не включается передний мост

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем hant, 20 фев 2007.

1. hant
    Оффлайн

hant

Баллы:
    0
    Подскажите, что может сломаться, не включается передний мост. Посмотрел снизу - потек сальник на мосту, может из-за этого?
    gand vitara 2005, АКПП, 2л, 5дв

2. Загрузка...

3. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Как не включается, у меня на морозе рычаг не воткнуть на скорости, остановишься и втыкается.

4. hant
    Оффлайн

hant

Баллы:
    0
    рычаг втыкается и на ходу тоже, только само действие подключения не происходит. И значок на приборной не горит...

5. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Сокорее всего в трубках конденсат замерз, или они слетели.
    Это самый гуманный вариант, все остальное попадалово на деньги.

6. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    У меня тоже в феврале такое было.В глухомани на офф-роуде при -20 вдруг перестал подключаться мост,ладно было кому буксировать.Только выехали на асфальт - включаться стал.И так последующие дни - то включается,то нет.На что только не грешил.Оказалось в переднем редукторе вода попала,масло все белое было(с покатушек).Поменял масло и все стало работать.

7. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Лампочка включения переднего привода должна загораться, не зависимо работает передний привод или нет, так как как переведя рычаг в положение 4WD мы включаем электропривод управления раздаточной коробкой ,который в свою очередь приводит в движение вал включения понижающей передачи, на котором находится датчик включения полного привода(лампочка 4WD)

8. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Если лампа не горит, то проблемы могут быть в самом электроприводе, у меня там замок окислился в свое время, в полне можно обойтись гаражами....мой совет - диагностика у официалов, а после смотрите сами, что сломалось и где дешевле ремонтирвать

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. не включается передний мост витара хл 7 датчик не горит дайте совет

,
  2. не включается передний мост витара хл 7