Подготовка к ралли-рейдам



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
не тем ты занят Ром. не тем. думай лучше как машину дальше запиливать и как водить учиться, а не над картинками.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну а что я ещё могу сейчас делать. Машины нет, тренироваться не на чем. Улучшений больших туда пока не надо, только мелочёвка.
Так что надо доделать и всё-таки проехать полную дистанцию. Ну а обклеить - это просто бонус к хорошему настроению за небольшие деньги :)
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Пока машины нет, остаётся скучать :) Я уже о втором высшем подумываю (MBA), а вы меня тут за смену дизайна критикуете :)
Будет машина - будут снова новости по делу. Если успею - то потренируюсь. Если нет - ну опять в гонку с разбегу. Только буду себя сдерживать и специально ехать медленно.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
как успехи?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Пока всё глухо. Машина ещё не готова (обещают через полторы недели), штурман занят на эту гонку в другом экипаже. И вообще денег мало, не думаю, что получится как хотел, с сопровождением, потренировавшись и т.п. Есть риск наступить на те же грабли :)
Склоняюсь к тому, чтобы готовиться на четвёртый этап в сентябре
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ром, а почему не рассматривалась возможность увеличения базы авто? Всё одно кузов был под рихтовку и время на ожидание запчастей. Или это запрещено регламентом?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не запрещено, я в свободном классе. Но это большие работы, может быть зимой что-нибудь такое затеем, посмотрим.[DOUBLEPOST=1437051161,1436989997][/DOUBLEPOST]В ближайшее время должны закончить с машиной. Примерный бюджет работ - 320т.р., деньги кончились, буду регенирировать ликвидность :) Плюс 35 за эвакуацию из Сызрани, плюс билеты на поезд туда-обратно (зря. надо было сразу везти), плюс немного денег механику там, на гостиницу и пр.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ром, бросай ты эти ралли - иди ко мне в спонсоры! Я тебе даже иногда покататься на машине дам по болоту... ты все равно не ездишь весь год, тебе и не обидно будет )
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Егор2 не ралли рейды тоже весело главное сейчас всё это вытянуть дальше полегче будет.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну вот с учётом переворота получается не вытягиваю финансово уже, надо карьеру дальше строить :)
Первую гонку сошёл после 15км основного СУ, вторую пропустил из-за неотремонтированного авто, третью пропущу из-за нехватки финансов, постараюсь попасть на четвёртую только. Фигня какая-то :)
На четвёртую точно намерен ехать, а вот потом бродят мысли уйти в шоукары и дружественные покатушки, типа спринтов, пока не стану бОльшим боссом, чтоб денег было больше. Я б уже половину ипотеки закрыл, если б не тратился на эту машину.
Но это так, плохое настроение говорит :)[DOUBLEPOST=1437055855,1437055767][/DOUBLEPOST]Ах да, и надо покупать второй джимник, а то этот стал какой-то совсем не приспособленный к гражданской жизни и покатушкам. В Крым на нём уже неохота ехать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ах да, и надо покупать второй джимник, а то этот стал какой-то совсем не приспособленный к гражданской жизни и покатушкам. В Крым на нём уже неохота ехать.
Зачем же Жимни? Для поздок в крым и тому подобное есть же более подходящие машины! Ну там Патруль, тоеда лэндкрузер... :)

И эта... Тоже не откажусь от спонсора. Как на счет триала? :)
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Триал умер в этой стране, так что мимо.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Зачем же Жимни? Для поздок в крым и тому подобное есть же более подходящие машины! Ну там Патруль, тоеда лэндкрузер... :)
В этом году джимник единственный три дня ехал по красной (сложной) трассе в Х-Крым экспедиции. В горах тяжёлые и большие машины не айс, хотя багажа, конечно, могут увезти горы :)
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Триал умер в этой стране, так что мимо.
Если только как всероссийское мероприятие то возможно
а на местных соревнованиях, a думаю, он во всю используется!

по крайней мере у нас точно...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Мятноkрылый только оно не как триал идёт, а как доп усложнение трассы.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Есть и триал в чистом виде. И даже правила проведения можно выбирать :)[DOUBLEPOST=1437391444,1437387814][/DOUBLEPOST]
В этом году джимник единственный три дня ехал по красной (сложной) трассе в Х-Крым экспедиции. В горах тяжёлые и большие машины не айс, хотя багажа, конечно, могут увезти горы :)
До гор, да и вообще до любого стоящего внимания места, еще доехать надо. И вещи привезти. А иногда и пасажиров. А в этом Жимни, как говориться, рядом не стоял. К сожалению. А по приезду на место- да, Жимни всегда очень радует. Но вцелом.... короче коплю на патруль.
На мой взляг Жимни хорош как "оружие ближнего боя", как внедорожная парта. Экспедиционник из него все-таки хреновый :(
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Некоторые ездят в Крым с прицепом, тогда туда можно погрузить экстремальные колёса, а ехать на шоссейке.
Плюс моя первая поездка туда была на почти гражданской машине (лебедь + 215-е МТ), вполне нормально доехали. Правда ехали через Украину, ещё до войны. Груз весь влез, хоть и под крышу. Не страдали. И это мы без верхнего багажника.
Сейчас, с бензобаком и двумя запасками в багажнике, груз класть некуда :) Может, если купить верхний, можно будет по-спартански съездить.

Короче Джимни - хороший экспедиционник с ограниченной автономностью. В Крыму минимум раз в пару дней можно доехать заправиться.
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
Есть и триал в чистом виде. И даже правила проведения можно выбирать :)[DOUBLEPOST=1437391444,1437387814][/DOUBLEPOST]
До гор, да и вообще до любого стоящего внимания места, еще доехать надо. И вещи привезти. А иногда и пасажиров. А в этом Жимни, как говориться, рядом не стоял. К сожалению. А по приезду на место- да, Жимни всегда очень радует. Но вцелом.... короче коплю на патруль.
На мой взляг Жимни хорош как "оружие ближнего боя", как внедорожная парта. Экспедиционник из него все-таки хреновый :(
До Крыма колеса везем в прицепе, там переобуваемся. Вчетвером с детьми, конечно, тесновато. Вдвоем на Чухлому ездили, места для всего хватало. на крыше ехала канистра и стол. Спали в машине, тоже ничего экстремального.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Я же не спорю. Можно, все можно. Но есть вещи более удобные для конкретного применения, а есть менее.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну вот поездка в Крым такая вещь, где есть вещи, требующие противоположных свойств от машин. С одной стороны, везти много груза - хорошо. С другой - на большой тяжёлой машине неудобно ездить по горам.

Как с ралли тем же. Можно было сразу купить кукурузер и делать всё по отработанной схеме. Но я не люблю большие слоноподобные машины и парковать мне их негде :) Поэтому родили раллийного Джимни. И по прямой он прям таки отлично ездит :)
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ой, раллийного Джимни давай не будем обсуждать- я его создание стойко терплю уже год ;) И даже с интересом слежу! Но приводить этот подход в качестве примера....
А компромисс- он везде, не только в Крыму.