Жестянка по форме Лиана-Эрио аналогична?

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
ДД!вопрос вылез-Лиана хэтч ,рестайл (2005+ )-заднее крыло под замену
подойдет ли от Эрио 2001-2004 ?просматривал фото,вроде как то что под бампером-отличается,задняя панель( вроде бы)и усилитель бампера тоже другие
Или показалось,и не нужно по ночам интернеты изучать?
 


DmitriyNPu

Бывает здесь
7 Июнь 2012
60
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, 1.6, 2WD, MT
Всем привет.
Пострадала моя лианка в ДТП..(( ищу правое крыло, что привело к вопросу совместимости крыла от AERIO... кто подскажет подойдет иль нет? Лианка у меня 2007гв
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Подойдет,только могут быть крылья с отверстиями для пластиковых арок-накладок, какие были на некоторых Аерио. Перед покраской придется "заделать" эти дырки. А по геометрии и проч. крылья одинаковые.
Вот пример такого крыла:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
WagonZ, железо одинаковое, отличия только в пластиковых обвесах, их наличии-отсутствии или форме. А железо одинаковое! Могут быть только лишние отверстия для крепления пластиковых обвесов, если они вам не нужны, то просто заделать перед покраской.
 


DmitriyNPu

Бывает здесь
7 Июнь 2012
60
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, 1.6, 2WD, MT
Всем привет.
Гляжу тему по сравнения жестянки LIANA/AERIO создали...
Может имеет смысл сделать общее(всех запчастей) сравнение?
У меня возник вопрос по совместимости передней правой фары подойдет от AERIO?
ЗЫ Уменя Liana 2007гв)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Еще раз напишу, что у Лианы и Аерио различается, а что одинаковое...

1. Железо практически на 100% одинаковое, отличие может быть только в наличии или отсутствии отверстий для крепления разных молдингов и обвесов (на разных версиях Лиан и Аерио бывали разные молдинги). Но это лишь отверстия, которые можно заделать перед покраской или наоборот просверлить при необходимости.
Еще могут быть отличия незначительный внутри кузова: в салоне, в частности, бывали разные формы пола в ногах водителя и пассажира, но опять же это ни на что не влияет (разные формы усилителей и лонжеронов для обеспечения безопасности при ДТП). В общем, по геометрии и форме - все совместимо!
2. Пластиковые обвесы, молдинги, бамперы - это могут отличаться, тут уж просто по внешнему виду надо сравнивать: если вид такой же (бампера, к примеру), то значит совместима запчасть. О различиях бамперов и подкрылков писал и выкладывал фото тут: https://suzuki-club.ru/threads/48622/
3. Фары, фонари - совместимы практически всегда. Разумеется, праворукие фары имеют другой угол светового потока. Задние фонари от седана американской Аерио могут отличаться наличием бокового габарита, которого на европейках нет - крайне редкий случай, сталкивался лишь однажды.
4. Электрика - практически полностью совместима, но есть и отличия. На американках 2,0 и 2,3, 1,8 л. шкивы генератора и компрессора (ну и ГУРа тоже) другие, другое количество "ручейков". Можно просто переставить свой родной шкив и тогда все совместимо станет. Датчики практически все аналогичные, за исключением каких-то особенных датчиков - лучше смотреть конкретно по номеру, написанному на датчике. Контроллеры (двигателя, АБС, АКПП, AirBag) - обязательно подбирать по номеру, написанному на контроллере. Для контроллеров подушек безопасности почти всегда допустимо отличие последней цифры: 0 или 1 (часто по каталогу числится контроллер с 1 на конце, а на самом деле стоит 0) - они совместимы, просто обновленная модификация.
5. Стекла - все одинаковые.
6. Подвеска - отличие есть у рестайлинговых и дорестайлинговых, а Лиана или Аерио - без разницы, лишь по годам отличия у всех: после 2004 года изменены стабилизаторы, рычаги (но они совместимы и с ранними годами, но на дорестайлинговые машины если ставить рестайлинговые рычаги, то придется просто просверлить отверстие для крепления стойки стабилизатора), амортизаторы (на рестайлинговых обязательно должно быть ушко крепления стойки стабилизатора, на дорестайлинговые без разницы какие ставить). Отличаются для полного-неполного привода приводные валы, балка задней подвески. Внешние шрусы могут отличаться на праворульках и американках по количеству шлицов. Внутренние шрусы и валы на 2001 году бывали другого диаметра - будьте внимательны. Бывали машины и без АБС - это надо иметь тоже ввиду. Для таких машин без разницы, какие кулаки и шрусы ставить, но от них не подойдут эти же запчасти на авто с АБС.
7. Остальное практически не имеет отличий, но все же лучше проверять и сравнивать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек