Резонанс

Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Всем привет! Ребята, помогите разобраться. НСГВ 2.4 акпп 2008г, пробег 45 тыс. Недавно появился звук, при пуске холодного двигателя, напоминающий резонанс чего-то с низу. Длится секунду в момент запуска. Со временем усилился. На прогретом, звука нет. Думал, может гнутая защита, снял, дал остыть, при запуске тот же звук. Исходит где-то четко по центру двигателя снизу. Что там может резонировать, и резонанс ли это вообще? Плюс ко всему на холостых, пока не прогрелся, двигатель малость потряхивает, горячий работает ровно. Менял заправки, результата не дало. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Послушай переднюю крышку двигателя палочкой, может цепь гремит?
 

Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Да, вот это уже похоже по звуку, но вроде пробег маловат для цепи и получается, что гремит она только в момент пуска и только холодного, а на горячем такого нет при запуске и в процессе работы. По идее цепь бы громыхала в любой стадии работы двигателя и при любой температуре. Но не искючаю такой вариант. Когда найду причину, обязательно поделюсь. Звук приложить пока тоже не получаетя.
 
P

PliyshO

Guest
Проверь ремень навесного оборудования, конечно обычно он свистит на холодную, но бывали случаи, из-за повреждений на внутренней стороне мотор как дизельный звучал.
 

Сэмэн

Редкий гость
9 Сентябрь 2013
9
1
0
М.О.
Езжу на ...
SGVN 2.4
Когда найду причину, обязательно поделюсь. Звук приложить пока тоже не получаетя.
По ходу у меня такая же проблема. Причину нашел? Когда руль выворачиваешь на холодную вибрация усиливается?
 


Dwolff

Проходил мимо
23 Сентябрь 2013
2
0
0
44
Езжу на ...
suzuki
Может тепловая защита отошла? У меня на ТО прикрутили ее обратно. Правда у меня 2л. 2008г, ручка. До этого пару раз было что при прогреве двигателя что-то бренчало/дребезжало.