Замена лобового стекла

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

megapups написал(а):
Стекло не менял, но... рекомендую сделать солнцезащитную полосу по верху. Когда тонировал машинку, заказал такую (используется самая темная пленка). Очень помогает! :thumbsup: Удачи в ремонте, напиши чем все закончится.
В Стеклолюксе лобовые стёкла с солнцезащитной полосой... ничего дополнительно делать не надо -
- "всё уже украдено до вас" (операция... Ы) :D

ДДА написал(а):
Очень советую эту контору!!!! Менял 3 стекла!!!http://www.steklolux.ru
Какие стёкла... ) лобовуху там менял... ) как вообще там стёклышки... ??? Говорят: наши стёкла не очень,типа блики-шмики... )))
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Костыль написал(а):
Какие стёкла... ) лобовуху там менял... ) как вообще там стёклышки... ??? Говорят: наши стёкла не очень,типа блики-шмики... )))
Лично я менял лобовые стекла на Дайхацу Фероза (маленький японистый джипище)- нареканий никаких , стекло отличное, но сделал с солнцезащитной полосой, так у меня граница полосы была прям на уровне глаз- не очень то здорово, но человек такая скатина-ко всему привыкает и я привык.
Потом был Пассат В3, тож лобовуха прозрачная- нареканий 0. Раз 5 на это стекло ловил камни, колпак от колеса не было даже скола!!!:thumbsup:
На 8-ке человек ездит с зеленоватой лобовухой до сих пор, все собирается сделать все стекла зеленоватыми, но ему лень ехать.
В общем только положительный опыт:thumbsup: И дешево тамБаксы-бакс Да и поставить они могут на месте.
ЗЫ Все стекла ставил там же.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Жена обнаружила на стекле, напротив пассажира, трещину на стекле. Попадение камня под дворник конечно вероятно, но уж очень.... То что стекло может треснуть само по себе и должно меняться по гарантии знаю не по наслышки, а по своим друзьям. Но на самой трещенке обнаружил мельчайший скол. Вопрос, примут ли такую машину на замену стекла по гарантии? Трещина от скол пошла ровно вверх и ровно вниз, что также очень маловероятно. При нажатии на фотографию откроется больший размер.
82772814.jpg
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Если есть скол, поменять по гаранти не получится :( Проверенно, обычно инженеры по гарантии - дотошные ребята, им бы только докопаться...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Треснуло лобовое стекло

По гарантии не прокатит - только каско. Хотя можно сказать:" Вот ехал к вам, попал камушек и прямо в трещину!"
Проще нанести ущерб семейному бюджету на 6..8 тр.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Понятно... Дорога мне в страховую :(
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Народ, раз уж тема у вас эта обсуждается. А чего делать, если после чудесной погодки в прошедшее воскресенье обнаружила 4 микроскола на лобовом?
Можно по каско - оно конечно, но до конца периода еще почти 9 месяцев. Повторно они же лобовое менять не будут?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Там что-то есть про однократную замену деталей (стекла и т.п.) в период страховки без документов из ГАИ
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Там что-то есть про однократную замену деталей (стекла и т.п.) в период страховки без документов из ГАИ
А почитать?! Это же ваши правила!!!
 




GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Не буду сильно утверждать,но там вроде написано так.Замена одной детали без справок из гаи один раз за время страхования.А замена стёкол и всей оптики без ограничения и без справок.Т.Е. меняй хоть каждую неделю.Но лучше позвонить и уточнить в своей страховой.

НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в "РОССИИ":thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Значит, буду читать внимательнее и менять.
Хотя общаться со страховыми - мой опыт - это просто ужас.
Один гемморой. С июня разбираюсь с последствиями небольшого ДТП, и конца- края не видно.

Представить, что и ними общаться каждую неделю, могу только в страшном сне.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Сам щас мучаюсь с РОССИЕЙ дел не на много ,всёровно гады не хотят платить,всё причины ищют.... Чешу репу.Чешу репу.Рыдаю!Рыдаю!
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Ответ: Треснуло лобовое стекло

В прошлом году ремонтировал 2 трещины. После ремонта почти не видно, но после зимы одна из них (длина около 15 см) проявилась опять. У нас это стоит 50 р за 1 см).
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Стекло и фары по КАСКО

Стекло и фары по КАСко
Имеется Лианка 3 года(лобовое и фары не менял ни разу) договор КАСКО, там сказано что 3 раза в год без справок имеею права менять стекло лобовое, фары головного света в т.ч. противотуманки. Но вот в чем вопрос лобовое или фары должны быть разбиты, иметься сколы, замутнение фар и туманок от камушек, или еще как нибуть?
В страх. по тел сказали приезжайте поглядим и там посмотрим менять или полировать??
Так чего же делать может самому фары разбить тихонько, чтобы типа от камня или чего делать то?? Может кто подскажет??Чешу репу.
 



lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Менял лобовое стекло по страховке со сколом, выбоина была довольно большая. Страховая отнеслась к этому без энтузиазма, но со скрипом согласилась. А вот затертые фары? Сомневаюсь. Но их можно полирнуть. Информация на форуме.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Не надо грязные фары насухо тряпкой оттирать, тогда и затертыми не будут! У моего приятеля машине 1,5 года, а задние фары как у 15летней!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Не надо грязные фары насухо тряпкой оттирать, тогда и затертыми не будут! У моего приятеля машине 1,5 года, а задние фары как у 15летней!
Прочитал,думаю нафига об этом писать,это же прописная истинна , а потом вспомнил как в форуме ниссан люди жаловались на царапины на капоте и на крыше от скребка которым счищали лёд.:hilarious:
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Я никогда сухие и грязные фары не протирал сухой тряпкой - это же ежу понятно!!:hilarious:
Фары и туманки все в мелких сколах, особенно туманки от песко струя 3 года как никак.
Лучше бы посоветовали что делать!! Как со страховой стрести замену или полировку на худой конец.
Что касается лобовухи тоже 3 года с завода стоит и тоже в мелких сколах, ну и один скол примерно 1 см. уже год вроде бы не разростаеться!!
Прошу продолжить - чего в итоге делать то, как со страховой стрести Баксы-бакс
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

В принципе, по договору то страховщики обязаны тебе будут выплатить компенсацию, но мне интересно, разобьёшь ты фары- а кузов не тронутый получится??? Как там именно в договоре про стёкла написано?
 





Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Ну там написано так менять до 3 раз в год, без справок, а вот как именно должны быть повреждены стекла и фар ничего не написано, вот в это то и запарка , приеду в страх. а они начнут кота тянуть типа там у них во внутр. правилах какая то фигня написана и т.д. Чешу репу.
Просто еще не было прецедента, по стеклу и фара поэтому незнаю как с ними разговаривать, по покраске бампера, к примеру понятно если поцапан то перекраска, а вот если сломан даже чуть чуть в низу где нить к примеру то явная замена, а вот со стекляшками непонятно,
Буду внимательно еще раз договор штудировать, но по моему там про степень повреждения ваще нифига не указано!!Чешу репу.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Мне тут подсказывают если что, бей их тогда!!! скажешь камнями на дороге! остальное не волнует обязаны- выплачивайте. Но на всяк поищи того, кто уже сталкивался.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

поехал тут отбивать каску и вот итог: пришлось давать гайцам штуку за справку и 3 тыщи эксперту, а то сказал "мало насчитают" - вот так вот у нас работае каска! думаю вам тоже без взятки бабок не получить.. посмотрим теперь сколько насчитают и выгодна ли вообще эта каска!??
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Да долбануть конечно можно, но потом че месяц без фар ездить как то не весело, пока привезут пока че, но если техонько так что бы треснуло тапа он камня тогда без базара кончно паменяют!!1:D
Может еще кто поделиться опытом??!!;)
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

В какой конторе каско то?
У меня Оранта. В страховке написано, мол все стекло всех штатных фар + лобовуха + заднее стекло (не боковые) можно менять без справок, кстати сколько раз за год не написано.

Лобовуху уже менял, тетя-страховщица только с третьего раза смогла сфоткать тот махонький сколышек, который на нем был.
Ну реально, даже пол миллиметра не было :D
Менял ибо обидно было, 10% черт возьми, за здорово живешь.
Тачка новая, кредитная, страховую навязал банк, так что отступать было некуда.

Еще 2х лет нет, а стекла фар тоже какбудто наждачкой прошлись.
Позвонил им... сказали приезжайте, поменяем...
Вот сейчас надумаю чтобы еще поменять такое, думаю бампер покрасить, приеду и все оптом сделаю.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Вы только уточните заранее после всех этих процедур сколько автокаско на следующий год будет стоить:D;)Рыдаю!
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Менял лобовое стекло.Был маленький скол. .Пришлось бить лобовое молотком чтоб наверняка поменяли.Очень жалко было колоть стекло.Но решился и БАЦ:D.Поменяли и даже ни слова ни сказали.С фарами тоже самое должно быть.Если Вам поменяют фары и противотуманки не выкидывайте разбитые.;)
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Вы только уточните заранее после всех этих процедур сколько автокаско на следующий год будет стоить:D;)Рыдаю!
Т.к. машина кредитная там четко прописана сумма платежа 2000$, каждый год на все 5 лет, одинаковая. так что хоть обращайся по каске хоть нет один черт будешь платить фиксированную сумму все равно придеться Баксы-бакс , так что ни дороже не дешевле на следующий год не будет!!Баксы-бакс
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

да ну бросьте: даже для кредитных авто действуют общие правила: с каждым годом каска дороже
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Менял лобовое стекло.Был маленький скол. .Пришлось бить лобовое молотком чтоб наверняка поменяли.Очень жалко было колоть стекло.Но решился и БАЦ:D.Поменяли и даже ни слова ни сказали.С фарами тоже самое должно быть.Если Вам поменяют фары и противотуманки не выкидывайте разбитые.;)
С лобовушой все понятно!!:thumbsup:
А с фарами и с туманками что делать, то тоже моточком стукнуть немного чтобы наверника поменяли??
А старые в СТО не отдадут говорят, что это типа собственность страховой кампании, так с бампером было, хотел забрать старый который меняли, там такой геморой с бумажками что плюнул и нестал заморачиваться!!Чешу репу.

Добавлено через 2 минуты
да ну бросьте: даже для кредитных авто действуют общие правила: с каждым годом каска дороже
Не врать не буду, у меня реально фиксированная сумма, и это меня в принципе устраивает, поэтому и менять все можно, лижбы справки от ГАИ были, и ни какие повышающих коэффициентов!!;)