Повреждение трубок Тормозной магистрали или топливной...

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Доброго времени суток. Вчера обнаружил нехорошую вещь, искал место стука в подвеске, а нашел поврежденную магистраль. Но возник вопрос, что это за магистраль? Проходит по левой стороне, вдоль лонжерона (подрамника) проходят 5 трубопроводов, 3 одинакового диаметра, 2, самые верхние, чуть тоньше. 2 из них вроде как тормоза к задним колесам, если судить по схеме тормозных магистралей, остальные 3 пока мне не известны. Так вот повредил самый нижний и немного досталось второму снизу (на фото). Самая нижняя еще изогнулась. Подтеков нет, но что то мне не нравиться это, и нехотелось бы так оставлять. Пока трогать не стал, оставил как есть. Что это за трубки (получается 2 нижние). Кто сталкивался, на экзисте выдает 2 трубки, какую из них заказывать, какая из них к левому колесу а какая к правому? Заранее благодарю. Также интересуют тонкости по замене, вроде при беглом осмотре замечены пластиковые дежатели, на концах шланги с хомутами.
Заранее благодарю за все возможные коментарии и помощь!
 

Вложения



sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
В общем немного разобрался, тормозные трубки проходят по самому верху, на фото видно, самые тонкие, затем идут 2 топливных, одна подача, вторая обратка, и самая нижняя идет в Адсорбер паров топлива, она действительно имеет внешнее покрытие, вероятно защитное. Вроде тогда проблема отпала, пока отпала! Только вот теперь думаю, туда защиту сооружу наверное, а то тревожно как-то)))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Трубки все стальные, медь боится вибрации, поэтому трубки в оболочке от ржавчины. Погляди, нет ли вмятины и загерметизировать герметиком надо бы, а то быстро сгниёт сталь.
На старой Витаре 91г кстати менял перед продажей все подгнившие со вздутиями топливные трубки на медные от Волги и тормозные ржавые на медные от иномарок, продаются колена разной длины со штуцерами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Опа, спасибо за совет... :thumbsup: про герметик... нужно будет обязательно залить там все повреждение. Подтеков нет, вроде деформации незаметно, думаю что трубка целая, только вот от контакта с каким то предметом она немного изогнулась, но трогать не хочу, чтоб случайно не повредить!