Возможно ли переделать фару?

Тема в разделе "SX-4 / Тюнинг и модернизация", создана пользователем LtKen, 14 авг 2013.

1. LtKen
    Оффлайн

LtKen

Баллы:
    1
    Привет обитателям форума.

Недавно приобрел не новый SX4 (япония) c недостатком, который сразу не обнаружил. Левая фара светит слишком низко, регулировка не помогает. Старый хозяин говорил, что после аварии поставили фару от венгра. Таким образом причин может быть две: 1. фара не родная поэтому встала не правильно и 2. после аварии "телевизор" выприямили не до конца.
    Вот мой вопрос: можно ли переделать (переколхозить :)) фару так, чтоб она светила чуть выше, т.е. с вмешательством в саму конструкцию фары. Поднять с помощью шайб уже пробовал: помогает, но не на много :(

2. Загрузка...

Похожие темы - Возможно переделать фару
    1. Кириленко Александр
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      470
    2. Юрий42
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      358
    3. Andronavia
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      669
    4. iolant
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      673
    5. п.никалаевич
      Ответов:
      44
      Просмотров:
      1.970
    6. СтаниставТ82
      Ответов:
      61
      Просмотров:
      4.424

3. sobor
    Оффлайн

sobor

Баллы:
    0
    или брать новую фару, а так правильный подход, шайбами рег. её)

4. LtKen
    Оффлайн

LtKen

Баллы:
    1
    Фару победил!
    На выходных залез исследовать фару. Оказался, точно, венгр, на япу не подходит и светит неправильно. Причина - шток корректора упирается в корпус корректора (для венгра то положение нормальное, а вот на моей мафын уже не катит[​IMG]). Таким образом, чтобы превратить венгрофару в япофару нам надо выдвинуть корректор из фары на 7-10 миллиметров.[​IMG]
    В этом мне помогли кусок вакуумной резины, алюмишка, саморезы, клей и пару часов напилинга [​IMG]

Процесс:

Итог:

В результате получена возможность регулировать левую фару винтом. Светит ровно.
    Осталось заколхозить переходник с японской треугольной фишки на венгерский корректор (там разъем плоский).

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014