Демонтаж и монтаж сигналки на место при гарантийном ремонте. Дилер требует плату.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем saenko, 6 сен 2013.

1. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Всем привет!

Создана здесь в разделе моя тема о том, что кондиционер затапливает салон. Это продолжение темы, но уже совсем по другому отдельному и особому вопросу.

В ходе гарантийного ремонта у дилера в сервисе почистили дренаж. И сегодня будет заменена прокладка системы кондиционирования (вентиляции), которая дает эту течь. Прокладка маленькая и дешевая...

Но чтобы прокладку заменить надо снять и потом поставить на место все переднюю панель под лобовухой.

И вместе с ней ту часть сигналки, которая под панелью спрятана.

Позвонил дилер и сказал, что поскольку дополнительно нештатное оборудование - сигналку - ставили не у них (и если бы у них, то срок гарантии на сигналку все равно уже истек бы), постольку за демонтаж-монтаж сигналки мне надо им заплатить 3200 рублей.

Это, конечно же, не много. Я согласился, чтобы время не терять.

Но сижу сейчас и у меня внутренний протест.

Мне не понятно принципиально почему требуют плату.

Не сигналка ведь виновата в том, что кондишка топит салон...

Не я в этом виноват, а сама машина, компания "сузуки" в конце концов виновата.

Почему я должен платить за эту работу? Обоснованны ли требования делера?

Дорогие форумчане!

Какие есть мнения и опыт по этому поводу?

2. Загрузка...

3. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263
    Что же надо делать с сигналкой на такую сумму ( они с ней, что два часа возились?):umnik:
    По логике вещей должны всё делать бесплатно (ибо гарантийный случай), хотя в этой стране всё далеко от логики нормальных людей

4. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Я слышал в новостях звуковые сигналки скоро запретят, так что сразу ставить альтернативные.

5. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    Альтернативные это в шокером на корпус вместо сирены? ;)

6. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Сегодня заплатил за демонтиж и монтаж сигналки.

И решил так сделать:
    Если мне откажут по гарантии в покраске задней двери, краску на которой стер уплотнитель, то я попробую с них взыскать в судебном порядке (в одном иске) эти работы по гарантии - бесплатно, и вернуть деньги за монтаж-демонтаж сигналки.

Пока ещё не ясно придется ли идти в суд по проблеме покраски.

7. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263
    Вода хоть больше не течет?

8. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293

я пока досушиваю шумку, поэтому ковролин поднят в ногах переднего пассажира.

кажется, что не течет. то есть на металле я воды или влаги не вижу. да и сама замененная прокладка выглядит лучше (внушительнее) - не так сильно сжата, как старая.

точно о том, есть течь или нет, можно будет сказать только после того, как я шумку досушу, опущу ковер назад и поезжу несколько дней с кондишкой.