Гонщики, учителя, шашечники, и пр.

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Выкладывайте Ваше видео, коллеги-сузуководы! И всегда будьте собраны и аккуратны за рулём!!!

14 августа на трассе Пермь-Екатеринбург водитель а/м Сузуки Гранд Витара подрезал а/м Шкода
Фабия, из-за чего ее вынесло на встречную полосу. Женщина за рулем Шкоды погибла мгновенно.


 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Низко летящий шашечник с СГУ, суровый город Челябинск.

 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Идиот на Пасфайндере пошёл на обгон через сплошную и подрезал Зил 131, чем спровоцировал лобовое столкновение с а/м Киа Венга. Водитель последней погиб на месте. Жесть!

 

Павел174

Осваивающийся
11 Апрель 2012
24
1
0
34
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2006
Выкладывайте Ваше видео, коллеги-сузуководы! И всегда будьте собраны и аккуратны за рулём!!!

14 августа на трассе Пермь-Екатеринбург водитель а/м Сузуки Гранд Витара подрезал а/м Шкода
Фабия, из-за чего ее вынесло на встречную полосу. Женщина за рулем Шкоды погибла мгновенно.


Олень, че сказать! Правый поворот и лезет обгонять!! Мало ли кто там!! Вот и попалась неопытная женщина
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Дидорга с пэсфайнлера надо было расстрелять. На месте без суда и следствия. И на могиле написать: здесь лежит урод и пидорг.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
А в ЗИЛе мужик похоже даже не сильно пострадал....
А пасфайндер даже не заглох и остался почти на ходу.....

Антиофтоп: самому очень хочется иногда кого-нибудь проучить. Еле сдерживаюсь.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Еле сдерживаюсь.
А я не сдерживаюсь.
Моя супруга обычно говорит: безумного - не вразумляй!
Привет Ди! Сказать то легко, а вот подавить справедливый гнев в случае вопиющего хамства и пренебрежения интересов большинства, не так то просто. Если человек извиняется, то все решается быстро. А если начинает быковать, то приходится говорить на общепонятном языке. Как говорил мой старшина: "Не все понимают язык добрых слов, а язык силы понимают все". Хотя твоя супруга права конечно, у нас на это есть соответствующие органы, которые и должны наводить порядок. Почему они это не делают надлежащим образом уже другой вопрос.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
в случае вопиющего хамства и пренебрежения интересов большинства
Привет faust! Я боюсь мы сейчас зафлудим тему своими рассуждениями, автора топика прошу прощения за это. Ответь мне на один вопрос: что хуже, объезд пробки по обочине или превышение скорости?
Дабы больше не засорят тему, отвечу про себя. НИКОГДА не объезжаю по обочине (кем я считаю тех, кто это делает, писать не буду), НО, постоянно превышаю скорость (возможно те, которых я обгоняю (не создавая помех, с моей точки зрения; возможно они пугаются когда на них сзади кто-то летит..) считают меня ... ещё более нехорошее слово). С точки зрения ПДД, мы все нарушители. С точки зрения морали (большинства), хуже "обоченщики". Но вреда (в случае чего) будет больше от меня (последствия столкновения с машиной едущей по обочине или "болидом" едущим 130-140 ...). Всё заканчиваю.

ЗЫ: Ещё раз извинения автору топика.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
По правой обочине за всю свою водительскую карьеру не объезжал ни разу. Один раз (на витарке) объехал пробку на трассе М7 по грязи центральной разделительной полосы (чуть не застрял, резина совсем не для грязи). По поводу скорости - регулярно гонял первое время в крейсерсокм режиме около 150 по объездной вокруг Казани, наслаждался управляемостью витарки на относительно низкопрофильной резине, но расход сделал свое черное (благое?) дело, теперь по трассе выставляю скорость около 90 и врубаю круиз-контроль. В последнее время еще и автодории как грибы после дождя появляются на трассе. По городу никогда не гонял, детей много бегает по улицам. Этим летом прямо у меня на глазах девушке на Audi Q5 под колеса прилетел мальчик на велосипеде. Боже как он орал. Правда в той ситуации (он вылетел поперек из-за припаркованных вдоль дороги машин) с какой скоростью не едь, все равно бы так вышло, затормозить вряд ли кто-то успел бы и с 5 км/ч. Страх перед наездом на пешехода заставляет строго соблюдать скоростной режим в черте города. Теперь у нас еще и весь город обвешан камерами, фиксируют вплоть до непристегнутого ремня и не включенных световых приборов, порядка потихонечку становится больше. Особенно заметно это на перекрестках, оборудованных камерами, фиксирующими заезд за стоп-линию. Баранов, выезжающих на перекресток с несвободным выездом с него и блокирующих перекресток, вижу редко :good3:
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
А я не сдерживаюсь.
Фауст, прекрасно тебя понимаю!
Но, обучение бывает приводит к дтп. Потенциальный вред от этого по мне так превышает пользу от обучения. Это определяет мое поведение.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Но, обучение бывает приводит к дтп.
Нет, это не обучение, это бодание на дороге приводит к дтп. Обучение это когда остановились и разобрались. Пример боданеия наблюдал сегодня утром, один из двух баранов чуть в меня не въехал.
http://yadi.sk/d/IscbcxD38dGDM
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Нет, это не обучение, это бодание на дороге приводит к дтп. Обучение это когда остановились и разобрались. Пример боданеия наблюдал сегодня утром, один из двух баранов чуть в меня не въехал.
Не думаю, что Форд захотел проучить тазик, скорее просто неопытный водитель за рулём. Зато потом извинился аварийкой и инцидент был исчерпан. А "обучение", когда остановились и разобрались частенько приводит к махачу: одному тон не понравился или выражение лица, другому сделанное замечание, дальше кто-то кого-то послал, один за биту, другой за травмат, и пошло-поехало.

А вот водителю двенашки надо приучить себя смотреть в зеркала, это не просто украшение.
 



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Не думаю, что Форд захотел проучить тазик, скорее просто неопытный водитель за рулём. Зато потом извинился аварийкой и инцидент был исчерпан
Все было именно как я написал, просто ролики раздельные, я пережал из full hd и не виден был как форд перед этим лихо подрезал. Завтра если не лень будет, объединю 2 ролика и пережму по новой, там будет нагладно видна "неопытность" форда. Я сам не понял зачем этот водятел моргал аварийкой.
когда остановились и разобрались частенько приводит к махачу
Именно это я и называю обучением. Так быстрее всего доходит. Правда не всегда вылезать хотят.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Именно это я и называю обучением. Так быстрее всего доходит. Правда не всегда вылезать хотят.
Не факт, что дойдёт, а вот начиная дорожные разборки надо быть готовым, что визави окажется не пальцем
деланый и бить будут уже тебя. Никогда не знаешь кто едет в соседней машине.


 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
начиная дорожные разборки надо быть готовым, что визави окажется не пальцем деланый и бить будут уже тебя.
Есть такой фактор. Вот переобжал и склеил два ролика, получилось корявенько, лень делать как положено. Форд на хорошей скорости летел, лихо подрезал ваз, очевидно терки начались раньше, чем они в кадр попали. Если посмотреть внимательно, видно что форд дважды дотормаживал перед вазом. Зачем и кому он моргал аварийкой - непонятно.
http://yadi.sk/d/ZfDMdOAe8gBHd
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Обучение это когда остановились и разобрались
Мне кажется, более распространенное мнение, что обучение - это когда обогнал обидчика, перестроился в его полосу и дал по тормозам чтобы тому тоже пришлось резко тормозить и чтобы он обосрался.
Во всяком случае, такое чаще приходится видеть на дороге.
А останавливаться желания вообще никогда не возникает. Лишняя трата времени, пробка пусть небольшая но почти гарантирована, и в табло можно получить нехило. Ну можно конечно и самому выписать, но это лотерея. Опять же, надо чтоб желание остановиться было взаимным, а это фантастика.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
обучение - это когда обогнал обидчика, перестроился в его полосу и дал по тормозам чтобы тому тоже пришлось резко тормозить и чтобы он обосрался.
Так ДТП можно вызвать, еще и виноватым останешься. Вообще это дурость конечно разборки устраивать, но иногда совсем нет желания терпеть особо дикие выходки. Ладно если человек извиняется, всякое бывает. Но в последний раз на вопрос "Ты что творишь?" мне просто бросили в лицо "Что хочу, то и делаю!". От такого у меня тогда планка упала. Так наглеют, как мне кажется, из-за безнаказанности. Государство порядок навести не в состоянии, о чем свидетельствует страшная статистика смертности на дорогах, зато нам Медведев бухтит про правовой нигилизм. Вот и получается, что когда терпеть нет больше сил, приходится решать вопрос силой. Хотя, откровенно говоря, хотелось бы научиться вообще не реагировать на внешние раздражители.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Мне кажется, более распространенное мнение, что обучение - это когда обогнал обидчика, перестроился в его полосу и дал по тормозам чтобы тому тоже пришлось резко тормозить и чтобы он обосрался.
Стою я как-то на светофоре перед стоп-линией, жду когда загорится моя стрелка на поворот, а сзади стоит и сигналит мне БВМ, ему типа проехать надо и на светофор ему пофиг. Стоял сигналил, пока я не дождался своей стрелки, так он меня обгоняет и резко по тормозам. Я что из-за всяких придурков должен ПДД нарушать? Иногда посещают мысли о силовом бампере, особенно после таких резиновых изделий.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А это вообще высший пилотаж. Наглости усатому не занимать, но наличие регистратора расстроило его планы.

 


ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ба, знакомые все лица. всем привет. А где все ролики, у меня отображаются только сообщения, и ни одного видео.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ба, знакомые все лица. всем привет. А где все ролики, у меня отображаются только сообщения, и ни одного видео.
Привет!
c0138.gif

У тебя youtube не подтягивается, посмотри настройки браузера или просто попробуй зайти с другого.