Опрос Лиановодов 2

Какая у вас Лиана?

  • Хетчбек передний привод

    Голосов: 43 51.2%
  • Хетчбек 4х4

    Голосов: 17 20.2%
  • Седан передний привод

    Голосов: 18 21.4%
  • Седан 4х4

    Голосов: 6 7.1%

  • Всего проголосовало
    84

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Какая у вас Лиана? ) Хочется узнать,каким машинам люди отдают,большее предпочтение.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
да не радиобоксы надо в таком опросе ставить, а чекбоксы :) (квадратные вместо круглых)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
(((Блин опять что-то не так?)))

Все теперь понял.Когда писал этот опрос,об этом же было.Можно голосовать по нескольким вопросам а можно только по одному.А как редактировать опрос? подскажите плиз.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В этот раз вопросы сформулированы правильно. Не надо ничего редактировать, это я "обозналась" :) Простите!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Валерий написал(а):
Я бы еще добавил градацию по типу коробки передач!
Если ошибаюсь - проправьте...
Если 4х4 - то однозначно ручка. Если передний привод - только автомат.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Glo написал(а):
Если ошибаюсь - проправьте...
Если 4х4 - то однозначно ручка. Если передний привод - только автомат.
Не-не, не все так однозначно! У меня, например, лианка 4Х4 с автоматом :thumbsup: , впрочем как и у автора этого опроса, да и у многих других, наверное...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Glo написал(а):
Если ошибаюсь - проправьте...
Если 4х4 - то однозначно ручка. Если передний привод - только автомат.
Вы наверное перепутали Лиану с SX 4.
У Лианы 4х4 с АКПП и механикой.
У SX 4 4х4 только с механикой.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Костыль написал(а):
Вы наверное перепутали Лиану с SX 4.
У Лианы 4х4 с АКПП и механикой.
У SX 4 4х4 только с механикой.
У Игнисов вроде так же как у Сексиков. Я думала, что и у Лиан то же самое.
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Какая у вас Лиана?
1.Хетчбек передний привод
2.Хетчбек 4х4
3.Седан передний привод
4.Седан 4х4
Хочеться узнать каким машинам люди отдают большее предпочтение.
Я искал универсальный и просторный автомобиль, люблю возить холодильники. :D Да и зимой на полном приводе и механике спокойнее! Лина хетч как раз то что надо!!!:thumbsup:
 

Алексей573

Редкий гость
7 Июнь 2007
7
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 года, Автомат, передний привод. Сделал дополнительную шумку, поставил CD MP3 ченьджер на 6 дисков.
Здравствуйте, одноклубники! У меня хэч с автоматом на передний привод.Трансмиссией доволен. Самой бибикой кроме расхода топлива и одного сверчка тоже.:D .
 

SOS

Осваивающийся
26 Июнь 2007
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2WD, AT, 2007
Присоедилась к большинству: хетч, передний привод - исключительно и всегда!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
maz1 написал(а):
Я искал универсальный и просторный автомобиль, люблю возить холодильники. :D Да и зимой на полном приводе и механике спокойнее! Лина хетч как раз то что надо!!!:thumbsup:
У Вас действительно в машинку влез настоящий холодильнок ?! Чешу репу.
 



М

Маэстро

Guest
У меня «хетч» 2 WD, ручка, (кстати передний привод есть и автомат и ручка, разница в цене вопроса) сначала хотел седан, на потом в силу того, что максимум перевозимого багажа это три пакета с «маркета» ( раз в неделю), то подумал зачем возить лишний воздух. Кстати вчера вернулся из Самары, по дороге «Лианки» встречались, но только почему-то хетчи. Машинкой очень доволен, как говориться для меня, по расходу при крейсерской 120 с кондиционером, 2 человека плюс багаж, 7.5-8, не знаю как это много или нет, мне кажется нормально.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
А у меня автомат хотела жена, а я хотел хэч. В итоге компромис- купили жигули:hilarious: (шутка)
 

Svetik

Осваивающийся
Хэтчбек (ну не любим мы седаны!)

4Х4 (в принципе, полный привод и не очень нужен, но все остальное в этой комплектации устраивало, и знакомый, у которого тоже Лиана 4Х4, уж очень хвалил с точки зрения управляемости на скользкой дороге и прочих непредвиденных случаев)

механическая КПП - поскольку большую часть времени ездим не по большому городу с пробками, то вроде бы автомат и без надобности... Хотя с июня цены в Питере (Феникс-моторс) на хэтчбек 4Х4 с механикой и автоматом разнятся на примерно на 340 долл. Если бы такая разница была, когда мы машину заказывали, может быть, взяли бы с автоматом...
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Хетчбек 4х4,механика.Заказали сначала Игнис,но с поставками была беда.Посмотрели б/у,посидели в Лиане и решили: пусть будет Лиана. Очень хотелось полный привод и автомат,но наскребли только на механику...Баксы-бакс
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Хэтч, 4х4, механика. От этого сочетания просто в восторге, что не устаю повторять во всех своих постах. Автомат больше ест бензина. А вот холодильники, оказывается, не один я любитель возить! До этого возил в ВАЗ 2112 - то же хэтч, в этой еще не пробовал, но два велика уже перевез. Отлично! Наверное, с моим образом жизни, у меня никогда не будет седана. Может быть в старости?
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Сопрано написал(а):
Хэтч, 4х4, механика. От этого сочетания просто в восторге, что не устаю повторять во всех своих постах. Автомат больше ест бензина. А вот холодильники, оказывается, не один я любитель возить! До этого возил в ВАЗ 2112 - то же хэтч, в этой еще не пробовал, но два велика уже перевез. Отлично! Наверное, с моим образом жизни, у меня никогда не будет седана. Может быть в старости?
Ты случаем не про меня насчет холодильников? Я вот снова в субботу вез холодильник, точнее морозильник, сиденья даже не складывал, только спинки поставил вертикально))))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Sean написал(а):
У Вас действительно в машинку влез настоящий холодильнок ?! Чешу репу.
Холодильник влез мне он поплечи при росте в 176, влез но нужно было раскладывать сиденья! А в субботу вез морозильник уместился без раскладывания сидений поперек багажника, спинки пришлось только вертикально поставить. Теперь жалею что не зафотоотчетил!
 

Юрий Е

Редкий гость
16 Декабрь 2007
7
5
0
Невинномысск
Ответ: Опрос Лиановодов 2

Друзья, я новичок, пришел на форум чтобы подвести итог своего владения авто (Лиана 2004г.в.), пришло время менять автомобиль, потерпите меня немного я пишу краткий отзыв о авто:
-автомобиль куплен в полугодовалом состоянии в 2004 г ( седан 1,6 механика, серебро-металик, спортивный обвес). Перегнал в другой регион - гарантия пропала. ТО проходил каждые 15ткм.
-за все время зарекомендовал себя надежным и практичным автомобилем. Расход по трассе 6,5л, с кондеем чуть больше. Надежная работа всех узлов и механизмов, за все время кроме расходников(масло,фильтра, колодки) поменял:
-свечи (пробег 100000км) только потому что показалась недостаточная приемистость с включением АС (дело было весной). Механик был удивлен пробегом на одних свечах. Меня они не напрягали, все заводилось, про динамику уже сказал. После замены вроде получше. Как водитель с 30-летним стажу что машину чуствую достаточно квалифицировано, поэтому про динамику могу сказать что 1,6 с АС действительно немного тормозит, особенно при разгоне, но только немного.
- замена (95000) левый передний ступичный подшипник
- замена (115000) правого привода. Перед тем как развалился стал замечать легкий толчок при трогании с места - через 20 дней все встало при резком наборе скорости (шлицы в ноль)
- замена каких то резинок в подвеске (на 350р) по совету мастера, типа время пришло не жди пока застучат (100000км одновременно с подшипником)
-АКБ в 2006г, в зиму.
И всёёёёё. Я считаю это очень хорошим результатом эксплуатации авто за 130000км за 4 года. Разумная , взвешенная эксплуатация, бережное отношение к своему авто, своевременные (периодические ) осмотры у нормальных механиков избавит Вас от неприятностей.
На данный момент автомобиль полностью исправен, все работает. Пару раз (за последнюю неделю) утром на прогреве свиснул ремень(понятия не имею какой) - наверное пришло время натянуть, поеду к механикам. Горит красная лампа - подушки, второй раз за время эксплуатации, лечится перепрошивкой компа. Выручил соседа по стоянке - дал аккумулятор завести машину и подушки отключились, сам виноват, первый раз отключились при замене АКБ, а я забыл. Хотя это не нормально, снял клемму и на запись к компьютерщику за 500р.
Ездил на разных авто, могу сравнить отдельные позиции:
-хорошие тормоза, правильная работа ABS/ ESP
- отличная посадка и обзорность
- ограниченная регулировка руля не напрягает
- хорошая печка для зимы и подогрев попы
- кондей работает хорошо, но приходится отключать/включать (в следующем авто хочу климат)
- оптика достойна, редкий встречный рискует разъехаться на дальнем
- гидроусилитель без нареканий, возврат в ноль нормальный
- с молоду хлопает задняя подвеска, не прогрессирует и не напрягает, наверное особенности модели.
- шумовой комфорт бывает и лучше, хотя на трассе при размеренной езде 100-120 на 5-й вполне нормально, ближе к 4000 об. неприятный зуд движка, заставляет переключаться на следущую передачу, кстати с 1500об тянет нормально, на пятой передаче можно сбросить до 70км/ч и не переключаясь без усилий пойти в обгон
- органы управления на своих местах, пожалуй лишь самые нижние кнопки (обогрев стекла, противотуманки) расположены неудобно ( за кочергой)
- отлично читается спидометр ( у меня дорестайлинговый вариант с электронным), гаишник говорит 105, а я говорю - уменя свой такой же, показывал 100 - верит!
- как недостаток длинные ходы переключателя передач, нет обогрева зеркал, спортивный обвес (зримо уменьшает клиренс) заставил поставить резину большего размера 195/60/15 (зимой 185/65/15)
хотел приложить фото - не вижу возможности вложения!?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Опрос Лиановодов 2

Юрий Е... )

Пасибки тебе за отчёт... Браво! Ай лиановод!
 

Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: Опрос Лиановодов 2

Выбрал седан потому-что больше понравился багажник и вид в профиль. Выбрал передний привод ,т.к. ездил на разных приводах и ничего не боюсь)))))
 


530

Бывает здесь
4 Январь 2008
51
1
0
55
Москва
Езжу на ...
Лиана седан АКПП 2WD синяя.
Ответ: Опрос Лиановодов 2

Выбрал седан только потому, что надоело возить холодильники!;)
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Опрос Лиановодов 2

хэтч, полный привод, механика.
очень люблю механику, с автоматом мне рука мешается))
мне визуально больше нравится
 

oper

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, 2wd, 2005 г.
Ответ: Опрос Лиановодов 2

Седан передний привод. Проехал 40000. Кроме как залить в омыватель , не заню больше ничего. Вполне доволен. Но в последнее время стал проявляться стук в районе выхлопной трубы у бампера. Повез на станцию, думал сорвало резинку с выхлопной. Все на месте, ревизия подвески - все в норме. Может сам бампер постукивает, но пока не определился и не нашли причину. Всем удачи