Вытекло почти все масло из АКПП Suzuki Grand Vitara(осталось 1,5 литра)

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Шарманка, 4 сен 2013.

1. Шарманка
    Оффлайн

Шарманка

Баллы:
    1
    Ехала, а потом что то будто жахнуло, стукнуло и машина резко стала скорость сбрасывать. Вперед еле еле, а назад уже совсем через силу. Скрип стоял сильный, если пыталась ехать. На холостом ходу звуков не было. Эвакуатор забирал, задом затащить не мог на нейтралке, когда тянул назад. Кколеса передние заблокировало, назад не крутились, не пойму как это связанно. Только передние колеса. А так до этого ехала в режиме 4Н.

Сколько я насухую ездила, одному богу известно...
    Ремонт уже был, масло налили, промыли, стружки не было. Мастер сказал, что масла осталось 1,5 литра. щуп был сухой, и ммасло черное. В автосервисе выяснилось, что сальник протек. По началу из сервиса ехала мин 20 с громким скрипом, будто металл по металлу скребет, думала встану где-нибудь, не доеду. Потом 2 часа пообкатывала ее, как мастер посоветовал, скрип прошел, и тянет нормально. Все как раньше.

Скажите, коробка все равно начнет теперь медленно умирать?

2. Загрузка...

Похожие темы - Вытекло почти масло
    1. IDmitriV
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      357
    2. Tumann
      Ответов:
      117
      Просмотров:
      9.281
    3. Ujin08
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      264
    4. АлексА
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      917
    5. Ё-моё
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      525
    6. Михаил Ка
      Ответов:
      50
      Просмотров:
      1.557

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Без масла просто всё заклинило наверно. Может даже так и задумано было разработчиками, чтоб при утечке всё стопорилось, а то бы все зубы покрошились без смазки. Так что теперь видимо масло повсюду проникло после обкатки и всё устаканилось.
    Давно удивляюсь, почему бы не придумать крутым электронщикам японцам простейшие датчики уровня всех жидкостей. Приходится в 21 веке лазить под машину и крутить гайки, чтобы проверить уровень.

Stronglori нравится это.
  4. Stronglori
    Оффлайн

Stronglori

Баллы:
    7
    Хорошо бы было именно так. По-моему, не следует спешить менять коробку.

5. Шарманка
    Оффлайн

Шарманка

Баллы:
    1
    Я пока передумала брать, если моя пока ездит... Но опять же: та, вроде бы с пробегом в 3 раза меньше моей. Хотя никто не знает, врет этот мужик или нет.
    Я очень боюсь, что детали попортились, и идет необратимый процесс. Это можно как-нибудь проверить?
    Хосп, хреновая я хозяйка(

6. Stronglori
    Оффлайн

Stronglori

Баллы:
    7
    Фиг знает, "необратимые процессы" идут в автомобиле (да и в нас самих) с первого дня эксплуатации. Я-то спец тот еще, а с АКП вообще дел не имел. Хотелось бы узнаать мнения опытных автолюбителей.

А я здесь, конечно, куда ж нам, сузукерам, без коллективного разума-то... :yes3:

7. Шарманка
    Оффлайн

Шарманка

Баллы:
    1
    [/QUOTE]

Вижу, вижу, еще один сузуковод!:good:Было бы странно тебя здесь не увидеть!

8. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Очень сложно прогнозировать, что будет с автоматом. Я бы поездил сразу к разным ребятам, занимающимся ремонтом автоматов. Посоветовался. Если на машине собираетесь вообще ездить, то я ждал бы смерти автомата, потом заменил бы.Если же собираетесь вскоре менять машину, то проще продать сейчас.
    Мне думается, что в автомате, как и в двигателе, должна быть какая- то защита на случай утечек масла.
    То есть, думается, что с автоматрм все будет ОК. Но лучше узнавать у профи в этом вопросе.

Stronglori нравится это.