Опрос Лиановодов 2

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Костыль, 17 фев 2007.

?

Какая у вас Лиана?

1. Хетчбек передний привод

44 голосов
    51,8%
  2. Хетчбек 4х4

17 голосов
    20,0%
  3. Седан передний привод

18 голосов
    21,2%
  4. Седан 4х4

6 голосов
    7,1%
  1. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Какая у вас Лиана? ) Хочется узнать,каким машинам люди отдают,большее предпочтение.

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    да не радиобоксы надо в таком опросе ставить, а чекбоксы :) (квадратные вместо круглых)

4. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    (((Блин опять что-то не так?)))

Все теперь понял.Когда писал этот опрос,об этом же было.Можно голосовать по нескольким вопросам а можно только по одному.А как редактировать опрос? подскажите плиз.

5. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    В этот раз вопросы сформулированы правильно. Не надо ничего редактировать, это я "обозналась" :) Простите!

6. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я бы еще добавил градацию по типу коробки передач!

7. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Так опросы нельзя редактировать.

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Если ошибаюсь - проправьте...
    Если 4х4 - то однозначно ручка. Если передний привод - только автомат.

9. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Не-не, не все так однозначно! У меня, например, лианка 4Х4 с автоматом :thumbsup: , впрочем как и у автора этого опроса, да и у многих других, наверное...

10. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Вы наверное перепутали Лиану с SX 4.
    У Лианы 4х4 с АКПП и механикой.
    У SX 4 4х4 только с механикой.

11. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    У Игнисов вроде так же как у Сексиков. Я думала, что и у Лиан то же самое.

12. Moohin
    Оффлайн

Moohin

Баллы:
    0
    Я выбирал машину именно среди седанов.

13. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Я искал универсальный и просторный автомобиль, люблю возить холодильники. :D Да и зимой на полном приводе и механике спокойнее! Лина хетч как раз то что надо!!!:thumbsup:

14. Алексей573
    Оффлайн

Алексей573

Баллы:
    0
    Здравствуйте, одноклубники! У меня хэч с автоматом на передний привод.Трансмиссией доволен. Самой бибикой кроме расхода топлива и одного сверчка тоже.:D .

15. SOS
    Оффлайн

SOS

Баллы:
    0
    Присоедилась к большинству: хетч, передний привод - исключительно и всегда!

16. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    У Вас действительно в машинку влез настоящий холодильнок ?! Чешу репу.

17. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

У меня «хетч» 2 WD, ручка, (кстати передний привод есть и автомат и ручка, разница в цене вопроса) сначала хотел седан, на потом в силу того, что максимум перевозимого багажа это три пакета с «маркета» ( раз в неделю), то подумал зачем возить лишний воздух. Кстати вчера вернулся из Самары, по дороге «Лианки» встречались, но только почему-то хетчи. Машинкой очень доволен, как говориться для меня, по расходу при крейсерской 120 с кондиционером, 2 человека плюс багаж, 7.5-8, не знаю как это много или нет, мне кажется нормально.

18. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251
    А у меня автомат хотела жена, а я хотел хэч. В итоге компромис- купили жигули:hilarious: (шутка)

19. Svetik
    Оффлайн

Svetik

Баллы:
    0
    Хэтчбек (ну не любим мы седаны!)

4Х4 (в принципе, полный привод и не очень нужен, но все остальное в этой комплектации устраивало, и знакомый, у которого тоже Лиана 4Х4, уж очень хвалил с точки зрения управляемости на скользкой дороге и прочих непредвиденных случаев)

механическая КПП - поскольку большую часть времени ездим не по большому городу с пробками, то вроде бы автомат и без надобности... Хотя с июня цены в Питере (Феникс-моторс) на хэтчбек 4Х4 с механикой и автоматом разнятся на примерно на 340 долл. Если бы такая разница была, когда мы машину заказывали, может быть, взяли бы с автоматом...

20. Andrey M.
    Оффлайн

Andrey M.

Баллы:
    7
    Хетчбек 4х4,механика.Заказали сначала Игнис,но с поставками была беда.Посмотрели б/у,посидели в Лиане и решили: пусть будет Лиана. Очень хотелось полный привод и автомат,но наскребли только на механику...Баксы-бакс

21. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    Хэтч, 4х4, механика. От этого сочетания просто в восторге, что не устаю повторять во всех своих постах. Автомат больше ест бензина. А вот холодильники, оказывается, не один я любитель возить! До этого возил в ВАЗ 2112 - то же хэтч, в этой еще не пробовал, но два велика уже перевез. Отлично! Наверное, с моим образом жизни, у меня никогда не будет седана. Может быть в старости?

22. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Ты случаем не про меня насчет холодильников? Я вот снова в субботу вез холодильник, точнее морозильник, сиденья даже не складывал, только спинки поставил вертикально))))

23. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Холодильник влез мне он поплечи при росте в 176, влез но нужно было раскладывать сиденья! А в субботу вез морозильник уместился без раскладывания сидений поперек багажника, спинки пришлось только вертикально поставить. Теперь жалею что не зафотоотчетил!

24. Юрий Е
    Оффлайн

Юрий Е

Баллы:
    0
    Ответ: Опрос Лиановодов 2

Друзья, я новичок, пришел на форум чтобы подвести итог своего владения авто (Лиана 2004г.в.), пришло время менять автомобиль, потерпите меня немного я пишу краткий отзыв о авто:
    -автомобиль куплен в полугодовалом состоянии в 2004 г ( седан 1,6 механика, серебро-металик, спортивный обвес). Перегнал в другой регион - гарантия пропала. ТО проходил каждые 15ткм.
    -за все время зарекомендовал себя надежным и практичным автомобилем. Расход по трассе 6,5л, с кондеем чуть больше. Надежная работа всех узлов и механизмов, за все время кроме расходников(масло,фильтра, колодки) поменял:
    -свечи (пробег 100000км) только потому что показалась недостаточная приемистость с включением АС (дело было весной). Механик был удивлен пробегом на одних свечах. Меня они не напрягали, все заводилось, про динамику уже сказал. После замены вроде получше. Как водитель с 30-летним стажу что машину чуствую достаточно квалифицировано, поэтому про динамику могу сказать что 1,6 с АС действительно немного тормозит, особенно при разгоне, но только немного.
    - замена (95000) левый передний ступичный подшипник
    - замена (115000) правого привода. Перед тем как развалился стал замечать легкий толчок при трогании с места - через 20 дней все встало при резком наборе скорости (шлицы в ноль)
    - замена каких то резинок в подвеске (на 350р) по совету мастера, типа время пришло не жди пока застучат (100000км одновременно с подшипником)
    -АКБ в 2006г, в зиму.
    И всёёёёё. Я считаю это очень хорошим результатом эксплуатации авто за 130000км за 4 года. Разумная , взвешенная эксплуатация, бережное отношение к своему авто, своевременные (периодические ) осмотры у нормальных механиков избавит Вас от неприятностей.
    На данный момент автомобиль полностью исправен, все работает. Пару раз (за последнюю неделю) утром на прогреве свиснул ремень(понятия не имею какой) - наверное пришло время натянуть, поеду к механикам. Горит красная лампа - подушки, второй раз за время эксплуатации, лечится перепрошивкой компа. Выручил соседа по стоянке - дал аккумулятор завести машину и подушки отключились, сам виноват, первый раз отключились при замене АКБ, а я забыл. Хотя это не нормально, снял клемму и на запись к компьютерщику за 500р.
    Ездил на разных авто, могу сравнить отдельные позиции:
    -хорошие тормоза, правильная работа ABS/ ESP
    - отличная посадка и обзорность
    - ограниченная регулировка руля не напрягает
    - хорошая печка для зимы и подогрев попы
    - кондей работает хорошо, но приходится отключать/включать (в следующем авто хочу климат)
    - оптика достойна, редкий встречный рискует разъехаться на дальнем
    - гидроусилитель без нареканий, возврат в ноль нормальный
    - с молоду хлопает задняя подвеска, не прогрессирует и не напрягает, наверное особенности модели.
    - шумовой комфорт бывает и лучше, хотя на трассе при размеренной езде 100-120 на 5-й вполне нормально, ближе к 4000 об. неприятный зуд движка, заставляет переключаться на следущую передачу, кстати с 1500об тянет нормально, на пятой передаче можно сбросить до 70км/ч и не переключаясь без усилий пойти в обгон
    - органы управления на своих местах, пожалуй лишь самые нижние кнопки (обогрев стекла, противотуманки) расположены неудобно ( за кочергой)
    - отлично читается спидометр ( у меня дорестайлинговый вариант с электронным), гаишник говорит 105, а я говорю - уменя свой такой же, показывал 100 - верит!
    - как недостаток длинные ходы переключателя передач, нет обогрева зеркал, спортивный обвес (зримо уменьшает клиренс) заставил поставить резину большего размера 195/60/15 (зимой 185/65/15)
    хотел приложить фото - не вижу возможности вложения!?

4 пользователям это понравилось.
  25. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Юрий Е... )

Пасибки тебе за отчёт... Браво! Ай лиановод!

26. Migeles
    Оффлайн

Migeles

Баллы:
    0

Выбрал седан потому-что больше понравился багажник и вид в профиль. Выбрал передний привод ,т.к. ездил на разных приводах и ничего не боюсь)))))

27. 530
    Оффлайн

530

Баллы:
    0

Выбрал седан только потому, что надоело возить холодильники!;)

28. VIB52
    Оффлайн

VIB52

Баллы:
    0

хэтч, полный привод, механика.
    очень люблю механику, с автоматом мне рука мешается))
    мне визуально больше нравится

29. oper
    Оффлайн

oper

Баллы:
    0

Седан передний привод. Проехал 40000. Кроме как залить в омыватель , не заню больше ничего. Вполне доволен. Но в последнее время стал проявляться стук в районе выхлопной трубы у бампера. Повез на станцию, думал сорвало резинку с выхлопной. Все на месте, ревизия подвески - все в норме. Может сам бампер постукивает, но пока не определился и не нашли причину. Всем удачи