Двигатель Ужасный запуск двигателя!!! Помогите...



A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Еще одной причиной неравномерной работы двигателя на холостых является разница в компрессии цилиндров. Если разница давлений измененных компрессометром больше 1 кг/см2, то двигатель начиниет трястись.

Это мне подсказали, больше ничего не знаю...:)
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Еще одной причиной неравномерной работы двигателя на холостых является разница в компрессии цилиндров. Если разница давлений измененных компрессометром больше 1 кг/см2, то двигатель начиниет трястись.

Это мне подсказали, больше ничего не знаю...:)


Спасибо за информацию к размышлению! )))
а то тут вообще тихо..
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
) просто у меня есть подозрение на мой датчик Кислорода))
скажите как вы думаете он может влиять на нашу пролбему на холодном пуске двигателя при том что тряска продолжается до того как двигатель не начнет прогреваться..
???????
??
Теоретически не должен,но практически может если датчики температуры неисправны и он вступает в работу раньше,на холодной машине разница по температуре от уличной не должна отличатся на 2 гр.,это датчик температуры воздуха и температуры двигателя,те что идут на ЭБУ.При чем так же на холодной машине до пуска показания этих датчиков должны быть абсолютно одинаковы.Проверяется это так;на ночь закидываешь градусник под капот (лучше два для уверенности),утром не заводя авто цепляешь комп и сравниваешь температуры двух датчиков с уличной.
Если есть сомнения по поводу лямды,поменяй для успокоения,тем более у вас цены дешевле.
Для проверки катушек их надо снять, закинуть в холдильник,после подать напряжение ток заряда в м.сек.,надо знать сколько должно быть,далее смотреть на выходе осциллографом.Думаю эту процедуру не водном сервисе не сделают из-за отсутствия должного оборудования.
Начните с самого простого,я тут со свечами столкнулся,может поможет.https://suzuki-club.ru/threads/36302/
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Андрей я вас понял!
Спасибо огромное за такую исчерпывающую информацию...
буду думать..да у нас тут в городе есть, по крайней мере был сервис с осциллографом, где ребята умеют думать головой,но не знаю есть ли они еще...
да я еще почему думаю на кислородник...
я уже не помню писал тут или нет..но когда в разьем Кислородника попала вода, у меня была тряска постоянно и машина не ехала вообще, троила дико, мне не в одном сервисе за целых два дня, не могли найти причину..только в одном мне перебрали все фишки на датчиках продули воздухом и т олько в одном наткнулись на фишку китслородника в котором была вода!!! воду удалили и машина сразу заработала ровно!!!
Но! а на утро у меня и началась такая вот тряска двигателя...
которая длится уже месяц(((
вот я и думаю может Кислородник сошел с ума и на холодную его замыкает....может то время что в нем была вода, и я ездил а точнее ползал по сервисам города..а тряска была дикая, просто вырывала движку с подушек, он попросту замкнул ..да по сканеру на горячую он выдает все на отлично! на холодную сканером не проверяли нет такой возможности...
 


17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
А ..да по сканеру на горячую он выдает все на отлично! на холодную сканером не проверяли нет такой возможности...
ДК еще проверяют газоанализатором и сравнивают показания с компом,если его нет в сервисе,даже не стоит туда обращаться.
Да вы правы, вам нужен спец с думающей головой и нужными приборами.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
ДК еще проверяют газоанализатором и сравнивают показания с компом,если его нет в сервисе,даже не стоит туда обращаться.
Да вы правы, вам нужен спец с думающей головой и нужными приборами.

о, а я и не подумал про газоанализатор!! да его там не было а был просто сканер...
да я тут в соседней ветке написал у меня оказывается стоит Кислродник от Лианы причем НИЖНИЙ!!!! ну это тот который мне недавно поменяли... хотя убеждали что мой..а я пробил его через интренет и ... вообще не тот что нужен на мой взгляд..может он цука виноват...
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
о, а я и не подумал про газоанализатор!! да его там не было а был просто сканер...
да я тут в соседней ветке написал у меня оказывается стоит Кислродник от Лианы причем НИЖНИЙ!!!! ну это тот который мне недавно поменяли... хотя убеждали что мой..а я пробил его через интренет и ... вообще не тот что нужен на мой взгляд..может он цука виноват...
Надо ставить то,что должно стоять.Б\у датчики вообще не стоит брать,тем более кислородник он имеет свойства стареть и показания начинают уходить от желаемых.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Надо ставить то,что должно стоять.Б\у датчики вообще не стоит брать,тем более кислородник он имеет свойства стареть и показания начинают уходить от желаемых.

с оригиналом проблема вот вроде есть один DENSO DOX-0350 но не пойму подойдет нет
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Nansen, спасибо, мы не запутались. Просто уже перебираем все возможные и невозможные варианты. Компрессию я хотел замерить, но длинны моего компрессометра не хватило. На днях заеду к друзьям в сервис, померю у них.
Диметр, посмотрел я по оборотам, они у меня не плавают, просто мотор трясет до 1400 об. от 1500 тряска прекращается.
 




Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Nansen, спасибо, мы не запутались. Просто уже перебираем все возможные и невозможные варианты. Компрессию я хотел замерить, но длинны моего компрессометра не хватило. На днях заеду к друзьям в сервис, померю у них.
Диметр, посмотрел я по оборотам, они у меня не плавают, просто мотор трясет до 1400 об. от 1500 тряска прекращается.
вот как...ммм... а у меня если поднять обороты до 2000 скажем на 1500 и задержать то есть легкое плавание в районе 50 оборотов..
ну все равно у нас похожие симптомы...
да засада блин..
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
извините! а вы форсунки на утечку непроверяли? на сусуках это частая болячка! вплоть до прогорания поршня
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Пока не закончилось!
Я форсунки проверял на стенде, не льют, разница в пределах нормы, спасибо!
Диметр, попробуй тоже проверить! Сегодня купил новые свечи, простые BKR6E-11 Сегодня поменяю- завтра отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
есть ещё один вариант чтоб сразу бабло невпуливать - найди друга на таком же двигуне! договорись чтоб он дал датчик на время запуска и убедитесь что ДМРВ работает нормально! скан непробовали? в наше время карман в любом более менее путнем сто есть!
 



Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
есть ещё один вариант чтоб сразу бабло невпуливать - найди друга на таком же двигуне! договорись чтоб он дал датчик на время запуска и убедитесь что ДМРВ работает нормально! скан непробовали? в наше время карман в любом более менее путнем сто есть!
я обьехал много сканов ..никто сказать не может..у всех одно КХХ либо катушки..всё! то и то проверяли..
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Пока не закончилось!
Я форсунки проверял на стенде, не льют, разница в пределах нормы, спасибо!
Диметр, попробуй тоже проверить! Сегодня купил новые свечи, простые BKR6E-11 Сегодня поменяю- завтра отпишусь.
хорошо)) да у меня тут по утрам переменно то троит то не троит..уже даже так....
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
На первой странице я заметил надпись -"ЕГР отключал " , а снять сам клапан и посмотреть на предмет заклинивания не додумались ? Судя по симптомам идет подсос либо воздуха либо выхлопных газов , на М-моторах переодически встречается такая проблема . Соответственно при снятии заслонка должна полностью быть перекрыта , если в заклиненом положении ( вот вам и причина ) прочищайте ,пескоструйте механическую часть клапана в электромотор не лезти .
 





Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
На первой странице я заметил надпись -"ЕГР отключал " , а снять сам клапан и посмотреть на предмет заклинивания не додумались ? Судя по симптомам идет подсос либо воздуха либо выхлопных газов , на М-моторах переодически встречается такая проблема . Соответственно при снятии заслонка должна полностью быть перекрыта , если в заклиненом положении ( вот вам и причина ) прочищайте ,пескоструйте механическую часть клапана в электромотор не лезти .

а где этот клапан???
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток


17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
а почему тогда это длиться пару минут и почему в течении дня не происходит??
От нагрева металл расширяется,зазор уменьшается,до конца может не остыть-как-то так.Газоанализатор это должен показать при проливке водой всех соединений.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
От нагрева металл расширяется,зазор уменьшается,до конца может не остыть-как-то так.Газоанализатор это должен показать при проливке водой всех соединений.
да не это уже какие то мифические версии
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Свечи исключено, однозначно! Менял уже 3й раз! Регулятор холостого хода промыл с разборкой еще раз! Компрессию померил: равномерная! У сестры друга тоже м13а, как и у меня 08 года, хотел попробовать поменяться датчиком расхода воздуха, оказывается у них такая же проблема уже год! Машину по знакомству загоняли к оф. дилеру довольно на долго- они не разобрались! Так, что в нашем полку прибыло. Следующим моим этапом будет датчик температуры двигателя. По результатам отпишусь.