Подготовка к ралли-рейдам

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я хочу маленькую, дрищёвую, квадрациклическую, жёлтую, китайскую, лёгкую лебёдку 4500. И пару блоков в придачу. )
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
На сиденьях между подушкой и спинкой стоит по две скобы с надписями isofix. Сойдёт?
Почитал на вики - да, это оно.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну тогда на следующей неделе надо снять, на этой некогда уже... Самая тема - в Нью-Переделкино, рядышком.
Чёрт, вспомнил, что на следующей неделе у меня тренинги на работе пнд-ср. Так что начиная со следующего четверга - в любой подходящий день.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
А ты на тренинги/работу на авто добираешься? Вечером можешь пригнать в четверг, ткнуть пальцем что демонтируется, в пятницу вечером заберёшь авто и снятое(кроме сидух). В четверг доставку до дому - гарантирую.
Если интерено, перешлю тел. в личку.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Может тоже самое провернём начиная, скажем, с понедельника? Завтра не знаю, но в пятницу и на выходных мне точно ездить.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
С понедельника по среду мне с 10 до 7 надо быть на тренинге на беговой. Так что или раньше, или вечером. Вот такая вот неудачная ерунда, отгулы на эти дни взять не могу.
 




gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Вышел облом. Сняли кресла, но, как оказалось, ISOFIX крепления - это петли, приваренные к кузову и просунутые между спинкой и подушкой. Фотки у Саши alexantu. Так что сиденья абсолютно такие же, как и на старых джимах, разве что с ярлычками isofix :)

По прогрессу - разобрали сзади весь пластик, ремни сняли задние, лебёдку вынули. Надо думать, как снять потолок, ну а перед разбирать буду уже прям перед установкой каркаса (или мне там разберут), чтобы можно было ездить пока.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Да уж, блин, японские инженеры. :thumbsdown: Решение простое, как грабля. Фото позже.
Лаврухин - сорри, обломс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
К слову, у меня теперь есть весь задний пластик (отдам по дешёвке, если кому надо), задние ремни, задние сиденья и лебёдка. Надо думать как снимать потолок - кто-нибудь делал?

Ещё вопрос, если вдруг кому интересно, ищу штурмана на гонки в следующем году (ближайшие друзья все слились :( ). Никто не хочет попробовать себя в ралли? Нужна ответственность и желание (не хочу искать штурмана несколько раз за год). Ну и, может, себе экипировку (шлем, комбез по FIA).
 
N

nordom

Guest
задние ремни интересуют.
взамен могу рассказать, как снимать потолок. могу прям вот приехать и показать-рассказать. завтра днём, например.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ремни отдам за тыщу и рассказ. Если нужны срочно - лучше хотя б в воскресенье, а то ща машина пластиком забита, надо всё на балкон перетаскать...
П.С. Пластик/сидушки тоже весь подешёвке могу отдать, бо вряд ли они кому-то сильно нужен :) За лебёдку буду просить много денег - помою, сфоткаю и в барахолке размещу попозже.
 



N

nordom

Guest
мне не срочно, просто работа такая, что я сегодня в сутки и в воскресенье на понедельник в сутки. так что свободен либо завтра днём, либо в понедельник днём-вечером.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
найди еще денег чемодан и сервис адекватный. после каждой гонки машину придется восстанавливать
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Тогда можно в понедельник часов так после 8-ми...

П.С. Сервис есть - там где буду готовить машину. Ценник выставили мне где-то в 3.5к за механико-день. С чемоданом денег - проблема :) Пока надеюсь уложить всю первоначальную подготовку тыщ в 200-250. Доводка машины по мааксимуму (в смысле укрепить всё, что можно, гоночная подвеска и т.п.) - около миллиона, у меня пока такого бабла нету :(
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ром, Саша Густав096 интересовался пластиком на заднюю дверь. Мы ее не сняли. Свистни оцене, пжлста.
 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Пластик на задней двери поцарапан хайджеком по-моему, но в принципе цел. Отдам за 500 с самостоятельным демонтажом :) Остальной пластик (обе стороны, верхняя и нижняя часть) - по тыше за штуку. Две детали вроде совсем целые, на двух при снятие были какие-то мелкие трещинки в паре мест, но незаметных, видно только если рассамтривать и по идее ни скрипеть, ни ползти дальше не должны.
 
N

nordom

Guest
Тогда можно в понедельник часов так после 8-ми...

П.С. Сервис есть - там где буду готовить машину. Ценник выставили мне где-то в 3.5к за механико-день. С чемоданом денег - проблема :) Пока надеюсь уложить всю первоначальную подготовку тыщ в 200-250. Доводка машины по мааксимуму (в смысле укрепить всё, что можно, гоночная подвеска и т.п.) - около миллиона, у меня пока такого бабла нету :(

ок, тогда на понедельник предварительно. ехать же в одинцово надо?
ремни заберу, если они идентичны дорестайлу)
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Какое то у тебя ущербное представление о ралли -рейде и экипировке! Тебе еще по мимо комбеза со шлемом еще бельишко нужно соответствующие с ботиночками и перчаточками (с омологацией), тоже денег стоит. Кстати, шлем нужен с системой HANS (что бы в ДТП голову от туловища не отделило). А штурмана ты тут почему ищешь? Как в том анекдоте "потому, что здесь светлее"? Наверное, здесь ВСЕ знают что такое Дорожная книга, как с ней работать, что такое Трип и т.п. и как им пользоваться. А кроме того, здесь у каждого есть омологированная экипировка и гоночная лицензия соответствующий категории с лицензией участника! А ты какое спортивное звание имеешь, что бы приглашать штурмана вложиться в это бесперспективное дело? Стоимость штурмана на гонку я тебе озвучивал в личку (халявы хочется?). А тренер у тебя кто (у кого ты учился приемам спортивной езды)? Или ты такой талантливый, что самому уже впору опыт передавать? Да, и еще, я ездил "лед", "кросс" и рейды не только на Джимнике, но и на других машинах, так вот, более не подходящего автомобиля для скоростных дисциплин автоспорта не найти! И еще нельзя готовить машину по "частям", она вечно будет недоделанная. А так вся тема сводится к разборке твоего автомобиля и продаже его на запчасти. Перенести ее надо в "Барахолку". Удачи!
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Что ты так агрессивно-то?
По делу - бельё, ботинки и перчатки - в кубке России допускаются и не омологированные. Шлем с Ханс тоже не обязателен (рекомендуется). Штурмана я ищу везде, из тех людей, что тоже хотят попробовать автоспорт. На опытного штурмана на зарплате у меня денег не хватит. Лицензию откроем. Спортивных званий, кроме шахмат не имею. Штурману я вкладываться ни во что не предлагал, кроме его личной экипировки, да и то не жёстко. Про джимни в автоспорте здесь уже всё обглодано - неудачная машина, но прецеденты есть. Ну а торговля тут возникла сама собой, в принципе можно и почистить. Тема - о подготовке машины, включая и её разборку, как первый этап.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
h8sSCExohRs.jpg

Креслица такие вот заказал/оплатил. Плюс шеститочечные ремни, крепления. С некоторой дрожью думаю о шлемах, комбинезонах, переговорке...
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ты еще с дрожью подумай о том, как этот корч будет доставляться к месту соревнований. При таком количестве переделок эксплуатация транспортного средства по дорогам общего пользования запрещена! А вдруг, в ходе гонки сломается? И вообще на закаркашенной машине запрещается ездить без шлемов даже на лиазонах! У тебя есть гражданский автомобиль для прописки Допов? На боевом это делать запрещено! Сходи оформи лицензию "Е", иначе с "Д" в следующем году у тебя могут быть проблемы. Санакоев запретил сразу "Д" выдавать. Тем более, что "Е" стоит всего 500 р.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Все ездят спокойно на боевых машинах, техосмотр покупают. Впрочем у меня ещё два года техосмотр не нужен.
С лицензией - надо подумать, когда вернётся тот дядька, что помогает мне готовить машину. Он звонил кому-то в РАФ, там сказали, что по рекомендации выдают хоть С (хотя мне-то и не надо). Где-нибудь в октябре станет ясно, что и как. Е без гонок вроде никакой пользы не даст, я не прав? Д вроде как выдаётся, если была Е и было участие в гонке.
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Участие в гонке никто проверять не будет, но без "Е" "Д" не выдадут! Тебе можно съездить на любую гонку и просто пересечь стартовый створ. Ты будешь считаться стартовавшим. Но гонка должна быть РАФовской. 28-29 джип-триал в Старице, могу помочь, но нужна "Е"!