Замена лобового стекла



GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

так мало кто хочет лишние деньги упускать.Они его потом сами продадут или подлатают и другому поставят.;)
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

так мало кто хочет лишние деньги упускать.Они его потом сами продадут или подлатают и другому поставят.;)
Ну это конечно так, но клялись что через 2 месяца после согласования со страх. типа выкидавают, но конечно это гон!!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

2 000 $ каждый год на ПЯТЬ лет! Это как же надо любить Лиану!!!!
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

2 000 $ каждый год на ПЯТЬ лет! Это как же надо любить Лиану!!!!
А что есть, варианты:: если машина кредитная, и банки со с.к. в связке, хотя есть вариант другие с.к. но блин только из списка банка, и там не факт что дешевле будеБаксы-бакс
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Через страхового агента попробуйте - та же самая страховая окажется раза в значительно дешевле.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

2 000 $ каждый год на ПЯТЬ лет! Это как же надо любить Лиану!!!!
кстати да, это очень дорого - у меня полная каска на игнис 4х4 стоила по тыще баков первые два года а щас пока незнаю делать ли - чота геморой при получении денег надоел, наверное надо брать франшизу чтоп по мелочам не гемороится...
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Господа, кто может внятно на пальцах объяснить че такое это франшиза, и чем это может боком вылести??Чешу репу.
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Господа, кто может внятно на пальцах объяснить че такое это франшиза, и чем это может боком вылести??Чешу репу.
Предел повреждений, до которого ты ремонтируешься за свой счет.
Пример: франшиза 10.000 рублей. Все повреждения до этой суммы не оплачиваются страховой компанией (вмятина, скол, царапина). Все, что свыше - они оплачивают.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

я сам еще не делал такую, но смысл в том что если франшиза 15 тыр - то все повреждения до 15 тыр не оплачиваются но при этом каска стоит в 2 раза дешевле: скажем не 40 а всего 20 тыр - ну типа по мелочам чтоп не обращатся, зато есть какаято гарантия что не попадеш на бапки изза того что угонять или какой идиот не разобъет тачку и скроется..
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Получил денюшку за стекло в страховой (платят хорошо) и решил заменить ,всётаки четыри года ,потёртое , ночью в дождь ездить просто жопа. Просидел в Мобискар два часа. Зовут ,думал всё, забирать можно. А тут такие дела, стёклышко новое взяло и лопнуло в заключении процесса установки. :( Установщик тоже в трансе ,стёклышко из зарплаты. А я так и уехал с трещиной .Теперь ещё раз приезжать надо.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Чье стекло было (фирма-производитель), где ставили (месторасположение)? Страна должна знать своих героев:(
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Чье стекло было (фирма-производитель), где ставили (месторасположение)? Страна должна знать своих героев:(
А, да:DСтекло было их-Pilkington (Финляндия)Чешу репу. зелёное, 8130 с установкой ,я даже засомневался. Месторасположение-Федоскинская. Но самое грустное я обнаружил сегодня утром- низ стекла ,примерно 15 см посередине ,значительно плывутОх ёёё, не Я просто в растерености , даже ели бы оно (стекло) не треснуло ,я бы всёравно требовал замены. Возможно высокие люди через этот участок стекла видят только капот, но я реально вижуучасток 2,5-3 метра перед машиной. Вобшем даже незнаю как можно с таким ездить.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Треснуло лобовое стекло

С этим не надо ездить, это надо менять!
Дружок у меня менял 4 раза стекло лобовое на "Мицубиси- Сигма" - через 10 минут вождения его реально начинало тошнить от искревлений стекла.
В своем новом стекле то же наблюдаю такие моменты, но по краям стекла - сильно не мешают.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Вообще Pilkington - это одни из лучших стекол, насколько я знаю. Странно от этого стекла такое качество видеть...Чешу репу.
Да же те Гонконгские стекла XYG, которые я продаю, на мой взгляд очень приличного качества. Я сам перегонял одну Лиану из Москвы в Питер, на которую мы временно ставили такое стекло: никаких искажений не заметил - даже и мысли не возникло, что оно могло быть "кривым зеркалом". Отличное стеклышко было, мне понравилось. Может, конечно, такой хороший экземпляр попался, но и те стекла, которые у меня уже покупали, никто не возвращал и не жаловался.
Кстати, vazden, я бы советовал отказаться от их стекла, коль оно такого качества, т.к. наталкивает на мысли о "леваке" (что это не Пилкинтон). Думаю, что в Москве они не единственные ими торгуют. Да и мои сейчас подешевели чуток (3300), а пересылка всего лишь 350 до Москвы в деревянном каркасе (уже пересылал)... В принципе, и в Москве можно найти за аналогичные деньги. Плюс сама установка, как я знаю, стоит 1500-1700 руб. Т.о. выйдет не дороже 5000-5500 руб., так что сможешь сэкономить 2-3 тыщи. Лично я понял, что ставить дорогое стекло нет смысла (если дешевое не хуже), т.к. стекло частенько может стать чуть ли не расходным материалом: сегодня поставил, а завтра опять камешек поймал... Хотя не спорю: Пилкинтон - это весчь:thumbsup:

P.s. Простите, не ради своей рекламы пишу это, просто реально хочу помочь, хотя бы посоветовать! Честно признаюсь, что я этими стеклами занялся не ради выгоды, т.к. получаю с каждого стекла лишь около 100 руб., (а то и этого не вижу), при этом хлопот с доставкой и хранением не мало. Ради клиентов, и только... ну, разве что еще "имидж" ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Треснуло лобовое стекло

ребят, а кто-нить ставил лобовуху в стеклолюксе, как там с качеством? ато в рекламе всё красиво писано :) а на деле...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Кстати, vazden, я бы советовал отказаться от их стекла, коль оно такого качества, т.к. наталкивает на мысли о "леваке" (что это не Пилкинтон)
На сайте Пилкинтона два представителя в Москве,один из них Мобискар. Странно бы было для них торговать леваком ,сомнително, хотя сейчас ничему удивлятся не приходиться. Выбор Пилкинтона не случаен -они мягче и реже трескаются. Истераются, пескоструются да, но не разваливаются как китай.Говорят что даже лучше оригинала. Поеду в среду переставлятьЧешу репу. Думаю надо внимательней быть. По телефону сказали ,что типа определить не кривое ли не возможно ,пока не поставишь на машину. Я конечно в этом сомневаюсь. Да, сказали если будет кривое, то еще раз поменяют:D Надеюсь мне повезёт:hilarious:
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Треснуло лобовое стекло

На сайте Пилкинтона два представителя в Москве,один из них Мобискар. Странно бы было для них торговать леваком ,сомнително, хотя сейчас ничему удивлятся не приходиться. Выбор Пилкинтона не случаен -они мягче и реже трескаются. Истераются, пескоструются да, но не разваливаются как китай.Говорят что даже лучше оригинала. Поеду в среду переставлятьЧешу репу. Думаю надо внимательней быть. По телефону сказали ,что типа определить не кривое ли не возможно ,пока не поставишь на машину. Я конечно в этом сомневаюсь. Да, сказали если будет кривое, то еще раз поменяют:D Надеюсь мне повезёт:hilarious:
Да, согласен, что Пилкинтон хорош, и тоже думаю, что он будет даже лучше оригинала, потому как оригинальное сузучье стекло очень мягкое и быстро "истирается", царапается.
Желаю удачной установки и хорошего стекла. Осматривай его хорошо перед установкой!

P.s. Просьба, если будет возможность, посмотри, как они снимают старое стекло. Мне в свое время струной срезали вдвоем (один из салона, второй - снаружи). Но повредили малость потолок. В Лиане вааще мне кажется, что не сняв боковые пластиковые накладки у стекла не получится срезать его, не повредив пластик. Да и кузов нередко царапают струной. А уж сохранить резинку - и речи не может быть. Я сейчас снимаю с машины всю внутреннюю обшивку, потом срезаю стекло изнутри большим ножом (типа канцелярского). Очень трудоемко это, сем потом сходит. Сложно не повредить резинку.
Кстати, они тебе скорее всего поставили какую-нибудь универсальную резинку, или все же оригинальную? Универсальная (какие я видел) просто из мягкой резины, подбирается нужной толщины (они специально разные выпускаются). А оригинальная отличается тем, что внутри есть П-образный металлический профиль.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Устанавливал стекло в районе Аэровокзала, справа если лицом стоять к оному .
Сняли аккуратно, повреждений не обнаружил, накладки по моему не снимали. Резинку поставили родную. На стекле закрашенное место под зеркало несколько отличается от площадки зеркала. Резинку приклеили чуть кривовато, но практически не заметно. Гарантия на работу пожизненная :hilarious:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Треснуло лобовое стекло

ребят, а кто-нить ставил лобовуху в стеклолюксе, как там с качеством? ато в рекламе всё красиво писано :) а на деле...
Ставил там стекла на Пассат В3 и Дайхацу Фероза, нареканий никаких! Кроме того, что заказал одно стекло с полосой, а край полосы прямо перед глазами оказался. Но это я сам виноват, а качество :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

P.s. Просьба, если будет возможность, посмотри, как они снимают старое стекло. Мне в свое время струной срезали вдвоем (один из салона, второй - снаружи). Но повредили малость потолок. В Лиане вааще мне кажется, что не сняв боковые пластиковые накладки у стекла не получится срезать его, не повредив пластик. Да и кузов нередко царапают струной. А уж сохранить резинку - и речи не может быть. Я сейчас снимаю с машины всю внутреннюю обшивку, потом срезаю стекло изнутри большим ножом (типа канцелярского). Очень трудоемко это, сем потом сходит. Сложно не повредить резинку.
Кстати, они тебе скорее всего поставили какую-нибудь универсальную резинку, или все же оригинальную? Универсальная (какие я видел) просто из мягкой резины, подбирается нужной толщины (они специально разные выпускаются). А оригинальная отличается тем, что внутри есть П-образный металлический профиль.
Не думал ,что с заменой стекла может быть такая задница. Сегодня поменяли ,а результат почти тот же, искажает полоса примерно 15 см снизу посередине шириной 50см . Эти установщики говорят типа всё нормально , полезли в другую машину (сценик) ,говорят вот смотрите здесь оригинал и чуть чуть искажает, а я в упор не вижу. А у меня типа всё ОК. Короче теперь в пятницу какойто спец эксперт приедет смотреть. Просто обидно. На счёт самой установки - минут сорок . Срезают струной -две минуты .Какие резинки? В каталоге нарисованы пять штучек с номерами 3,4,5 ? Так они их выкинули и ничего не поставили ,кроме четырёх маленьких квадратиков сантиметр на пол из резины. Никакой пластик не снимали . фоткать не стал так как и в рем зону не пускают ,типа нельзяЧешу репу.Рыдаю!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Не думал ,что с заменой стекла может быть такая задница. Сегодня поменяли ,а результат почти тот же, искажает полоса примерно 15 см снизу посередине шириной 50см . Эти установщики говорят типа всё нормально , полезли в другую машину (сценик) ,говорят вот смотрите здесь оригинал и чуть чуть искажает, а я в упор не вижу. А у меня типа всё ОК. Короче теперь в пятницу какойто спец эксперт приедет смотреть. Просто обидно. На счёт самой установки - минут сорок . Срезают струной -две минуты .Какие резинки? В каталоге нарисованы пять штучек с номерами 3,4,5 ? Так они их выкинули и ничего не поставили ,кроме четырёх маленьких квадратиков сантиметр на пол из резины. Никакой пластик не снимали . фоткать не стал так как и в рем зону не пускают ,типа нельзяЧешу репу.Рыдаю!
Да уж, вот те и Пилкинтон... А я те предлагал;)
А резинку - я имел ввиду окантовку вокруг стекла номер 2 на рисунке:
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Да уж, вот те и Пилкинтон... А я те предлагал;)
А резинку - я имел ввиду окантовку вокруг стекла номер 2 на рисунке:
П -образная ,которая сверху видна ? Эту резинку они моют и ставят на место
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Треснуло лобовое стекло

молдинг называется :) дорогая кстати резинка!
Да как ни называй, вроде и так понятно, что на стекле иных резинок нет. Те, что внизу - это не резинки на самом деле, а нечто вроде двустороннего скотча на мягкой основе (не знаю из чего она делается, хотя и похожа на пористую резину). Да не суть, не важно.
Да, резинка эта, пардоньте - "молдинг", ;) действительно в оригинале дорогая. Если память не изменяет, то стоит она не меньше 2500 руб. Внутри в ней металлический "П"-профиль. Установщики стекол предлагают порою неоригинальную резинку, универсальную. Думаю, что особой разницы нет, лишь бы качественно вклеили стекло и та самая резинка плотно сидела между стеклом и кузовом. Для этого ее размер правильно подбирать надо. Вообще, эти резинки универсальные довольно мягкие, по-сравнению с оригинальной, и не имеют внутреннего метал. каркаса. На оптовой базе они дешевые, в рознице рублей по 200-300 за метр идут, насколько я слышал. В Лиане с такой резинкой проще в том плане, что нет никаких хромированных вставок, иначе бы универсальная не подошла бы. Например, для Пассата у меня Пилкинтон ставили в комплекте с резинкой и таким хромированным молдингом. Кстати, почему-то некоторые установщики категорически отказываются ставить старую резинку, хотя на мой взгляд она прекрасно переклеивается на новое стекло. Может просто втюхать свою желают, что скорее всего. Однако и оригинальные новые стекла идут без резинки - все равно клеить надо...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Кстати, почему-то некоторые установщики категорически отказываются ставить старую резинку, хотя на мой взгляд она прекрасно переклеивается на новое стекло.
Этот молдинг приклеивают , точнее присоединяют к стеклу с помощью кусочков малярного скотча, который сразу удаляют после установки конструкции на авто.