Замена лобового стекла

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ayrilo, 4 апр 2006.

1. ayrilo
    Оффлайн

ayrilo

Баллы:
    0
    Зимой в морозы камешек попал в стекло в область щели обдува лобового стекла и за ночь в гараже стекло треснуло по всей длине этой щели.Но красивая Сузи не смотрится с безобразной трещиной и вчера наконец заменил на новое в Careglasska -обошлось в (3300 стекло+1500работа) причем новое даже с темной противосолнечной полосой вверху.Сделали за 2 часа и очень аккуратно- никаких следов,царапин и даже пятен- как там и было.До этого был в СИМЕ,где мне насчитали ( 400 стекло+ 160 молдинги +150 работа) и это в У.Е. и машину нужно было оставить на ночь у них.

2. Загрузка...

3. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    все официалы работают со страховыми компаниями и поэтому цены такие. Они впринципе всем выгодны,но надо страховаться.Я думаю для Москвы это стало нормой, т. к. сервис рядом;)

4. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Вот-вот, мне страховая платила за замену стекла - больше 16 тыщь;-)

5. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    А не подскажете где стекло покупали, тоже надо заменить?Рыдаю!

6. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    Спасибо нашел!:D

7. Mixail
    Оффлайн

Mixail

Баллы:
    0
    Мне стеклышко тоже менять надо! Скиньте ссылочку, если есть!
    А если там делать, то как это на гарантии отразится?

8. ayrilo
    Оффлайн

ayrilo

Баллы:
    0
    http://www.careglasska.ru/
    Про гарантию не знаю,но официалам лучше не знать.Чешу репу.

9. Mixail
    Оффлайн

Mixail

Баллы:
    0
    Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
    Буду думать! Может туда съезжу поговорю. Гарантии лишаться не хочется, однако!Чешу репу.

10. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Почему? Как влияет замена стекла на гарантию? На двигатель, электрику, работу других механизмов? НИКАК не влияет. При отказе в гарантийном ремонте по этому основанию, делается независимая эскпертиза, например, что двигатель заклинил из-за заводского дефекта, а не из-за замены стекла, установленной не у дилера магнитолы или брызговиков!
    :thumbsup:

11. Mixail
    Оффлайн

Mixail

Баллы:
    0
    Да у нас найдут к чему придраться!
    Можно и к столбу придраться: мол, что он тут стоит!?Показываю

12. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Нет комментария! Живите так и дальше. А я, при грамотном разговоре с сервисменами, при разумном походе к проблеме, решаю все нужные мне проблемы. Без негативных эмоций и ора.;)

13. Pilot
    Оффлайн

Pilot

Баллы:
    0
    Вот именно на таких клиентов и рассчитывают сервисмены.
    Как могут снять с гарантии за замену лобового стекла не у официалов???
    ИМХО, тут надо чётко понимать, чтоза замену стёкол, тонировку, установку музыки/сигналок, брызговиков, ксенона, неродных дисков (в пределах допуска, конечно), с гарантии снять не могут.
    К официалам имеет смысл ездить только на ТО и требовать устранения дефектов по гарантии. Остальные работы - желательно в сервисах с лицензией, если это касается электрики, либо самому.

14. ayrilo
    Оффлайн

ayrilo

Баллы:
    0
    Согласен на все 100,что я и делаю.След от камушка на линии обогрева сначала не увидел, но у меня была еще трещина от камня явная вверху(около 15см) и в СИМе инженером по гарантии мне было сказано,что если бы не верхняя трещина от камня,то стекло заменили бы бесплатно и только при замене мастера нашли скол и там на линии.Кстати потом под капотом обнаружил нехватку 2х клипс крепления пластмассового кожуха механизма щеток и где взять их не знаю(у официалов в СИМ север их нет).

15. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
  16. Зузуковод
    Оффлайн

Зузуковод

Баллы:
    48
    Лобовое стекло...

Камешком на трассе разбило лобовое стекло, трещина около 30см.
    В страховой (НАСТА) написали направление к моему дилеру, но у них такого стекла нет, и поставка будет только через 2 месяца.

Вот сижу теперь и думаю, куда обратиться Чешу репу.
    В Редеги на полежаевской сказали что привозите направление и мы вам в течении 7ми дней выпишем со склада деталь, и приедете на замену стекла.
    В Симе на ленинградке вроде как есть в наличии, но есть сомнения (см. ниже)

Сомнения:
    1. Для лианок 2006 г.в. лобовое имеет другой каталожный номер (84500-54840) и выписывать эту деталь нужно из японамамы, т.к. в германии таких нет.
    2. По словам моего дилера не факт что оно взаимозаменяемо со старой модификацией.
    3. не зря же они номер другой поставили в каталоге
    4. при обзвоне дилеров меня начали спрашивать какого цвета должна быть тонировка (синего или зеленого). Елки ! у меня вообще тонировки на стекле нет, или меня глючит уже ?

Вот сижу в раздумьях....
    если ждать у своего дилера - кататься до осени с расколотым стеклом.
    Если обратиться к другим официалам, то не факт что поставят действительно то что указано по каталогу.

Кстати - где ентот каталог можно достать ? мож где Cd продается ? яб купил !

17. Wulf
    Оффлайн

Wulf

Баллы:
    0
    Re: Лобовое стекло...

По поводу каталожного номера лучше всего обратится к tehdirу может что и подскажет.
    А по поводу стекла: 30см. не такая уж большая трещина. Раз вы уже страховщику показали нужно самому трещинку засверлить, чтобы дальше не ползла, и спокойно откатаете и два и больше месяцев.

18. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0

Совершенно согласен с предыдущим оратором. Есть куча фирм, которые за копейки остановят рост трещины и будет возможность спокойно дождаться прихода нового стекла. До зимы ведь далеко еще.

19. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0

Тонировка есть на всех современных машинах. Оттенок может быть как раз ближе к зеленому или синему. Это тонировка - защита от ультрафиолета...

20. ayrilo
    Оффлайн

ayrilo

Баллы:
    0

Смотри стр.9 этого форума-замена лобового стекла.

21. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Треснуло лобовое стекло

Треснуло лобовое стекло.
    К сожалению, как и предполагал (в душе - но не сильно) - треснуло лобовое стекло.
    На мой взгляд следующая причина.
    1. Небольшой склол от камня - внизу в черной зоне, напротив водителя.
    2. Перепад температур.
    3. Лазил по горкам - перепады небольших высот под разными колесами. Искрене считаю, что кузов Лианы на кручение слабоват. Не активно предлагал растяжки на перед и зад. Был бы кузов жестче - глядишь не треснуло бы.
    Вопрос - что делать. Трещина напротив водителя вверх 5 см, поворот к пассажиру - 5см.
    Вроде надо бы по теории засверлить. Как?
    М.б. гарантия?
    Машинка на каске - можно поменять, но не понятно чем трещина кончится.

22. OTK
    Оффлайн

OTK

Баллы:
    0
    Re: Треснуло лобовое стекло

...Вариант ответа - если в зоне дворника водителя - техосмотру до свидания (настоящему). ...Вариант ответа - если менять по каско, а потом продлевать каско, то штрафанут.

23. DVOR
    Оффлайн

DVOR

Баллы:
    0

Мобискар тебе поможет за 6000 т.р. (за европейское стекло вместе с работой).

24. Wulf
    Оффлайн

Wulf

Баллы:
    0

Менять по страховке. Страховые за стекло обычно не штрафуют, а если начнут штрафовать просто, заменить страховую.

25. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

Можно ничего не менять. Посмотри в инете - есть ликвидация трещин без сверления.

26. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Трещина закончила свое движение по низу стекла. Засверлить не успел. Да и об этой операции знаю только по наслышке.
    Да, страховая готова возместить ущерб.
    А по гарантии ни кто не пробовал?

27. Wulf
    Оффлайн

Wulf

Баллы:
    0

Если есть скол то это страховой случай
    Если скола нет то гарантийный, но сервисы неохотно меняют стекла по гарантии.

28. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0

Менял треснувшее стекло по гарантии описывал случай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=52683#post52683

стекло таки заменили через 3 месяца :))) Во время первичного осмотра и после фотографирований просили ничего не трогать (останавливать рост трещины), и за три месяца трещина разрослась так, что стала мешать смотреть на дорогу.

Ксати и я не сразу, а помыв машину, нашел внизу в черной зоне скольчик 2-3 мм. Мы с товарищем поизучав через лупу пришли к выводу что скол явно рукодельный; был брак стекла (трещина 1 см вертикальная снизу при изготовлении) и затерто перпендикулярно стеклорезом (есть такой способ трещины останавливать). Повнимательнее поизучайте может и у вас не камушек. Тогда судзука явно сука.

Смотрел как то по телеку передачу про трещины на лобовухах. Лобовухи на заводе должны тщательно выбраковываться всякима там оптиками ультрозвуками. А тут явный мухлеж. Знакомая юрист услышав мой рассказ сказала, что доказав факт продажи заведома брака можно и неустоичку потребовать (в качестве уценки) и машину всю на новую поменять (бывали и такие случаи).

29. barbin
    Оффлайн

barbin

Баллы:
    0

Я менят стекло в Златовест http://www.zvest.ru/ по страховке меняли.
    Вот что я Вам скажу, что стеклами должны заниматься профессионалы! Процедура по времени занимает около 4 часов если по уму делать то и больше.
    Сначала снять старое стекло, дворники, накладки уплотнители и т.д. потом они удаляют старые клеи герметики и т.д..
    Потом они подготавливают проем, наносят клеящий состав, который должен не помню более часа просохнуть потом начинают клеить новое стекло, используя при этом специфические инструменты для устранения воздушных пузырей и т.д.. Полное высыхание клея наступает спустя сутки. Резко трогаться, тормозить не рекомендуется.

Мой совет меняйте стекло по страховке, но только в специализированной мастерской, которая занимается только автостеклами!!!

Сверление все фигня!!!
    Я тоже интересовался по поводу устранения трещины путем ремонта, но в этой же мастерской мне сказали, что после ремонта трещин все равно она будет заметна и они не берутся ремонтировать трещины более 10 см. и не дают никаких гарантий!

30. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0

Знаем мы эти специализированные мастерские ...
    Ни одна мастерская не поставит стекло так как его поставили на заводе ... Ну и конечно спец сразу скажет что стекло у вас меняли ...
    Так что лучше попробовать заделать скол или трещину ,если конечно она небольшая ...
    Да , совет , сразу после того как поймаете камешек желательно заклеить скол скотчем чтоб туда вода с мусором не попала ну и конечно побыстрее на ремонт ,тогда при ремонте меньше будет заметно ...
    Сам на прошлой машине 2 скола ремонтировал ,один вообще невидно было после ремонта ,другой если под разными углами то немного видно ....
    Если надо могу дать телефончик ,мастерская в 40 км от Москвы но цены в 3 раза меньше ,ну а технология везде одинаковая и как оказалось не очень сложная так что особой специализации не требует .....

31. barbin
    Оффлайн

barbin

Баллы:
    0

У меня трещина была по центру стекла росла от черной кромки до середины стекла примерно 30 см и стала расти в стороны. Я сомневаюсь, что можно было это отремонтировать.

Они за ремонт берут за сантиметры или как? Какова цена вопроса и по какой дороге этот сервис?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. тонировка основание для отказа замены стекла по гарантии