Смена страховой

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем DonOmar, 15 авг 2013.

1. DonOmar
    Оффлайн

DonOmar

Баллы:
    0
    Два года назад застраховался в одной вполне известной страховой компании. Надеялся на то, что раз многие ей пользуются - доверять ей можно точно. Но в итоге - каждый раз, когда возникал какой-либо страховой случай - это трепание нервов. Со страховой просто надо выбивать деньги, потому что они пытаются отмазаться и соскочить. Решил сменить страховую после последнего инцидента, когда мне сказали, что денег нету, и выплаты можно не ждать от них. Теперь решил найти более добросовестную страховую. но не знаю - где? У знакомых тоже терки со своими страховыми. Возникает вопрос - есть ли вообще нормальные и адекватные страховые, с которыми не возникнет проблем?

2. Загрузка...

Похожие темы - Смена страховой
    1. blond2002
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      1.069
    2. FiXhammer
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      1.724
    3. swift2010borsin
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.235
    4. MITRO72
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      5.989
    5. maz
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.200
    6. termsl
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      2.638

3. Нарцисс
    Оффлайн

Нарцисс

Баллы:
    0
    Есть более-менее приличные. Лично я далеко не сразу нашел ту страховую, которая меня во всем устраивает. Были всякие казусы, то одно не устраивало, то другое, а в идеале хотелось найти то, что устраивало бы и по цене, и по качеству услуг. Потом друг посоветовал обратиться к страховым брокерам, ведь специалист в этой сфере легко может помочь сделать правильный выбор. Допустим, я пользовался услугами http://zelfinans.ru/. Суть в том, что они помогают выбрать именно ту страховую. которая больше всего тебе подойдет и устроит. Очень удобно - экономия времени и нервов, да и страховая, которую мне там посоветовали, еще ни разу не подвела. Мне кажется - это оптимальный способ подбора страховой.

4. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94
    Что-то это больше смахивает на рекламу "своего" брокера, чем на реальный совет :cool:

Страховать машину лучше там, где есть знакомые, которые реально смогут помочь ;), если таких нет, то лучше выбирать крупную компанию с приличной репутацией, типа Ресо, Ингос и т.п., но обязательно нужно понимать, что за продукт Вам продают и к чему нужно быть готовым (форма возмещения, франшиза, снижаемая сумма, износ и т.п.).
    А брокеры... никакого влияния на отделы Урегулирования убытков они не имеют, более того, там их меньше всего любят)))
    Удачного выбора!

5. Нарцисс
    Оффлайн

Нарцисс

Баллы:
    0
    Немного с вами не соглашусь. Допустим, я страховался именно через брокеров, попал в дтп пару месяцев назад - все отлично прошло. А до этого, когда сам страховую искал, все время с выплатами проблемы были. Так что я - все же за брокеров.

6. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94
    ;) Ну это скорее исключение из правил, возможно Ваш убыток попал, так сказать, в "зелёную волну", только брокер тут вряд ли причастен (впрочем, возможны варианты, м.б., как раз из-за плохой работы брокера, всё так сложилось), но, всё равно, рад за Вас.

7. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    время не спокойное, страховщики уже давно отказались от формулы клиент всегда прав.
    ИМХО на сегодняшний день яб выбрал Рессо или Ренессанс.

8. SUZUKI CLUB INSURANCE
    Оффлайн

SUZUKI CLUB INSURANCE

Баллы:
    34
    Не всегда известная страховая компания, является надежным партнером! Если Ваш вопрос еще не закрыт, заполняйте форму заявки, мы подберем для вас наилучшие предложения! Так же совместно с suzuki club разработана система привилегий и скидок!
    http://suzuki-club.ru/threads/64089/#post-1056833

9. Алла Котова
    Оффлайн

Алла Котова

Баллы:
    0
    Полезная тема. Очень помогла информация отсюда.

10. Антоща
    Оффлайн

Антоща

Баллы:
    0
    полностью согласен с предыдущими поставми, что страховую сейчас сложно выбрать самому. их столько развелось. а так же участились случаи не выплаты денег по страховым случаям, что печально для нас водителей. поэтому нужно обращатсья в крупные страховые компании с хорошей репутацией. в моем случае - это Согласие. Но правда выбрал я ее не совсем сам, а по совету ОД мажор, где покупал авто. все взвесил и решил оформить страховку через салон, т.к. мажор один из крупных и уважаемых и я уверен, что не будет сотрудничать с липовыми страховщиками.

11. SUZUKI CLUB INSURANCE
    Оффлайн

SUZUKI CLUB INSURANCE

Баллы:
    34
    У нас есть топ страховых компаний, но это не значит что обращений в суд не поступает( их полно).