Заводится с третьего раза

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем UKnew, 25 авг 2013.

1. UKnew
    Оффлайн

UKnew

Баллы:
    48
    Помогите пожалуйста с проблемой. Периодически стала заводится с длинного пинка, то есть либо 2 3 прокрутки стартером, либо одна длинная секунд 10. Включаю зажигание, всегда даю отработать бензонасосу, чтобы нагнать давление в рампе. СГВН 2 литра пробег 135000. Может там какой-то клапан не держит? Подскажите где искать, или может бензонасос накрывается?

2. Загрузка...

3. Сонатик
    Оффлайн

Сонатик

Баллы:
    212
    давление в рампепроверь.
    либо топливному фильтру ипец

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Если свечку глянуть после незапуска, будет понятно, подаётся ли нормально топливо. Если сухая - насос, фильтры, форсунки надо дальше изучать (давление топлива, производительность насоса (если снять обратку и в канистру - должно на хх гнать 2л в минуту, если насос и фильтры в идеале)). Ну и по свечке много видно.
    Бывает ещё реле насоса подгоревшее http://suzuki-club.ru/threads/59830/

5. UKnew
    Оффлайн

UKnew

Баллы:
    48
    Ок спасибо, буду копать. сегодня тестил клапан обратки. Я зажал плоскогубцами трубку обратки, а товарищ покутил стартер после 4 часового простоя. проблема повторилась. Проверю реле и думаю пора вскрывать бензонасос.

6. UKnew
    Оффлайн

UKnew

Баллы:
    48
    Перекинул реле внутри блока с другим (рядом с ним) – проблема осталась… Ну что ж пора бензонасос вскрывать.

7. daemoncrem
    Оффлайн

daemoncrem

Баллы:
    7
    Ну и как - проблема решилась