Возможно ли переделать фару?

LtKen

Редкий гость
24 Июль 2013
5
5
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 2010
Привет обитателям форума.

Недавно приобрел не новый SX4 (япония) c недостатком, который сразу не обнаружил. Левая фара светит слишком низко, регулировка не помогает. Старый хозяин говорил, что после аварии поставили фару от венгра. Таким образом причин может быть две: 1. фара не родная поэтому встала не правильно и 2. после аварии "телевизор" выприямили не до конца.
Вот мой вопрос: можно ли переделать (переколхозить :)) фару так, чтоб она светила чуть выше, т.е. с вмешательством в саму конструкцию фары. Поднять с помощью шайб уже пробовал: помогает, но не на много :(
 


sobor

Редкий гость
16 Январь 2014
11
0
0
40
Езжу на ...
sx4
или брать новую фару, а так правильный подход, шайбами рег. её)
 

LtKen

Редкий гость
24 Июль 2013
5
5
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 2010
Фару победил!
На выходных залез исследовать фару. Оказался, точно, венгр, на япу не подходит и светит неправильно. Причина - шток корректора упирается в корпус корректора (для венгра то положение нормальное, а вот на моей мафын уже не катит
sm_net.gif
). Таким образом, чтобы превратить венгрофару в япофару нам надо выдвинуть корректор из фары на 7-10 миллиметров.
07.gif

В этом мне помогли кусок вакуумной резины, алюмишка, саморезы, клей и пару часов напилинга
smex.gif


Процесс:




Итог:



В результате получена возможность регулировать левую фару винтом. Светит ровно.
Осталось заколхозить переходник с японской треугольной фишки на венгерский корректор (там разъем плоский).
 
Последнее редактирование модератором: