Глюк бортового компьютера. Помогите!

Wildeflower

Редкий гость
29 Август 2013
6
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Swift
Глюк бортового компьютера в машине. Показывает ооочень странный расход. Не л/км, а наоборот.
Есть какие то варианты,как это можно поменять????
 


S

swiftoid

Guest
Справа кнопка переключения. Подержать ее и когда замигает обозначение, можно переключать.
 

Wildeflower

Редкий гость
29 Август 2013
6
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Swift
Справа кнопка переключения. Подержать ее и когда замигает обозначение, можно переключать.

Пробовали, нажимали.
Но у нас ничего не мигало, а только переключалось между мгновенным расходом и средним
 
S

swiftoid

Guest
Компы разные устанавливали. У меня на авто жены не показывает средний расход вообще. Только мгновенный. Попробуйте включить зажигание при нажатой этой правой кнопке. В инете встречал инфу, что на некоторых так переключают. Но у меня так не работает, а только способом описаным мною выше.
 

Wildeflower

Редкий гость
29 Август 2013
6
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Swift
Компы разные устанавливали. У меня на авто жены не показывает средний расход вообще. Только мгновенный. Попробуйте включить зажигание при нажатой этой правой кнопке. В инете встречал инфу, что на некоторых так переключают. Но у меня так не работает, а только способом описаным мною выше.
Спасибо большое Вам!
Попробовала как вы и сказали и все получилось)
теперь показывает реальный расход топлива)
 


cestus

Редкий гость
19 Сентябрь 2013
7
2
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Коробка: ручка(MT)
Двигатель: M13A (1,3л)
Год выпуска: 2006г
Страна изготовитель (сборка): JAPAN
Комплектация: GL
S

swiftoid

Guest
та же проблема, вот думаю, может все-таки можно как-то сделать..
Не знаю. Там до какого-то года шла версия компа, на котором только мгновенный расход. Не нашел информации о том, как сделать средний. Он больше информации дает, чем мгновенный.
 

Wildeflower

Редкий гость
29 Август 2013
6
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Swift
та же проблема, вот думаю, может все-таки можно как-то сделать..
Попробуйте как и мне советовали " Попробуйте включить зажигание при нажатой этой правой кнопке" Мне помогло)
 

Jay85

Редкий гость
17 Февраль 2014
9
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
Мне тоже помогло с зажиганием. 2007 год японец.
А кто знает какая логика у этого компьютера? За сколько КМ пробега он средний расход считает? Летом ездили в Европу, после возвращения средний расход замер на 7,1л/100км, а до поездки в городе показывал 7,2-7,3 и при выезде за город возвращался к 7,1
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
За сколько КМ пробега он средний расход считает? Летом ездили в Европу, после возвращения средний расход замер на 7,1л/100км, а до поездки в городе показывал 7,2-7,3 и при выезде за город возвращался к 7,1
Учитывается пробег с момента сброса показаний среднего расхода.
После поездки в Европе замер на 7.1 т.к. в Европе проехал большое расстояние без пробок.
Скоро вернется к 7.3 и выше.