Куда девалась тема?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Уважаемые модераторы.
Просветите, пожалуйста, куда девалась тема о сравнении расценок на допы в Автомире и в Фениксе?
 


Е

Еленка

Guest
очень хотелось избежать каких либо обсуждений моих действий, но т.к. в личку пришли сообщения об этом, то выскажусь.
Я ничего не имею против ни Феникс-Моторс, ни Сузуки- Нева, ни Автомира. НО, дорогие друзья прошу не забывать в порыве страсти, что Автомир является ОФИЦИАЛЬНЫМ партнером нашего Клуба. И как недавно уже было замечено Джонычем, официальный партнер финансово поддерживает этот сайт и форум. В следствие всего сказанного, на мой взгляд (возможно и ошибочный) официальный партнер в праве иметь "привилегии" на форуме. Никто не мешает Феникс-Моторс или Сузуки-Нева стать такими же полноправными официальными партнерами Клуба.
В удаленной темке было фактически маркетинговое исследование, которое может провести любой человек, у которого имеется телефон, а следовательно никакой полезной инфы данное сообщение не несло. А вот расценивать данное сообщение, как рекламу очень даже можно.
Поэтому убедительная просьба прежде чем что-либо опубликовывать прошу "фильтровать" инфу.
Я как модератор расценила это именно так.
Если что-то не нравится в моих действиях, я легко могу снять с себя все полномочия, но только прошу не надо мне диктовать как я должна себя вести.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Коллеги, к сожалению должен заметить, что не всегда прямое сравнение помогает при выборе. Инет никогда не заменит личного общения. Скидку можно выторговать только при личном общении, и еще неизвестно, у кого она будет больше. И еще - есть неценовые факторы, например, гарантия на доп. Вот у нас она 3 года и готовимся сделать пожизненной. Как это оценить в деньгах?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Еленка написал(а):
очень хотелось избежать каких либо обсуждений моих действий, но т.к. в личку пришли сообщения об этом, то выскажусь.
Я ничего не имею против ни Феникс-Моторс, ни Сузуки- Нева, ни Автомира. НО, дорогие друзья прошу не забывать в порыве страсти, что Автомир является ОФИЦИАЛЬНЫМ партнером нашего Клуба. И как недавно уже было замечено Джонычем, официальный партнер финансово поддерживает этот сайт и форум. В следствие всего сказанного, на мой взгляд (возможно и ошибочный) официальный партнер в праве иметь "привилегии" на форуме.
Абсолютно неблагодарное занятие - думать или домысливать что-то за других. Чтобы этим не заниматься, очень полезно было бы узнать, какими "привилегиями" наделен официальный партнер финансово поддерживающий сайт Нашего клуба?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
mr.Wolf написал(а):
Абсолютно неблагодарное занятие - думать или домысливать что-то за других. Чтобы этим не заниматься, очень полезно было бы узнать, какими "привилегиями" наделен официальный партнер финансово поддерживающий сайт Нашего клуба?
Присоединяюсь к вопросу. А то получается, что форум становится "филиалом" автомира. У "автомира" есть своя ветка, где оффициальный представитель вправе модерировать ее как угодно. Но замахиваться на весь форум(клуб) - это несколько перебор, ИМХО...Не-не-не
Данное "маркетинговое исследование" несет гораздо больше информации для посетителей форума, нежели 90% постов официальных представителей "Автомира"(опять же ИМХО).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Еленка написал(а):
В удаленной темке было фактически маркетинговое исследование, которое может провести любой человек, у которого имеется телефон, а следовательно никакой полезной инфы данное сообщение не несло.
Позволю себе не согласиться. Любое "маркетинговое" исследование априори несет полезную инфу, т.к., как минимум, позволяет куче народу экономить свое время, не обзванивая инстанции. И до кучи разгружает телефоны этих самых инстанций и по другим вопросам туда становится проще дозвониться :)
А как тогда расценивать другие ветки, в которых приводятся расценки и координаты автосервисов, моек и проч.? Мы здесь для чего вообще собираемся? Разве не для того, чтобы помогать друг другу и информацией, кроме прочих удовольствий? В чем смысл заставлять народ обращаться в один и те же места за одной и той же информацией?

P.S. Прошу не расценивать это как наезд на действия модератора ;-)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Еленка написал(а):
В удаленной темке было фактически маркетинговое исследование, которое может провести любой человек, у которого имеется телефон, а следовательно никакой полезной инфы данное сообщение не несло. А вот расценивать данное сообщение, как рекламу очень даже можно.
Если в сообщении было "фактически маркетинговое исследование" и мой одноклубник пытался дать мне и другим одноклубникам возможность ознакомится с результатом выполненной им работы (и таким образом сэкономить мое время), я бы очень хотел, чтобы подобная информация до меня доходила.
Для справки: РЕКЛАМА (франц. reclame - от лат. reclamo - выкрикиваю), информация о потребительских свойствах товаров и видах услуг с целью создания спроса на них.
Не думаю, что "фактически маркетинговое исследование" сделанное потребителем услуг и товаров, имело целю создать спрос.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Agdam написал(а):
Уважаемые модераторы.
Просветите, пожалуйста, куда девалась тема о сравнении расценок на допы в Автомире и в Фениксе?
Мое ИМХО:

Если бы тема была создана в ветке Автомира, то не было бы проблем. Тем более, что в корневом посте был призыв к Автомиру прокомментировать разницу в ценах. Датчанин сразу бы ответил что-нибудь. :whistling:
Но тема появилась в Питерской ветке, и начался флейм (который я кстати уже порезал), ничего общего с полезной информацией не имеющий: 17 сообщений ни о чем.
5 наиболее конструктивных сообщений я оставил на случай, если Еленка решит восстановить тему в ветке Автомира.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Мое ИМХО:

Если бы тема была создана в ветке Автомира, то не было бы проблем. Тем более, что в корневом посте был призыв к Автомиру прокомментировать разницу в ценах. Датчанин сразу бы ответил что-нибудь. :whistling:
Но тема появилась в Питерской ветке, и начался флейм (который я кстати уже порезал), ничего общего с полезной информацией не имеющий: 17 сообщений ни о чем.
5 наиболее конструктивных сообщений я оставил на случай, если Еленка решит восстановить тему в ветке Автомира.
Тема касалась Питерского Автомира и Питерского же Феникса, потому и была помещена в Питерскую ветку.
Собственно, полезность/БЕСполезность темы вполне дискуссионна и на истину в последней инстанции я никак не претендовал.
Я просто поделился с одноклубниками результатами обзвона и сравнением предложения двух официалов.

Позиция модераторов яснА, хотя и не понятна.
Спасибо.
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Коллеги, все-таки очень много нюансов. Доп - это не то, чо можно выложить в прайс. Объясню почему. Многое зависит от модели. установка сигнализации на одну и ту же машину может отличаться технологически. Есть "открытая" и "закрытая" схема установки охранной системы. И все это в простом перечислении цены не указать. Например, антикор бывает за 2000 руб и за 290 долларов. и то и другое - антикор. Но один разбавленым отработанным маслом пополам с ваксойлом, а другой неразбавленным тектилом с обработкой скрытых полостей, с заглушками, с оттиркой от этого самого антикора и т.д. А что нам даст простое сравнение? Приедет клиент туда, где "2000 руб." и что получит? Машина сгниет как и положено через 2 года.

Вариант немного лучше, если ему на месте при этом предложат доплатить до 300$ за качественный антикор. Но это будет уже на месте.

И так во всем... Возьмем охранные системы. Цена включает сирену или нет, подключение к штатному ЦЗ, какие провода Вы используете, антикорите ли потом место, где сверлили и устанавливали концевичок?

Поверьте, только запутаем друг друга, поэтому прошу Еленку не обижать. Тем более, видел я тамошние сообщения... No comment. Stockmann Outlet, если кто понимаето чем я
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Victor_S написал(а):
Присоединяюсь к вопросу. А то получается, что форум становится "филиалом" автомира. ... Но замахиваться на весь форум(клуб) - это несколько перебор, ИМХО...
Данное "маркетинговое исследование" несет гораздо больше информации для посетителей форума, нежели 90% постов официальных представителей "Автомира"(опять же ИМХО).
Не надо нас демонизировать. Мы не претендуем на весь форум, мы благодарны за наличие нашей ветки на форуме и благодарны всем, кто к нам обращается. Низкий Вам поклон. Там, кстати, была информация и по другим дилерам.

Ваше ИМХО про 90% информации просто некорректно. Я не виноват в том, что работаю в Автомире и мне нравится и НСГВ и Автомир. Тогда уж напишите, что просто, что 90% того, что пишет Датчанин - херня. И будем разбираться в частном порядке, без автомиров и форумов. Всегда можете приехать на встречу клуба и там мне все высказать в лицо.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
mr.Wolf написал(а):
Если в сообщении было "фактически маркетинговое исследование" .
Не хочу никого обидеть, но исследование было примерно таким: "пиво Мерфис Стаут в гипере "Окей" стоит 110 руб, а "Балтика-7" в "Пятерочке" 22 рубля. Чем отличаются продукты, какие ощущения дарят владельцу... А потом посты - о, сцуки, как дорого, - не ни фига не дорого, а я вот видел там - так там....

Доп - это не только цена приобретения, там самое главное послепродажное обслуживание. Часто ругают наш сервис, но доп у нас на высоте точно. Все 3 года будем менять по гарантии все без бюрократизма. Гонза тому пример - один звонок - и все, приезжайте, поменяем. Об этом (о послепродажном сервисе) в исследоввании не было сказано ни слова. А все концевики начнут подгнивать уже через год. И что тогда делать, если гарантия на доп 1 год? А если сломается через 1 год и 1 день? Радоваться сэкономленным 15%?

Извините, я наверное резко, вырвалось...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Датчанин написал(а):
Тогда уж напишите, что просто, что 90% того, что пишет Датчанин - херня. И будем разбираться в частном порядке, без автомиров и форумов. Всегда можете приехать на встречу клуба и там мне все высказать в лицо.
Господа, поостыньте:D
Не надо горячиться и переходить на личности, ни к чему это.

Виталий, то что Вы разъясняете относительно преимуществ личного общения при определении цены и т.п. (гарантия, например, на допы) - хорошо и полезно для членов клуба. Не было бы этой темы, не прояснили бы Вы эти моменты.
Было бы полезно услышать что-то и от Феникса.

В корне были означены стартовые цены и они были в пользу Феникса.
Но я же написал, что, например, антикор Феникс не делает.
А это довод в пользу Вашей фирмы, т.е., разумеется, удобнее делать всё в одном месте.
Что, кстати, и собираюсь делать лично я, приобретая а/м в Вашей фирме.
Вашу фирму я выбрал потому, что Вы гарантировали поставку раньше Феникса.
Остальное (где что дешевле, где отношение внимательнее и т.п.) мне было не ведомо.
Вот я это и пытаюсь выяснить, сравнить и сделать правильный выбор на будущее (ТО, гарантия и т.п).

Кроме того, пожалуйста, прошу не принимать это за наезд на Еленку или Джоныча лично, как модераторов.
Просто, я так понимаю, что форум - суть место свободного общения членов клуба, нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Датчанин написал(а):
... но исследование было примерно таким: "пиво Мерфис Стаут в гипере "Окей" стоит 110 руб, а "Балтика-7" в "Пятерочке" 22 рубля.
А вот это, Вы зря:(
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Не хочу никого обидеть, но исследование было примерно таким: "пиво Мерфис Стаут в гипере "Окей" стоит 110 руб, а "Балтика-7" в "Пятерочке" 22 рубля. Чем отличаются продукты, какие ощущения дарят владельцу...
К сожалению ничего не могу сказать по оценке того что писали в постах, как немогу дать свою оценку исследованию.
Мне не нравится, когда за меня решают, что мне нужно, а что нет. И очень не нравится, когда объясняют свои действия тем, что кто-то платит за это деньги. :thumbsdown: А я, типа, за эти деньги уже информационные блага получилБаксы-бакс
Вы же нашли для себя что-то требующее Ваших пояснений, для тех кто недопонимает разницы между приведёнными сортами пива?
А к допам у меня особенный интерес. ;) Как впрочем и к пиву.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Датчанин написал(а):
Ваше ИМХО про 90% информации просто некорректно. Я не виноват в том, что работаю в Автомире и мне нравится и НСГВ и Автомир. Тогда уж напишите, что просто, что 90% того, что пишет Датчанин - херня. И будем разбираться в частном порядке, без автомиров и форумов. Всегда можете приехать на встречу клуба и там мне все высказать в лицо.
Попробую уточнить на чем же мое ИМХО основывается...
Что пишет Датчанин, как рядовой член клуба и сузуковод, мне, хотя и малоинтересно, но совершенно безразлично(какую бы "херню он не нес"), на это есть модераторы. Но все дело в том, что практически с первых же постов, Датчанин, поставил себя не просто пользователем, а вначале неофициальным, а затем и официальным представителем "Автомира". Более того развил просто поразительную "активность" практически во всех темах(даже в темах конкурентов...;)). Однако вся конструктивность(конкретика) ответов заключалась в одном и том же - номера телефонов "Автомира". Конкретной пользы, я в такой информации для себя вынес - ноль. А постов было немало...Даже если взять в расчет "зациклившийся" на 572 счетчик, то попробуйте отыскать 57(10%) свои конструктивных постов на конкретные вопросы... Все же, на мой взгляд, официальный представитель должен быть сдержанее в эмоциях(не реагировать на все подряд, на что не можешь ответить) и более конкретным в ответах. Потому с официального(теперь) представителя и спрос больше. А для публикации телефонов "Автомира" даже ветку заводить не стоило - и банера достаточно.
P.S. У меня нет к Вам претензий в "частном порядке без автомиров"...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Датчанин;) , ну ты просёк всю тему, кто начал очередную "акцию протеста"?!
091.gif
061.gif

Нет, ну, действительно , устроили тут базар какой-то.
 
Е

Еленка

Guest
Короче так ребяты-симпотяжки!
С сегодняшнего дня я не модератор!!!! И это решение всех проблем!!! Ща наш отец Зузукер появиться и "порешит" меня по моей просьбе.
и предлагаю эту тему закрыть.С вашего всеобщего позваления я это так сказать в последний раз в роли модератора и сделаю.
Мир, дружба, жувачка! Уря!!!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.