Прокатите кто нибудь на Джимни. Москва.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Я на лифтованном джимнике по углической трассе где народ ямы на 30 объезжают езжу 100. В поворотах да, сбрасываю, но все равно на джимнике скорость дело мастерства и привычки. Главное на поворотах-виражах не попадать в ямы
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Иначе машину сдвигает или выбрасывает наружу поворота.
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Я на лифтованном джимнике по углической трассе где народ ямы на 30 объезжают езжу 100. В поворотах да, сбрасываю, но все равно на джимнике скорость дело мастерства и привычки. Главное на поворотах-виражах не попадать в ямы
Почему то у нас как раз на поворотах любят селиться ямы, люки и прочие трещины))))))))
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Я с Зеленограда. Джим купил 1.5 недели назад, но уже сделал очень хреновый лифт (переделывать буду) и на совсем не гражданские колеса поставил его.
Если такой интересен - давай встретимся.
Скинул в личку телефон
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
А теперь понял))) --- ( письма в обратном порядке читаю)))))))
Всё это конечно интересно, а аВы в каком районе проживаете?)
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
В личку надо тапнуть* или кликнуть* на фото или изображение над ником в сообщении пользователя на форуме, далее выбрать "Начать переписку" или сообщение на E-mail*.
значок * - термины пользования РС или мобильно-планшетными гаджетами/устройствами.
Надпись "Онлайн" в зеленом квадратике означает, что данный пользователь находится в данный момент на форуме. Не, не так, а так: в данный момент у него открыта какая-то страничка форума и, может, он ее отслеживает(читает) на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Если хоцца, то в праздники могу прокатить на лифтованном джимнике без переднего стабилизатора БЫСТРО)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
видимо с джим базой надо быть супер аккуратным?
Неа, просто торопица не надо. Если характер спешливый и нервический, то Джимник категорически противопоказан, а если наличествует привычка вальяжной спокойной езды и получения удовольствия от процесса, то всё отлично!

нельзя с включенныи постоянно?
Да, нельзя.
на постоянном включеном полном на джиме ездить можно, но не превышая 100 км/ч.
Нельзя ездить на полном! Можно ТОЛЬКО на СКОЛЬЗКОМ покрытии. На твёрдом покрытии езда на полном ведёт к полному повреждению трансмиссии. Потому, что у Джимника отсутствует межосевой дифференциал, в отличии от прадо.

АКПП правильно хочешь
А я считаю, что не правильно ))))) :tongue:

получилось в притык,но комфортно, рост 179.
Какой в притык! Я разожрался до 150 кг, рост 182, но есть и выше гораздо Джимниводы, не то, что в притык, а так свободно себя не чувствуешь ни в одной машине, ну кроме камаза конечно )))

Хочешь покатаю, приезжай в Северное Тушино, я почти всегда на месте )))
И у меня подвеска правильная )))) Мягонькая )))
 
Z

Zor

Guest
Неа, просто торопица не надо. Если характер спешливый и нервический, то Джимник категорически противопоказан, а если наличествует привычка вальяжной спокойной езды и получения удовольствия от процесса, то всё отлично!
Да ладно! Он для любого стиля подходит, если с умом. Я такой сбалансированной машины не видел.

Топегстартер! Не слушай "мрачных постов"! Я тоже в свое время опасался покупать машину, которая "быстрее 80 не ездит" и тоже тестдрайв у дилеров выпросил начитавшись всякого. Врут. Если мозгов нету, то можно что угодно перевернуть и сломать, а если мозги есть- нормальная машина. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Поздравляю с приобретением хороший аппарат. ,а для рыбалки и охоты просто не заменим, акромя УАЗа
 



Schwett

Очумелые ручищи
4 Апрель 2010
52
20
0
37
Москва
Езжу на ...
Jimny 2011 AT
Yamaha SR500 1995
Я б не прочь, чтобы покатали на Джимне и глянуть его поближе вообще. Следующим летом возьму Сиерру, если понравится. Живу в ЮАО Москвы (ближайшее: Варшавка, Чертаново, Янгеля). А то разок с работы подвезли км 5 - не успел впечатление сформировать
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Могу покатать. Хоть на стоковом, хоть на лифтованом. Живу в районе Каширки. Телефон в личку кинуть могу.
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Я тут одного перца катал тоже - по Братееву. И кудой-то он в результате сгинул. Ни спасибо, ни до свиданья. Убоялся, наверное, ибо "вальяжной ездой" даже рядом не пахло. Гы.

Кстати, Blaue Igel, как насчет той трассочки, на внешней стороне 21 версты МКАД? Я там, кстати, был недавно. Может, ежели хлопца катать будете, и я подтянусь?
 





Darkiya

Редкий гость
1 Ноябрь 2016
6
5
3
40
Езжу на ...
Планирую
Всем привет!
Кто-нибудь пустит за руль своего МКПП Джимника свежесдавшего на права водителя в лице меня? Район и время езды на ваш выбор в рамках разумного.
Мск
Цены в личку пож.
Спс!
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Darkiya, зачем? Разница в обслуживании небольшая (если вообще есть), ну, расход чуть поменьше, зато в пробках намучаетесь.
БУшка по цене в одни деньги выйдет. Причем АКПП наверняка поживее будет, ибо тетки их любят покупать (он же лупоглазенький) :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Darkiya

Редкий гость
1 Ноябрь 2016
6
5
3
40
Езжу на ...
Планирую
Планирую выбираться на легкое бездорожье (зачем еще машина?) и путешествовать, по городу в пробках нечасто планирую стоять, по крайней мере сейчас образ жизни не предусматривает езду в час-пик (работаю удаленно).
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
работаю удаленно
Коллега )))


планирую покупку МКПП.
Не поверишь, но есть люди умеющие и любящие сами переключать передачи ))))) Хотя среди девушек таковых встретить - прям редкость в наши дни )
Но дальше это в холиварную глупую тему про "Ручка против Афтомата" ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Darkiya, предложил бы свою, но.. лифт, бодик и не стандартные колеса исказят прелести стокового Джима ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
зато в пробках намучаетесь
Кочережку хочет? Наш человек! Чой-та я еще за 30 лет не намучался?

Мож, правда, покатать сердешного?... По стоянке у ИКЕИ, гы? С учетом леденения снегопадов? Впрочем, есть рецепт - Кузнечики (оно же Ознобишино) - но тудой одному скучно пилить, надо бы толпой...
Кузнечики.jpg


Причем АКПП наверняка поживее будет, ибо тетки их любят покупать
Насчет "поживее" - может контест как-нибудь запланируем (уже года три предлагаю)? На стоянке у ИКЕИ, гы? Что касается продолжения логической цепочки (Жым с автоматом резвее кочерги вследствие предпочтений глазастости со стороны теток) - это нам с Булевой логикой не осилить. Тут Fuzzy Logic нужна!

P.S. Есть, кстати, еще рецепт - поехать куда-нибудь (на Крит, например), взять Жыменюгу в прокате дней на десять (а их там неисчислимо), - и непрерывно мотаться по горам. Там будут и серпантины, и "легкое бездорожье", и кочерга - ибо автоматов в ейном прокате отродясь не бывало, рази што Рэнглер длиннобазный за Over9000 р/ч. А так - четвертной за сутки, примерно.

Вдаль дорога серою лентою вьется... (С)
Крит2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек