Подготовка к ралли-рейдам

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Так у меня же машина ещё в гражданском виде. Ни каркаса, ни ремней. Я думаю в каком-то виде проходящей техкоммиссию она будет где-то в ноябре. Ну на крайний случай - получу Е, проеду гонку и подам на Д в том же году.
 


Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
И потом, что ты слушаешь кого то, кто не несет никакой ответственности за свои слова. Кто этот человек? Он из РАФа? Иди сам и получай лицензию в Московский автомотоклуб. Он расположен на Мясницкой (Если ты Москвич, если из области, то, вроде в Зеленограде). В самом РАФе лицензии не выдают, за исключением международной.
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Я написал уже, помогу без ТИ! Только возьми "Е", тебя включат в протоколы допущенных экипажей и итоговый! Лицензия выдается сроком до конца года и до окончания ее действия другую тебе никто не даст.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ок, спасибо. Вечером перечитаю регламент, пойму куда и что надо сдавать - если получится, сделаю Е (Сейчас на работе глубоко рыть нет возможности). Там ведь по-моему ещё и медкомиссию надо быстренько пройти?

П.С. Ну а слушаю - у меня не такой большой выбор. Как я пришёл к ребятам из sportfabrica, так с их владельцем, Маратом Юсиповым, общаюсь. Он готовит машины, участвующие в рейдах, по-моему и сам ездит. Уехал сейчас на какой-то европейский этап (то ли в Польше, то ли в Литве). У меня не так много знакомых в ралли пока, так что слушаю тебя и его, больше некого :) К сожалению вы часто не совпадаете...
П.П.С. Кресла ставлю омологированные. Понял, что искать б/у, даже если с ними допустили бы - ненамного дешевле, проще купить новые.
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Для получения лицензии медкомиссию не надо, надо скачать заявление и заполнить его. Медсправку пойдешь получать в физкультурный диспансер (выдает один - м. Курская) перед сезоном, потому, как, срок ее действия три месяца.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Тогда по идее мне же и со штурманом надо провернуть такой же финт, а я штурмана ещё не нашёл. Допустят меня в том году на Кубок, если у меня будет Д, а у штурмана Е?
И нельзя ли просто ездить под Е в следующем году?
В регламенте написано, что
Лицензия категории «Д» дополнительно дает право участия в
национальных соревнованиях с разрешенным иностранным участием,
проводимых под эгидой других НАФ (национальных автомобильных
федераций).
У нас есть другие федерации, кроме РАФ?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Хотя не, сам же нашёл дальше:
Лицензия категории «Д» - национальная Лицензия Водителя, дающая право участия в Чемпионатах и Кубках России.
Лицензия категории «Е» - национальная Лицензия Водителя, дающая право участия в классифицируемых соревнованиях.
То есть, видимо, Е не катит.

В том же регламенте, в списке документов на получение лицензии кат. Е -
справка из врачебно-физкультурного диспансера о допуске к соревнованиям по автомобильному спорту
Вообщем завтра позвоню дядьке, что у них (РАФ) в контактах указан (в Мытищах) и всё узнаю.

А что это вообще за "классифицируемые соревнования", на которые можно приехать с категорией Е, но не входящие в кубок/чемпионат? Всё то, что называется "традиционная гонка"?
 

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Для штурмана "Е" нормально будет, другая даже на Чемпионат России не требуется. Классифицируемые соревнования - включенные в календарь РАФ, являющиеся отборочными на Чемпионат и Кубок. Про справку никто не спросит. Еще лицензию участника обязательно надо. Стоит 100 р.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Сегодня съезжу за лицензией. Оказывается вполне можно и в Москве на Мясницкой получить.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
у меня тоже такая была в 11 году ) потом бросил этот официальный спорт - слишком много бумаг надо собирать к каждой гонке
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
какие успехи в реализации проекта?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну пока всё в подготовке к серьёзным изменениям.
Разбираю салон. Записан на установку каркаса на середину октября. Ну и установка ковшей/ремней сразу после (это добро уже заказали всё). Так что до середины октября всё будет тихо...
Впрочем надо выяснить, как снять потолок ещё, торпеду (оставив приборы), выпилить подушки безопасности. Вообщем пока работа малозаметная и неинтересная.
Ну и главная проблема висит пока со штурманом. Хотя, может, когда будет что показать - больше желающих появится...
 
N

nordom

Guest
подушки я бы выпилил в самый последний момент, если машина единственная. а что, на встрече по потолку не подсказали?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да что там его снимать-то? всё отвинтил с краёв и длинной линейкой отрываешь узкие полоски клея, которыми он приклеен в крыше. Да можно и просто дерануть неспеша, но сильно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Кстати, почему у нас рекомендуется ездить на полном приводе до 100 км/ч? Что является слабым местом и что они берегут?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Кстати, почему у нас рекомендуется ездить на полном приводе до 100 км/ч? Что является слабым местом и что они берегут?
Цепь в раздатке. Да вообще на парттайме по твердому на полном приводе нехорошо - повышенные нагрузки.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А самурайская раздатка в этом плане как?
Твёрдое-то покрытие - это понятие относительное. Сухой просёлок, да с кочками - твёрдое?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Нужно ставить межосевой дифференциал, но тогда стоимость доработки будет как самолет.
 





sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Эх, делали бы трансмиссию аналогично Mitsubishi Super Select, но это мечты :)
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ничё, придёт время - куплю П2 или Джимни передалю так, что будет ещё лучше Мицу... Например интеграцией кусков мицу в Джимника :)
Пока главный вопрос - что у меня будет отваливаться на трассе, пока при скромных возможностях 1.3 движка.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Пока главный вопрос - что у меня будет отваливаться на трассе
Смотря как дубасить. Если хорошо - то все будет отваливаться. ФедорДжимни78 не даст соврать, на грейдере мосты растрясет только в путь :)
А если в нормальном раллийном режиме - то я думаю часто будешь менять и мосты и их потроха и трансмиссию, еще не очень понятно как эту нагрузку автомат возьмет. Та же нива будет иметь приемущество, движек в общем повеселей, фултайм - если что, запчасти - копейки и везде есть, вес меньше, спереди независимая :)))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Мосты я буду обваривать. Автомат по идее должен сдюжить - чего ему, нагрузка не больше обычной трассовой по идее. Вряд ли я там где буду стабильно 120 выжимать по несколько часов. Я больше опасаюсь за крепления подвески, за тормоза, всевозможные подшипники... Пыль и тряска...
П.С. Джимни проходит только в рейд-спорт категорию. То есть почти без ограничений. Мне бы там доехать до финиша, на какие-то сравнимые результаты надеяться в этом году бессмысленно :)
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Вряд ли я там где буду стабильно 120 выжимать по несколько часов
Я думаю там больше переменная нагрузка важна, рывки так сказать. Чисто ИМХО.

всевозможные подшипники
Вполне вероятно - будет расходник.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ещё интересный вопрос, сколько проживут трейл-мастеровские аморты :) Вот и узнаю, закипают они или нет.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
http://vk.com/public58464851 . Подписывайся.
Но, в принципе, и тут и там примерно одинаковые новости. Ближайшие большие апдейты будут с середины октября, на когда я записан на окаркасивание

Про мост,перенёс на своё место
С Уважением,модератор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек