Замена лобового стекла

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Качество лобового стекла

Круто.
У одного другана недавно машина получила очень похожую выбоину на стекле.
Кину ему ссылочку.
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Качество лобового стекла

А куда нажать для отправки благодарности?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Качество лобового стекла

Подписал непрочитав договор?! А теперь кричишь, что тебя обманули?! САМ ВИНОВАТ! Ты хотел, что бы так было. Мама не учила - не подписывать бумаги не прочитав?! Считаю, что подписав договор, ты согласился с его условиями. Менеджеру верить можно с осторожностью. Подпись в сообщениях некорректна. Сим имеет право наказать тебя за ущерб деловой репутации. И правильно поступит.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Качество лобового стекла

Змей Потапыч написал(а):
Подписал непрочитав договор?! А теперь кричишь, что тебя обманули?! САМ ВИНОВАТ! Ты хотел, что бы так было. Мама не учила - не подписывать бумаги не прочитав?! Считаю, что подписав договор, ты согласился с его условиями. Менеджеру верить можно с осторожностью. Подпись в сообщениях некорректна. Сим имеет право наказать тебя за ущерб деловой репутации. И правильно поступит.
Потапыч нельзя быть таким злым. Читай вниматтельно, что остальные форумчане пишут. Варан писал , что говорили одно, а в договоре оказалось другое. То что он не прочитал его промах,а то что у нас весь бизнес за редким исключением построен так чтобы во всем наколоть это факт. И заметь ты тут за культурность и уважение ратуешь, а сам как злорадный мальчишь плохишь. Каждый мог попасть в подобную ситуацию. Развел в теме офтоп с нраваучениями и рекомендациями Варану. Serguei от офтопа уйти пытался , а ты по новой демогогию наводишь. пиши ему в личьку. ТЕМА Качество лобового стекла
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Качество лобового стекла

Нет, не каждый мог попасть в такую ситуацию! Цена вопроса - стоимость автомашины! Я - верю словам продавшицы в булочной! При покупке авто, бытовой техники и др. - верю ДОГОВОРУ!
Касательно ОФФТОПА - подпись не корректна, если ее постить при каждом сообщении и уйти от нее нельзя, читая каждый его пост.
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Качество лобового стекла

Змей Потапыч написал(а):
Нет, не каждый мог попасть в такую ситуацию! Цена вопроса - стоимость автомашины! Я - верю словам продавшицы в булочной! При покупке авто, бытовой техники и др. - верю ДОГОВОРУ!
Касательно ОФФТОПА - подпись не корректна, если ее постить при каждом сообщении и уйти от нее нельзя, читая каждый его пост.
Для этого есть модераторы которые решат и направят на путь истинный. А ты продолжаешь уперто твердить свое и писать не по теме. Не нравится пиши модераторам или в личку Варану.;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Качество лобового стекла

Дискуссию заканчиваю. Нельзя вину за свои ошибки перекладывать на других. Мы друг друга не понимаем.:(
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Качество лобового стекла

Змей Потапыч написал(а):
Дискуссию заканчиваю. Нельзя вину за свои ошибки перекладывать на других. Мы друг друга не понимаем.:(
:thumbsup: Крепкое дружеское рукопожатие!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Качество лобового стекла

А можно ли лобовое стекло забронировать, как бронируют фары? Если можно, то пробовал ли кто? Каковы впечатления? Не стирается ли бронировочная пленка дворниками?


VarAn написал(а):
А куда нажать для отправки благодарности?
кнопка "Спасибо" рядом с кнопками "Цитировать" и "Быстрый ответ".
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лопнуло - лобовое стекло.

По дороге на дачу,заметил что на лобовом стекле появилась трещина. Что интересно,никаких ударов по стеклу не было,просто в моменте появилась не большая трещина,которая к концу пути на дачу разрослась в большую. Сегодня проштудировал несколько контор,с вопросом - на сколько я попал.
1. СИМ. Первая контора на моём пути,так-как там обслуживаюсь. В гарантии мне конечно отказали,я и не спорил,на стекле явный след от попадания камня. Эксперт сказал: что трещина на стекле,может появиться не сразу после попадания камня в стекло,а многим позже. Вопрос цены !!! Стекло - 14250р только оригинал,молдинг - 2300р (обязателен при замене стекла) + работа (завтра уточню стоимость,и отредактирую свой пост)
2. Катана,магазин на Варшавке. Стекло - 13250р оригинал - 6500р не оригинал,молдинг 2000р + работа. ))) Наклеек и номерных рамок с атрибутикой клуба в наличии нет,все раскупили.
3. Exist. Стёкла не возют,но расплывчато назвали цену: что-то около 500$, молдинг 2000р.
4. Ремонт стёкол. Контора типа шарашкиной,время искать другую не было. Цена ремонта: 2700р.На вопрос будет ли заметна трещина после ремонта,мне ответили ДА !!!
5. Внимание !!! Теперь самое интересное! Стеклолюкс - www.steklolux.ru . Контора изготавливает стекла на заказ,цена: стекло - 3450р,работа 1500р = 4950р за всё !!! Всю работу проводят с сохранением молдинга. Меня это чес-слово заинтересовало,я попросил выйти менеджера на улицу и посмотреть машину в живую. Менеджер сказал: да,молдинг сохраним,у нас наработана технология,мы аккуратно вырезаем стекло не трогая молдинг. Стёкла с триплексом,с тоннированой полосой в верху различных цветов. Я видел синий,зеленый,серый. Время заказа 2 недели,предоплата 1000р.

з.ы. На лианах,как оказалось,очень слабые стёкла !!! Ребята,очень советую сохранить ссылку на Стеклолюкс, экономия на лицо.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Привет, Кость! Сочуствую, а у тебя кажись каско, а они как раз меняют стекла...Спасибо за информацию и особенно стеклолюкс!
А ежели камня небыло, это что же получается кузов на Лианах недостаточно жесткий??? Так вот наскочишь случайно на бугорок(((
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Попробуй позвонить в Мобискар, молдинг тоже сохраняют. На счет изготовления неоригинального в Москве есть некоторые проблемы потом: на гибах стекла идут сильные искажения, если модель в первый раз, то еще и подгонка по месту. Хотя цена интересная, но видимость на дороге важнее.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

maz написал(а):
Привет, Кость! Сочуствую, а у тебя кажись каско, а они как раз меняют стекла...Спасибо за информацию и особенно стеклолюкс!
А ежели камня небыло, это что же получается кузов на Лианах недостаточно жесткий??? Так вот наскочишь случайно на бугорок(((
В том-то и проблема что у меня КАСКО нет! Поэтому приходиться изворачиваться,искать где подешевле. 20 тонн,не очень хочется отваливать за оригинал. В Катане сказали,что существенной разницы между оригиналом и не оригиналом нет.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Костыль написал(а):
В том-то и проблема что у меня КАСКО нет! Поэтому приходиться изворачиваться,искать где подешевле. 20 тонн,не очень хочется отваливать за оригинал. В Катане сказали,что существенной разницы между оригиналом и не оригиналом нет.
Да, ситуация совсем не приятная( Закон авто-подлости нет каско - сплошные косяки, есть - на тебя даже птицы не попадают.
А насчет жескости кузова есть какие нибудь мысли?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

maz написал(а):
Да, ситуация совсем не приятная( Закон авто-подлости нет каско - сплошные косяки, есть - на тебя даже птицы не попадают.
А насчет жескости кузова есть какие нибудь мысли?
Насчёт жесткости,у меня возникли подозрения что стекло лопнуло после того как я наехал в ямку. То-есть,когда-то я словил камень,а наехав в ямку на стекло пошла большая нагрузка,а так-ка скол был почти у самого края,трещина и пошла. В СИМ-е сказали что если бы скол был-бы где-нить посередине,трещины бы не было. Хотя,мне кажется что это фуфло! У Катеринки уже была трещина по низу стекла,а не давно она словила камень на трассе ближе к водительской стороне но не у края стекла,пожалуйста - трещина № 2.
 



DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Я в Мобискаре стекла на всех своих машинах менял. Классная контора, всегда стекла были в наличии, на Лиану самый дорогой вариант под ключ стоил около 8000 руб.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

DVOR написал(а):
Я в Мобискаре стекла на всех своих машинах менял. Классная контора, всегда стекла были в наличии, на Лиану самый дорогой вариант под ключ стоил около 8000 руб.
А можно,ссылку? )))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

http://www.mobiscar.ru/

У меня тоже сначала стукнул камень, я даже не нашел отметин, а потом пошла трещина, оказалось удар пришелся ниже дварника в черную полосу, поэтому изначально не увидел.

Лучше взять заводской неоригинал, чем московскую самоделку.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Привет! Желаю скорейшего исправления!
Сам за год поменял два стекла и знаю какое барахло "родные" стёкла. Ежели б ни КАСКО тоже ставил бы неоригинал. (Деньги не брал, меняли у официалов, ещё верил в заморское качество).
Если есть возможность проконтролируй, чтобы при снятии стекла не повредили краску на кузове. Снятие молдинга должно производиться не стамеской по кузову, а инструментом типа рыболовной лески, иначе в местах задира будет коррозия. Хотя наверное они тоже не дураки.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

То же разок менял по КАСКЕ. Правда со справкой из ГАИ. :D
В страховой все опупели....:D
Оригиналы дерьмо. Даже боковые стекла царапаются!!!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Pavell написал(а):
Привет! Желаю скорейшего исправления!
Сам за год поменял два стекла и знаю какое барахло "родные" стёкла. Ежели б ни КАСКО тоже ставил бы неоригинал. (Деньги не брал, меняли у официалов, ещё верил в заморское качество).
Если есть возможность проконтролируй, чтобы при снятии стекла не повредили краску на кузове. Снятие молдинга должно производиться не стамеской по кузову, а инструментом типа рыболовной лески, иначе в местах задира будет коррозия. Хотя наверное они тоже не дураки.
Удачи!
При!
1_012.gif
) Скорее всего,я буду менять стекло в Стеклолюксе. А они,как я уже писал,сохраняют старый молдинг. Это еще один + для обращения в эту контору,ну и конечно цена - 4950р за всё (стекло + установка) !!!
 

Veda

Проходил мимо
28 Июнь 2007
4
0
0
Москва
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Pavell написал(а):
Привет! Желаю скорейшего исправления!
Сам за год поменял два стекла и знаю какое барахло "родные" стёкла.
Ну, не сказала бы, что так все плохо с родными стеклами. Чешу репу.
В мае, в самый первый мой выезд на новой Лианке на Ярославке с железнодорожного моста ровно посреди стекла на меня свалился очень приличного размера булыжник. Я думала, стеклу конец такой был грохот. Представляете как приятно на абсолютно новой машине?! ;)
Но булыжник, отскочив от стекла и ударив второй раз по бамперу(слава богу, не по капоту-была бы вмятина!), оставил стекло на месте. На бампере от удара образовалась заметная содранность(на подобную фигню даже не желаю нервы тратить), на стекле маленький скол. С тех пор прошло уже четыре месяца и ттт все нормально со стеклом. Так что результат зависит от случая и угла попадания камня, наверное. А стекла на Лианке обычные, хотя и достаточно мягкие, как и на других иномарках, впрочем. Поэтому нельзя, к примеру, скрести по стеклу сухими щетками. У моего мужа Опель, так там полон форум таких тех же проблем.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

А мне не повезло. В этом году уже 2 стекло. Хорошо что есть КАСКО.
Первое стекло - очень сильный удар, звездочка точно на уровне глаз (поэтому и поменял).
Второе стекло - треск от стекла был громче удара.
 

AcidBurn

Осваивающийся
2 Июль 2007
15
0
0
moscow
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Я вот остался не очень доволен "Стеклолюкс-ом". Мне нахамили, стекла которое я бронировал на свою фамилию не оказалось и его должны были ставить в другую машину которая уже стоит в цеху и стекло забронировали на ту тачку. При выяснениях выяснилось что все-таки на меня забронировано, но видимо "кинули" и поставили кому-то другому.
вот мой приезд + потом будет окончание
http://acidburn-assa.livejournal.com/2007/10/31/
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Костыль написал(а):
При!
1_012.gif
) Скорее всего,я буду менять стекло в Стеклолюксе. А они,как я уже писал,сохраняют старый молдинг. Это еще один + для обращения в эту контору,ну и конечно цена - 4950р за всё (стекло + установка) !!!
Так что со стеклом? Где поменяли? Интересно узнать!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Так не поменял ещё... время нет,да и трещина вроде не растёт. Поменяю позже,скорее всего в той конторе на которую давал ссылку. Как поменяю,отпишусь... )))
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

А вот вопрос другого рода. А за бугор с трещиной на лобаше выпустят, точнее впустят (ну ес-но и на зимних колесах:D ).
Хочу в Литвуууууууууууууу.......
 

megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Стекло не менял, но... рекомендую сделать солнцезащитную полосу по верху. Когда тонировал машинку, заказал такую (используется самая темная пленка). Очень помогает! :thumbsup: Удачи в ремонте, напиши чем все закончится.