб не перегреть движок без помпы.
Так что где посвистывание - там подклинивание, а потом и заклинивание.
Ремень ГРМ может перетянут? Или ремень ГУРа?
Проверишь натяжения - избежишь больших проблем на дороге.:thumbsup:
 

chimaton

СГВ 2008 2.0 АКПП
23 Апрель 2014
88
19
0
45
Езжу на ...
СГВ 5D, 2,0 авт
парни так скажите номера подшипников на витаре 2.0. Свист уже перестал пропадать даже после прогрева. Т.к. за подшипниками нужно ехать в другой город, а простой машины не допустим.