Куда девалась тема?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Agdam, 19 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Уважаемые модераторы.
    Просветите, пожалуйста, куда девалась тема о сравнении расценок на допы в Автомире и в Фениксе?

2. Загрузка...

3. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

тема удалена мною. нарушение правил форума (реклама).

1 человеку нравится это.
  4. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

очень хотелось избежать каких либо обсуждений моих действий, но т.к. в личку пришли сообщения об этом, то выскажусь.
    Я ничего не имею против ни Феникс-Моторс, ни Сузуки- Нева, ни Автомира. НО, дорогие друзья прошу не забывать в порыве страсти, что Автомир является ОФИЦИАЛЬНЫМ партнером нашего Клуба. И как недавно уже было замечено Джонычем, официальный партнер финансово поддерживает этот сайт и форум. В следствие всего сказанного, на мой взгляд (возможно и ошибочный) официальный партнер в праве иметь "привилегии" на форуме. Никто не мешает Феникс-Моторс или Сузуки-Нева стать такими же полноправными официальными партнерами Клуба.
    В удаленной темке было фактически маркетинговое исследование, которое может провести любой человек, у которого имеется телефон, а следовательно никакой полезной инфы данное сообщение не несло. А вот расценивать данное сообщение, как рекламу очень даже можно.
    Поэтому убедительная просьба прежде чем что-либо опубликовывать прошу "фильтровать" инфу.
    Я как модератор расценила это именно так.
    Если что-то не нравится в моих действиях, я легко могу снять с себя все полномочия, но только прошу не надо мне диктовать как я должна себя вести.

5. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Коллеги, к сожалению должен заметить, что не всегда прямое сравнение помогает при выборе. Инет никогда не заменит личного общения. Скидку можно выторговать только при личном общении, и еще неизвестно, у кого она будет больше. И еще - есть неценовые факторы, например, гарантия на доп. Вот у нас она 3 года и готовимся сделать пожизненной. Как это оценить в деньгах?

6. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Абсолютно неблагодарное занятие - думать или домысливать что-то за других. Чтобы этим не заниматься, очень полезно было бы узнать, какими "привилегиями" наделен официальный партнер финансово поддерживающий сайт Нашего клуба?

7. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Присоединяюсь к вопросу. А то получается, что форум становится "филиалом" автомира. У "автомира" есть своя ветка, где оффициальный представитель вправе модерировать ее как угодно. Но замахиваться на весь форум(клуб) - это несколько перебор, ИМХО...Не-не-не
    Данное "маркетинговое исследование" несет гораздо больше информации для посетителей форума, нежели 90% постов официальных представителей "Автомира"(опять же ИМХО).

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Позволю себе не согласиться. Любое "маркетинговое" исследование априори несет полезную инфу, т.к., как минимум, позволяет куче народу экономить свое время, не обзванивая инстанции. И до кучи разгружает телефоны этих самых инстанций и по другим вопросам туда становится проще дозвониться :)
    А как тогда расценивать другие ветки, в которых приводятся расценки и координаты автосервисов, моек и проч.? Мы здесь для чего вообще собираемся? Разве не для того, чтобы помогать друг другу и информацией, кроме прочих удовольствий? В чем смысл заставлять народ обращаться в один и те же места за одной и той же информацией?

P.S. Прошу не расценивать это как наезд на действия модератора ;-)

9. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Если в сообщении было "фактически маркетинговое исследование" и мой одноклубник пытался дать мне и другим одноклубникам возможность ознакомится с результатом выполненной им работы (и таким образом сэкономить мое время), я бы очень хотел, чтобы подобная информация до меня доходила.
    Для справки: РЕКЛАМА (франц. reclame - от лат. reclamo - выкрикиваю), информация о потребительских свойствах товаров и видах услуг с целью создания спроса на них.
    Не думаю, что "фактически маркетинговое исследование" сделанное потребителем услуг и товаров, имело целю создать спрос.

10. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Мое ИМХО:

Если бы тема была создана в ветке Автомира, то не было бы проблем. Тем более, что в корневом посте был призыв к Автомиру прокомментировать разницу в ценах. Датчанин сразу бы ответил что-нибудь. :whistling:
    Но тема появилась в Питерской ветке, и начался флейм (который я кстати уже порезал), ничего общего с полезной информацией не имеющий: 17 сообщений ни о чем.
    5 наиболее конструктивных сообщений я оставил на случай, если Еленка решит восстановить тему в ветке Автомира.

11. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Тема касалась Питерского Автомира и Питерского же Феникса, потому и была помещена в Питерскую ветку.
    Собственно, полезность/БЕСполезность темы вполне дискуссионна и на истину в последней инстанции я никак не претендовал.
    Я просто поделился с одноклубниками результатами обзвона и сравнением предложения двух официалов.

Позиция модераторов яснА, хотя и не понятна.
    Спасибо.

12. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Коллеги, все-таки очень много нюансов. Доп - это не то, чо можно выложить в прайс. Объясню почему. Многое зависит от модели. установка сигнализации на одну и ту же машину может отличаться технологически. Есть "открытая" и "закрытая" схема установки охранной системы. И все это в простом перечислении цены не указать. Например, антикор бывает за 2000 руб и за 290 долларов. и то и другое - антикор. Но один разбавленым отработанным маслом пополам с ваксойлом, а другой неразбавленным тектилом с обработкой скрытых полостей, с заглушками, с оттиркой от этого самого антикора и т.д. А что нам даст простое сравнение? Приедет клиент туда, где "2000 руб." и что получит? Машина сгниет как и положено через 2 года.

Вариант немного лучше, если ему на месте при этом предложат доплатить до 300$ за качественный антикор. Но это будет уже на месте.

И так во всем... Возьмем охранные системы. Цена включает сирену или нет, подключение к штатному ЦЗ, какие провода Вы используете, антикорите ли потом место, где сверлили и устанавливали концевичок?

Поверьте, только запутаем друг друга, поэтому прошу Еленку не обижать. Тем более, видел я тамошние сообщения... No comment. Stockmann Outlet, если кто понимаето чем я

13. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Не надо нас демонизировать. Мы не претендуем на весь форум, мы благодарны за наличие нашей ветки на форуме и благодарны всем, кто к нам обращается. Низкий Вам поклон. Там, кстати, была информация и по другим дилерам.

Ваше ИМХО про 90% информации просто некорректно. Я не виноват в том, что работаю в Автомире и мне нравится и НСГВ и Автомир. Тогда уж напишите, что просто, что 90% того, что пишет Датчанин - херня. И будем разбираться в частном порядке, без автомиров и форумов. Всегда можете приехать на встречу клуба и там мне все высказать в лицо.

14. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Не хочу никого обидеть, но исследование было примерно таким: "пиво Мерфис Стаут в гипере "Окей" стоит 110 руб, а "Балтика-7" в "Пятерочке" 22 рубля. Чем отличаются продукты, какие ощущения дарят владельцу... А потом посты - о, сцуки, как дорого, - не ни фига не дорого, а я вот видел там - так там....

Доп - это не только цена приобретения, там самое главное послепродажное обслуживание. Часто ругают наш сервис, но доп у нас на высоте точно. Все 3 года будем менять по гарантии все без бюрократизма. Гонза тому пример - один звонок - и все, приезжайте, поменяем. Об этом (о послепродажном сервисе) в исследоввании не было сказано ни слова. А все концевики начнут подгнивать уже через год. И что тогда делать, если гарантия на доп 1 год? А если сломается через 1 год и 1 день? Радоваться сэкономленным 15%?

Извините, я наверное резко, вырвалось...

15. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Господа, поостыньте:D
    Не надо горячиться и переходить на личности, ни к чему это.

Виталий, то что Вы разъясняете относительно преимуществ личного общения при определении цены и т.п. (гарантия, например, на допы) - хорошо и полезно для членов клуба. Не было бы этой темы, не прояснили бы Вы эти моменты.
    Было бы полезно услышать что-то и от Феникса.

В корне были означены стартовые цены и они были в пользу Феникса.
    Но я же написал, что, например, антикор Феникс не делает.
    А это довод в пользу Вашей фирмы, т.е., разумеется, удобнее делать всё в одном месте.
    Что, кстати, и собираюсь делать лично я, приобретая а/м в Вашей фирме.
    Вашу фирму я выбрал потому, что Вы гарантировали поставку раньше Феникса.
    Остальное (где что дешевле, где отношение внимательнее и т.п.) мне было не ведомо.
    Вот я это и пытаюсь выяснить, сравнить и сделать правильный выбор на будущее (ТО, гарантия и т.п).

Кроме того, пожалуйста, прошу не принимать это за наезд на Еленку или Джоныча лично, как модераторов.
    Просто, я так понимаю, что форум - суть место свободного общения членов клуба, нет?

1 человеку нравится это.
  16. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    А вот это, Вы зря:(

17. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    К сожалению ничего не могу сказать по оценке того что писали в постах, как немогу дать свою оценку исследованию.
    Мне не нравится, когда за меня решают, что мне нужно, а что нет. И очень не нравится, когда объясняют свои действия тем, что кто-то платит за это деньги. :thumbsdown: А я, типа, за эти деньги уже информационные блага получилБаксы-бакс
    Вы же нашли для себя что-то требующее Ваших пояснений, для тех кто недопонимает разницы между приведёнными сортами пива?
    А к допам у меня особенный интерес. ;) Как впрочем и к пиву.

18. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Попробую уточнить на чем же мое ИМХО основывается...
    Что пишет Датчанин, как рядовой член клуба и сузуковод, мне, хотя и малоинтересно, но совершенно безразлично(какую бы "херню он не нес"), на это есть модераторы. Но все дело в том, что практически с первых же постов, Датчанин, поставил себя не просто пользователем, а вначале неофициальным, а затем и официальным представителем "Автомира". Более того развил просто поразительную "активность" практически во всех темах(даже в темах конкурентов...;)). Однако вся конструктивность(конкретика) ответов заключалась в одном и том же - номера телефонов "Автомира". Конкретной пользы, я в такой информации для себя вынес - ноль. А постов было немало...Даже если взять в расчет "зациклившийся" на 572 счетчик, то попробуйте отыскать 57(10%) свои конструктивных постов на конкретные вопросы... Все же, на мой взгляд, официальный представитель должен быть сдержанее в эмоциях(не реагировать на все подряд, на что не можешь ответить) и более конкретным в ответах. Потому с официального(теперь) представителя и спрос больше. А для публикации телефонов "Автомира" даже ветку заводить не стоило - и банера достаточно.
    P.S. У меня нет к Вам претензий в "частном порядке без автомиров"...

19. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Эх, чувствовал я, что удаление темы до добра не доведет. Рыдаю!

20. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Датчанин;) , ну ты просёк всю тему, кто начал очередную "акцию протеста"?! [​IMG][​IMG]
    Нет, ну, действительно , устроили тут базар какой-то.

21. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Короче так ребяты-симпотяжки!
    С сегодняшнего дня я не модератор!!!! И это решение всех проблем!!! Ща наш отец Зузукер появиться и "порешит" меня по моей просьбе.
    и предлагаю эту тему закрыть.С вашего всеобщего позваления я это так сказать в последний раз в роли модератора и сделаю.
    Мир, дружба, жувачка! Уря!!!

Статус темы:
Закрыта.