Паркетник это вам не джип

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сегодня ездили с ребёнком на масленицу с клубом дебри.До леса я ехать побоялся.Метров 10 по колее проехал практически без проблем,но вот когда задний редуктор стал цеплять за снег, я побоялся.Пришлось сдавать задом и оставить машинку на парковке.Пошли к лесу пешком.Хотя можно было и проехать.Машинка в снегу показала себя прекрасно.При осмотре обнаружилось,что после защиты самая низкая точка-редуктор.Если его защитить листом алюминия, то можно и в колею залазить.А вообще то SX не для бездорожья.Вот.
Надо самурая еще покупать...Щас фотки попробую выложить.
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Алексей В написал(а):
Сегодня ездили с ребёнком на масленицу с клубом дебри.До леса я ехать побоялся.Метров 10 по колее проехал практически без проблем,но вот когда задний редуктор стал цеплять за снег, я побоялся.Пришлось сдавать задом и оставить машинку на парковке.Пошли к лесу пешком.Хотя можно было и проехать.Машинка в снегу показала себя прекрасно.При осмотре обнаружилось,что после защиты самая низкая точка-редуктор.Если его защитить листом алюминия, то можно и в колею залазить.А вообще то SX не для бездорожья.Вот.
Надо самурая еще покупать...Щас фотки попробую выложить.
А вот и зря побоялся ;) , как раз хотел разузнать получше как там у него с преодолением снежных преград, все таки блокировка то есть! У нас в городе нынче беда со снегом многие небольшие улочки нечистятся совсем, поэтому езжу на своей Фиесте под постоянным скрежет снега по защите, наверное к весне защита будет как зеркало ОЙ Блиииин Так что хотя настоящую грязь месить приходится очень редко, но снегА встречаются постоянно.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
2 Ян

по городу ,даже нечищенному ,поедет без проблем.Где я побоялся колею раскатали монстры , что на фотках.Очень глубокая колея.Хотя грёб всемичетырьмя.Но редуктор то жалкооо
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Алексей В написал(а):
2 Ян

по городу ,даже нечищенному ,поедет без проблем.Где я побоялся колею раскатали монстры , что на фотках.Очень глубокая колея.Хотя грёб всемичетырьмя.Но редуктор то жалкооо
Понятно, так все таки редуктор получается ниже защиты? Иначе после выравнивания защитой он бы недостал до снега наверное.
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Алексей!
а что если поробовать цепи на колеса? говорят зверски улучшает проходимость. Мож. и на самурае сэкономите ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Цепи улучшают проходимость оень здорово. Личный опыт использования очень большой. В основном в горах. Еффект:thumbsup:
Правда не на SX4. Блейзер, Тойота селика, Стелс (все 4WD) из переднеприводных Ниссан Санни, Хонда Аккорд и заднеприводные минивэны Шеви СпортВэн, Ниссан Урван - эффект просто на ура. Ессно там, где хватает геометрической проходимости.;) Не забывая про первое правило джипера :thumbsup:
Главный минус - если цепи возить с собой, на 4 колеса они занимают приблизительно 6-8 литров объёма. И нужна рабочая одежда - при установке приходится "обнимать" колеса и лезть ручками за колесо..
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Сейчас ессть цепи типа Trak.Удобство монтажа на порядок выше, но цена примерно 10 000р за комплект на 2 колеса.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
У Trak слишком много резиночек и пластмассок - как-то не очень верится в работоспособность в наших условиях. Лично у меня по поводу них есть сомнения.
Может кто пробовал на практике?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Brick написал(а):
Алексей!
а что если поробовать цепи на колеса? говорят зверски улучшает проходимость. Мож. и на самурае сэкономите ;)
Это вы так прикалываетесь?:wideyed:

Вообще то я делюсь опытом с единомышленниками.Может кто то не полезет ,как я в колею, а может кому то придётся вынужденно это делать.Так пусть опираются на чужой опыт.
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Алексей В написал(а):
Это вы так прикалываетесь?:wideyed:
Какие приколы? При всех поездках в горы постоянно в багажнике с собой комплект цепей. Выручали не раз! :thumbsup: