Паркетник это вам не джип

Тема в разделе "SX-4", создана пользователем Алексей В, 18 фев 2007.

1. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    Сегодня ездили с ребёнком на масленицу с клубом дебри.До леса я ехать побоялся.Метров 10 по колее проехал практически без проблем,но вот когда задний редуктор стал цеплять за снег, я побоялся.Пришлось сдавать задом и оставить машинку на парковке.Пошли к лесу пешком.Хотя можно было и проехать.Машинка в снегу показала себя прекрасно.При осмотре обнаружилось,что после защиты самая низкая точка-редуктор.Если его защитить листом алюминия, то можно и в колею залазить.А вообще то SX не для бездорожья.Вот.
    Надо самурая еще покупать...Щас фотки попробую выложить.

2. Загрузка...

3. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
  4. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0
    А вот и зря побоялся ;) , как раз хотел разузнать получше как там у него с преодолением снежных преград, все таки блокировка то есть! У нас в городе нынче беда со снегом многие небольшие улочки нечистятся совсем, поэтому езжу на своей Фиесте под постоянным скрежет снега по защите, наверное к весне защита будет как зеркало ОЙ Блиииин Так что хотя настоящую грязь месить приходится очень редко, но снегА встречаются постоянно.

5. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    2 Ян

по городу ,даже нечищенному ,поедет без проблем.Где я побоялся колею раскатали монстры , что на фотках.Очень глубокая колея.Хотя грёб всемичетырьмя.Но редуктор то жалкооо

6. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0
    Понятно, так все таки редуктор получается ниже защиты? Иначе после выравнивания защитой он бы недостал до снега наверное.

7. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0
    Алексей!
    а что если поробовать цепи на колеса? говорят зверски улучшает проходимость. Мож. и на самурае сэкономите ;)

8. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Цепи улучшают проходимость оень здорово. Личный опыт использования очень большой. В основном в горах. Еффект:thumbsup:
    Правда не на SX4. Блейзер, Тойота селика, Стелс (все 4WD) из переднеприводных Ниссан Санни, Хонда Аккорд и заднеприводные минивэны Шеви СпортВэн, Ниссан Урван - эффект просто на ура. Ессно там, где хватает геометрической проходимости.;) Не забывая про первое правило джипера :thumbsup:
    Главный минус - если цепи возить с собой, на 4 колеса они занимают приблизительно 6-8 литров объёма. И нужна рабочая одежда - при установке приходится "обнимать" колеса и лезть ручками за колесо..

9. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0
    Сейчас ессть цепи типа Trak.Удобство монтажа на порядок выше, но цена примерно 10 000р за комплект на 2 колеса.

10. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    У Trak слишком много резиночек и пластмассок - как-то не очень верится в работоспособность в наших условиях. Лично у меня по поводу них есть сомнения.
    Может кто пробовал на практике?

11. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    Это вы так прикалываетесь?:wideyed:

Вообще то я делюсь опытом с единомышленниками.Может кто то не полезет ,как я в колею, а может кому то придётся вынужденно это делать.Так пусть опираются на чужой опыт.

12. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Какие приколы? При всех поездках в горы постоянно в багажнике с собой комплект цепей. Выручали не раз! :thumbsup: