Выбор лебёдки

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

ну если ты выбираешь при заказе кЕтай, то в чем тогда винить других? а на счет АРБ и Бриткара - то то известный факт, можно быть представителем ребят в регионе, но нельзя быть официалом по раше - там так бизнес построен
А что в рекламе товаров написано кЕтай :D Я ни кого не винил вроде с чего ты взял. И где я написал, что он официал по раше? Я не знаю как у него бизнес построен, но что он возит продукцию авсралов, а не кЕтай, уверен на 100%.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор лебёдки

Оффтопом. Такое ощущение, что _всё_ перенесли в Нингбо. Куда ни плюнь - в итоге всё равно выйдешь на какой-нибудь завод в Нингбо...
:hilarious:


Нингбо .... ну это как Сколково...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор лебёдки

И где я написал, что он официал по раше?
Можешь не верить, но он диллер АРБ www.arb65.ru это тоже его сайт.
повторюсь за Женей - дилер на Россию у АРБ один, остальное подделка под это звание. Скопировав сайт дилером не станешь...
и вообще это не в тему про выбор лебедки однако ;)
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Выбор лебёдки

повторюсь за Женей - дилер на Россию у АРБ один, остальное подделка под это звание. Скопировав сайт дилером не станешь...
и вообще это не в тему про выбор лебедки однако ;)
ну значит с ними работает :D
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Выбор лебёдки

Можешь не верить, но он диллер АРБ
Кстате, оффициальный дистрибьютор в России может быть и один, но это не исключает наличия туевой хучи субъдистрибьюторов, работающих с одним генеральным диллером. А субъдистрибьюторы, для увеличения своих половых органов, любят убирать приставку "суб". Они с полным правом могут так же называть себя официальными дилерами и в головном офисе, о них знают. Так что всё может быть, рубяты.
 


NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Выбор лебёдки

Ребят, кто пробовал Warn M8000, WARN VR и WARN TABOR. Какова у них надежность; скорость свободной смотки и под нагрузкой?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Выбор лебёдки

Чел купил вот такую лебедку на УАЗ, но ему сказали, что мала будет, и он 12000ю заказал, сейчас продает её за 12 000руб(во сколько она ему обошлась), кто что про них знает?
Да я посмотрел сайт там 6000 получается с таким же мотором, только барабан по меньше сантиметров на 10 есть, и она по легче, может её заказать, (вроде на УАЗбуке чел с Уссурийска ими банчит) вот в раздумье 6000 или 9500. В основном для покатушек, и охота чтоб запас был, и лишний вес на морде возить не охота, (как лишние 10кг для Джима?), и с 9500 акум менять надо или штатный?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Выбор лебёдки

А разве "проверенный вариант" t-max ATW-6000 OFF-ROAD Improved 12V не столько же стоит?

Как такая лебедка себя зарекомендовала?

Есть идея, на Ромину трубу с зади в проушину сделать крепеж (съемный) под квадрат, эту лебедку на металлическую площадку с квадратом. К акуму провода прикрутить метра 4 и разъем папа-мама силовой. Застрял, достал, воткнул в квадрат, зашплинтовал, открыл капот, протянул провода, соединил папу с мамой, все, лебедка с зади есть.

Если экспедиция из нескольких машин, каждый себе делает квадрат и провода с мамой, лебедка одна на всех.

Или где то я сильно ошибаюсь?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Выбор лебёдки

Она ооооооочень медленная.
Можно сделать съемной, прецеденты есть.
Экспедиция с одной лебедкой на всех- только если с асфальта не съезжать.
 




Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Выбор лебёдки

Я всю дорогу ездил с 9500 на морде, особых печалей не испытывал, правда у меня спереди задние пружины стояли. Лебёдки хватало всегда на всё, хоть в экспедициях, хоть в более-менее серьёзном спорте.

На мой взгляд, одна 6000-ная на всех в качестве задней - вполне нормальное решение.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Выбор лебёдки

Как-то где-то писал уже: задняя лебедка за всю мою внедорожную жизнь понадобилась 2 раза. Причем, 2-й раз на "Ладоге" задним ходом брали брод, когда передняя лебеда сдохла. Поэтому вообще не вижу смысла особого возить сзади лебедку, если только в качестве донора на всякий случай. Варианты со всякими подвесными и одна на всех - только в теории. После первого испытания будет все выкинуто и сделано традиционно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Ответ: Выбор лебёдки

А про лебедки Horn Tools чего-нибудь есть кому рассказать?
Как-будто Австрия, и цены приятные.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Выбор лебёдки

Цена последнее на что надо смотреть при выборе лебедки.
Это средство спасения и экономить на нем нельзя.
А про лебедки Horn Tools чего-нибудь есть кому рассказать?
Как-будто Австрия, и цены приятные.
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Выбор лебёдки

lockser +1
выбор лебёдки напрямую зависит от условий эксплуатации. чем они серьёзнее тем меньше надо на ней экономить.
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Ответ: Выбор лебёдки

дык я же не спорю, что не надо экономить.
я интересуюсь пользовал кто или нет.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Озадачился выбором лебедки, долго рыскал по сайтам и теперь не могу решить,что выбрать между двумя вариантами. Сразу скажу, что основным критерием является цена, не дороже 25т.р. и синтетический трос. Собственно вот варианты:
Electric winch 9500.
плюсы: большое тяговое усилие, длинный трос, цена позволяет заменить штатный трос на синтетику.
минусы: большой вес - 37кг(с металлическим тросом).
T-MAX ATW-6000 Performance.
плюсы: синтетический трос, малый вес - 15кг.
минусы: короткий трос-18м., меньшее тяговое усилие, чем у первого варианта.
Что посоветуете?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
а это надо решить как часто она у вас разматывается. и в какие дебри лезете.
 





havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Freeline, не очень часто, за год может раз 5 понадобится максимум на охотах - рыбалках. В основном это очень крутые подъемы и небольшие лесные болотца. Каждый год езжу в одни и те же места и каждый раз жалею, что еще нет лебедки.

samurai151, вы немного путаете ATW это не ATV(квадроцикл), но скорость намотки у нее конечно меньше в 2 раза против 9500.

И еще, кто может сказать, сколько весит 30м стального троса 8мм, хотяб приблизительно..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
T-MAX ATW-6000 Performance.
есть такой опыт эксплуатации - в серьезной ситуации лебедка подвела, а так, если пяток раз в год по дороге на рыбалку, то пойдет. Для серьезных преград надо более серьезную лебедку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если вес не смушяет ябы взял Electric winch 9500. запас прочности никогда неповредит. но ток 380А не великоват для маленькой батарейки будет?
 


havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ну 380А это при максимальной нагрузке ведь, а крузаки я таскать не собирась:) да и сейчас как раз соображаю как впендюрить более емкий аккум, а может просто второй запараллелю. А по поводу лебедки, меня тут товарищи убеждают, что при таком редком использовании, синтетика и не обязательна вовсе. Другое дело в соревнованиях или всяких трофи рейдах, кои у нас отсутствуют, она не заменима. И вот я сам тоже думаю, что она ведь стареет и теряет свои качества, а трос просто нужно смазывать вовремя. И тут напрашивается 3й вариант: Т-Мах 6500. На синтетику бюджета уже не хватит, но зато она легче Winch 9500 и мощнее Т-Мах 6000, и длинна троса достаточна. Задумалсо:unsure:
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Если в соревках участвовать не собираешся - не запаривайся с синтетикой, за ней уход нужен и срок службы у стального поболее. 6000-6500 будет впритык по нагрузке, т.е. блоком придется пользоваться в крутые подъемы, да и энергопотребление у них на порядок выше по сравнению с 9000-9500, а так на втором аккуме сэкономишь. При твоем бюджете я бы остановился на Комап9000 (24700р.), что называется поставил и забыл, имхо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
6500 для Джима минимум, и при том вполне достаточный. некоторые 9500 имеют тот же двигатель и более низкий редуктор- значит в некоторых случаях она будет еще медленнее. Ну и от качества установки многое зависит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Почти два года назад купил вот такую лебедку. Но на моей писАло 5500 lb. Предвижу все возражения и даже смех. Но обошлась она мне тогда на распродаже всего 190 уе. И не жалею. Для туризма и рыбалки годится, уже не раз выручала.

Сразу оговорюсь, перед тем, как лезть в "засаду", я всегда думаю и ищу обходные пути. У меня всегда с собой сендтреки, надувной домкрат AirJack, удлиннитель троса и блок. Если поездка "серьезная", с собой беру и Hi-Jack.

Поэтому давно не имею серьезных проблем в поездках в плане преодоления рельефа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
ну началось...
По поводу ATW6000 я уже писала- медленная, троса мало, неоднократно в ответственный момент залипали щетки. Пустячок, а неприятно. Да, кстати, родной трос все еще жив, эксплуатируется с весны 2010. Это к вопросу о "капризности" синтетики. Мое имхо, чтобы жить с металлическим тросом, надо очень сильно себя не любить. Есть опыт использования и того и другого, синтетика своих денег стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек