Нужен совет.Аварийный Джим.

Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
Уважаемые форумчане! Нужен совет! Аварийный Джим! Восстанавливать или продавать? Если делать то где лучше?
Машина 2012 года.Куплена у дилера в мае 2013. Пробег всего 1200 км.Механика.
Удар пришелся в правую нижнюю часть. Все живы. Синяки и ушибы.
Что делать?
 

Вложения

  • 158.6 KB Просмотры: 906
  • 122.9 KB Просмотры: 791
  • 243.6 KB Просмотры: 894
  • 228.1 KB Просмотры: 774
  • 210.8 KB Просмотры: 789
  • 190.8 KB Просмотры: 900
  • 166.1 KB Просмотры: 665
  • 285.4 KB Просмотры: 711


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Удар пришелся в правую нижнюю часть.
Ну а чего там в нижней части видно,хотя..Рычаги меняются легко и не дорого,если мост гнутый б/у -15-25 тыс.руб.,крылья б/у продаются,телевизор выгинать,либо искать б/у,капот 10-20т.
Если раму(проверяется рулеткой по контрольным точкам,в книге есть) не повело-остальное всё восстанавливается,подушки покупаются или игнорируются.Если продавать,то потеряете очень много.
Если делать то где лучше?
-Это вопрос...:mda: !
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Для поддержки,если поможет:
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Если раму(проверяется рулеткой по контрольным точкам,в книге есть) не повело-остальное всё восстанавливается
А чего такого военного в раме?
Рама тоже нормально вытягивается на место. Усилия побольше, чем при вытягивании кузовщины, но это тоже нормальная ремонтная операция.
В обычных легковых сервисах редко найдётся стапель и приспособления, походящие для правки рамы. А вот в газелевских несложно такое найти.
 
N

nordom

Guest
честно? гемморой.
если есть каско, я бы списал в тотал, добавил и купил бы нового, потому что времени на восстановление, нервов и сил убьётся много без гарантированного результата.
реальности кузовного сервиса, во всяком случае, в Москве, таковы, что делать качественно - очень дорого и без гарантий. дешевле -- сделают хреново, зацветёт через 4-5 лет.
раму править -- мне так никто и не сообщил адекватного места, а в неадекватное я не хочу, на рукожопов насмотрелся, спасибо. Так что если раму повело -- я б забил ещё больше.
готовьтесь ввалить раза в полтора-два больше, чем думаете сейчас и постоянно сидеть над душой у восстанавливающих. без этого восстановление затянется вдвое-трое оговоренных сроков, благо джим маленький, его можно отогнать в уголок. где он места не занимает и глаза не мохолит.
 


N

nordom

Guest
ну, в принципе да. с такими повреждениями сразу в тотал списывают. тогда совет -- если будете восстанавливать -- закупайте по максимуму целых деталей, не тяните сильно повреждённые. косякнуть при замене у рукожопов куда меньше шансов, чем косякнуть при вытягивании, а красить и так и так придётся. не обязательно покупать новые, можно с разборок заказать.
 




Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!! Был в сервисе, по фото насчитали на вскидку ок. 250-300 т. р.
Пока чешу репу. Беда в том что машина пока в Тверской области и вызвать туда специалиста для подробного анализа
трудновато.Кстати в двух сервисах сказали что рамы не тянуться ВООБЩЕ... Пока в раздумьях...
 
N

nordom

Guest
рамы тянутся, но сложно. в принципе, судя по каталогу, они даже ремонтируются подетально, поскольку куски лонжеронов есть как отдельные детали. по кузовщине -- непонятно,сильно ли ушла правая сторона. капот-то точно менять, крыло правое тоже, непонятно что с дверью и внутренней частью кузова. хотя, судя по тому, что рама ушла, там тоже всё печально. дело ещё осложняется тем, что это 12-й год со своими крыльями и капотами, которые стоить должны безумных денег, а на разборках их ещё нет. если не принципиально и хочется восстанавливать -- я бы восстановил деталями дорестайла до 2012. Телевизор, ИМХО, после такого под замену.
В общем, очень много варить и почти наверняка тянуть.
ещё засада -- передний мост, они дорогие и не подойдут без изменений от праворукого.
 

Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
В том то и дело что двери в идеальном состоянии, закрываются ключом. В салоне ушла вперёд центральная часть торпеды.
А вопрос такой : то что сильно загнут демпфер говорит о деформации всей рамы ?
 

Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
Скорость была не большая ок. 30 км./ч. Все фары и решетка тоже целы..Удар пришелся в основном на колесо (лопнуло и деформировался диск )
 
N

nordom

Guest
ну, скажем так: у меня по внешнему виду вообще незаметно, чтобы что-то куда-то уходило, рама целёхонькая по виду, да и по кузовщине не сильно страшно. машина кувыркнулась боком в кювет, помялись бока. Пока доставали -- промяли крышу и лопнула лобовуха, но это уже косяк эвакуации. ан нет: по заверению катаны, рама ушла правой стороной вперёд на 11.5 мм примерно, потому что мосты развернуло наискось чутка. мосты прямые, даже рычаги прямые. а тем не менее - рама типа ушла. я бы замерял вашу раму по контрольным точкам там, где она какбы не повреждена. если только переднюю часть менять -- повезло. если в салоне центр панели ушёл вперёд -- сдаётся мне, что кузов слегка повело, то есть сжало. в принципе, не криминально, конечно. ну и телевизор я бы поменял, не вытягивал.
то что дверь справа живая -- это очень хорошо.
 



Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
Спасибо за участие и внимание, его так не достаёт в такие моменты...
 

Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
Из Москвы в Краснодар на эвакуаторе? По деньгам как новый Джим будет....
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Да не так уж и дорого, ну не на эвакуаторе конечно... Друг из Ангарска за 50тыров лансера в сетке привез. Поищите нормального гаражного мастера, он за пол стоимости озвученой сервисом сделает конфету... На счет рамы думаю не стоит парится, при таком ударе и у не рамных лонжероны не складывает...
 

Жека 1968

Продвинутый новичок
30 Август 2013
26
0
0
56
Езжу на ...
Jimny
На след. неделе загоню на стапель будут мерить контрольные точки, а по кузову сказали что сделают как новый!
За раму переживаю очень......:scratch_one-s_head:
 





Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
По моему,восстанавливать дорожи выйдет,я бы её по запчастям продал бы,в итоге купил бы другой насколько денег хватило бы, а если восстанавливать при разборке столько скрытых дефектов будет.
 

Елена В.

Новичок
5 Январь 2014
1
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny FL
На след. неделе загоню на стапель будут мерить контрольные точки, а по кузову сказали что сделают как новый!
За раму переживаю очень......:scratch_one-s_head:
Евгений, добрый день! Не подскажите, как у вас дела? Что сделано на данный момент, где и в какую цену это обошлось? Нашли ли запчасти или заказали у официалов? Просто аналогичная ситуация....:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Елена, каждое ДТП индивидуально, лучше вывесите фото своей машинки, уверен, что Вам не поленятся подсказать как можно подробнее и объективнее.