Документация на Игнис

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Re: Полный Пэ (то есть ОФФ)

Смотрите сколько мучений с этими манулами. Почему нельзя просто взять отканировать те, что дают при покупке и выложить в сеть?! Думаю не лишним будет отсканить и на Swift`ы, пусть с иероглифами, но картинки-то есть. Готов взять это на себя, могу даже место предоставить в Сети для постоянного хранения. Могу также сохранить у себя на сайте и то, что постоянно мы тут все наблюдаем, что перекладывается с сайта на сайт...
Живу в Одинцово, иногда бываю в р-не Кунцево-Фили. Возьму книжки и потом верну.
Кто даст мануалы на время?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
чето я не понял
Suzuki Ignis RG413 - это праворульный SWIFT он же дорестайлинговый игнис??
Это он (и право- и леворульный). На деталях.ру как раз про него все и написано.

Серж-Маздай написал(а):
Я здесь брал на Венгра за полтинник зелени -
http://www.autocd.ru/index.html?q=10&gc=1035&sha=0
Но есть и на Иппонца (ссылка кстати на него приводится).

Серж
ИМЕЕШЬ ТАКУЮ ВЕЩЬ И МОЛЧИШЬ??? :D
А дать товарищам скопировать?
Думаю, желающие найдутся скинуться по немножку денег в качестве компенсации...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

Денис, Серж-Маздай купил на венгра (я офигеваю какого х..ра мы этого еще незнали про эту ссылку). Я уже там зарегился и приготовил 50 убитых енотов - но там есть 2 варианта каталога:

Suzuki Ignis RG413
и
Suzuki Ignis RM413 / RM415 / RM413D / RB413D

Какой брать?
Вот ссылка: http://www.autocd.ru/index.html?q=7&ca_page=0&ca_let=83
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

Эта... Меня наверное щас убьют..
Вобщем есть у меня 2 диска с документацией. Один на японческом языке, один "мультиязычный", в т.ч. англицкий. Скачивал осликом.
Там вроде и сервис мануал, и схемы лепистрические есть.
Вот тока выложить никуда не могу :-(
Могу залить на болванку и отдать при личной встрече.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

KotyaraS написал(а):
Эта... Меня наверное щас убьют..
Вобщем есть у меня 2 диска с документацией. Один на японческом языке, один "мультиязычный", в т.ч. англицкий. Скачивал осликом.
Там вроде и сервис мануал, и схемы лепистрические есть.
Вот тока выложить никуда не могу :-(
Могу залить на болванку и отдать при личной встрече.
Я... тихо... офигеваю...
Саша, держи меня. И эти люди называют себя "сузуководами"?!
Пока мы выхлопухи от Таврий примеряем, они над "златом чахнут"...
Я готов взять копию (готов за пиво) и переписать всем желающим.

awerest написал(а):
Денис, Серж-Маздай купил на венгра (я офигеваю какого х..ра мы этого еще не знали про эту ссылку). Я уже там зарегился и приготовил 50 убитых енотов - но там есть 2 варианта каталога:

Suzuki Ignis RG413
и
Suzuki Ignis RM413 / RM415 / RM413D / RB413D

Какой брать?
Бери RG413. Это наш.
Пока погоди тратить деньги ;), можа товаристчи дадут скопировать?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

Ну собственно никто и не говорил что документация нужна... Во всяком случае я не видел.
Если седня не очень поздно до дома доберусь - запишу на болванки. Потом договоримся как встретиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Я держу тебя, Денис!!
в принципе как до осла я недодумался!?... лопух млин!!!

но встретимся обязательно так как качать будет не меньше недели

P.S. Автора нужно отблагодарить - так как благодяря ему мы получим мануал в любом случае - за пиво или за бабки.
Ответьте ему про клапана!!!

Smart24 написал(а):
По поводу книжки - могу выложить, но она на немецком языке, поэтому не уверен что сильно поможет, я Промтом переводил - общий смысл понятен, но все равно переводит криво.
я думаю уже не надо - благодаря тебе мы с Денисом выяснили, кто тут Штирлицы :hilarious:

а немецкий не преживай - я вообще с японского собирался переводить...

Денис, ну наша - Suzuki Ignis RG413,
а что тогда за машины - Suzuki Ignis RM413 / RM415 / RM413D / RB413D
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

Короче, поскреб я по сусекам, 5 дисков наскреб всякого добра по сузукам :)
Для особо продвинутых - 2 диска на чистейшем языке самураев. Для привередливых есть кой-чего на французском, немецком и др. языках. Кой че даже на русском, но очень мало и в паршивом качестве (сканы каких-то мануалов).
Подозреваю что процентов 90 никому нафиг не надо, но фильтровать влом, поэтому отдаю оптом :)
Хто там пивом грозился напоить? Велкам к нашим полкам :)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
за 450 руб. + 70-100руб доставка по Мск. или нал. плат. по почте

awerest написал(а):
Денис, ну наша - Suzuki Ignis RG413,
а что тогда за машины - Suzuki Ignis RM413 / RM415 / RM413D / RB413D
блин, мы это уже все писали :wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Lotusman написал(а):
за 450 руб. + 70-100руб доставка по Мск. или нал. плат. по почте
Очень интересно. У меня скорей всего такого нет. Во всяком случае моментов затяжек и инструкций по сборке-разборке я не видел.
Если кто-то закажет - отпишите плиз, полезная ли вещица. В принципе 550 руб не такие большие деньги за полезное ПО. Если оно действительно полезное, а не непонятные сканы неизвестных инструкций :)

Да, только сейчас обратил внимание на картинку по ссылке. У меня такое есть. Но моментов затяжек и описаний процесса сборки-разборки я там нигде не видел. Либо плохо смотрел, либо они гонят. Ну или у них что-то другое, хотя это маловероятно.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

Lotusman написал(а):
за 450 руб. + 70-100руб доставка по Мск. или нал. плат. по почте
Начал я у них покупать, когда дошел до оформления заказа у них вснизу написано:
Все представленные здесь программы являются ознакомительными, демонстрационными версиями с ограниченным сроком действия. от 3-х месяцев до 1 года. Отличие от лицензионных программ, это отсутствие обновления через интернет и срок работы программы. Если вы в дальнейшем купите Лицензию, то программу менять не надо, а просто вам необходимо будет заменить лицензионный файл и пройти регистрацию. С радостью окажем услуги в приобретении официальных копий перечисленных здесь программ. Лицензионные программы продаются только Юридическим лицам, и производители могут отказать в лицензии без объяснения причин.
И как это понимать?
К тому-же здесь http://www.autocd.ru/index.html?q=7&ca_page=0&ca_let=83 есть четкое разделенеи на RG и RM, а на www.cd.cnv.ru на картинке написано RG413 а в описании указано RM413 / RM415 / RM413D / RB413D
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Я подозреваю что ребята торгуют пиратскими копиями, маскируясь под "демоверсии" :)
Если у них картинка соответствует действительности, то это обычный pdf, а разговоры об "ограничениях" - просто прикрытие з.. тыла :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

Yacobsson, awerest, ну я не понял - диски я кому копировал? :)
Лежат у меня на работе, район Дмитровской, подробности лучше личкой.
Забрать мона седня или в пятницу, в четверг низзя :-(
Ну или на следующей неделе.
Если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото! :) Там будут рады :)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Нужно ли регулировать клапана на Игнисе?

KotyaraS написал(а):
Я подозреваю что ребята торгуют пиратскими копиями, маскируясь под "демоверсии" :)
Если у них картинка соответствует действительности, то это обычный pdf, а разговоры об "ограничениях" - просто прикрытие з.. тыла :)
не, я не понял, Вам "шашечки, или ехать ?"(c) Или Вы брезгуете вороваными PDF'ами ? ;)
я ссылку запостил, чтоб те, кто собрался покупать за 50 баксов, имели альтернативу. т.к., имхо остальные тоже воры, просто более жадные. думаю у всех офиц. дилеров такой мануал есть от производителя, кто то его сливает и продает.
 



Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
vitek написал(а):
я немного отстал от жизни конечно,
вообщем мегареспект всякому кто подскажет где можно качнуть/ выложит в сеть сервис мануал на игнис.
посик по форуму положительных результатов не дал.((((
Смотрю мануал ходит по рукам, а в сеть не попадает. ;-)
Вот ссылка, выложил. Скачать
Содержание этого мануала (1210 страниц, PDF)
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Все качаецца... успеваем успеваем успеваем... :) Респект. ;)
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
У кого есть такая книжка и кто живёт/работает где-нибудь в Западном АО (я сам из Одинцово, но часто бываю в районе М. Пионерская) и даст её на время, чтобы отсканировать в хорошем читабельном качестве и выложить на всеобщее обозрение в интернет???

Где-то здесь на форуме я уже накопал один экземпляр, но ужасно низкого качества - невозможно ничего разобрать...
suzuki_ignis_manual.jpg
 





annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Мануалы для всех видов Игнисов

Вот, делюсь нарытым на просторах Интернета:
http://webfile.ru/1582728 - вот тут полный сервис-мануал, на английском, для модели RM413 (венгров 1,3)
http://webfile.ru/1582745 - вот тут электросхема Игниса, на английском, подходит для моделей:
IGNIS RM413 (венгр 1,3), IGNIS RM415 (венгр 1,5), IGNIS RM413D (венгр 1,3 дизель), WAGON R+ RB413D (вагон-р венгр дизель)), Z13DT ENGINE AND M/T (вот это не знаю что такое)
http://webfile.ru/1582753 - юзер-мануал для Игнисов-венгров, на русском, издание 2005 года
http://webfile.ru/1583161 - здесь сервис-мануал для японских Игнисов, 2000-2003, с электрической схемой внутри.
Качайте и изучайте :)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Мануалы для всех видов Игнисов

Спасибо!
Собственно, ничего нового, это все пробегало здесь. а сервис мануал опять неполный, здесь тоже был неполный, но полнее этого ;)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Re: Мануалы для всех видов Игнисов

А чего не хватает в сервис-мануале? Просветите плизз! А то я думала, что уже все нашла :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Мануалы для всех видов Игнисов

Там есть такая очень полезная картинка - расположение точек крепления проводов на "массу". Для всяких глюков это очень и очень актуально. Находится в разделе - massepunkt - 8А-4-1 8А-4-2 в wiring diagram.pdf
 

DSP

Проходил мимо
8 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
Коллеги, помогите с мануалом на русском. Попробовал ссылки, которые в этой ветке, но они уже не работают. Очень нужен мануал на русском языке. Машина Suzuki Ignis, 2003г., из Японии, двигатель 1,3.

Или если кто знает, подскажите, где можно заказать этот мануал.

Спасибо!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
таких зверей нет даже в красной книге
максимум на английском
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
DSP написал(а):
Коллеги, помогите с мануалом на русском. Попробовал ссылки, которые в этой ветке, но они уже не работают. Очень нужен мануал на русском языке. Машина Suzuki Ignis, 2003г., из Японии, двигатель 1,3.

Или если кто знает, подскажите, где можно заказать этот мануал.

Спасибо!
Могу с переводчиком помочь, правда сдерет деньгу - если не жалко! Но это уже лично, а то как рекламу расценят Баксы-бакс
 

DSP

Проходил мимо
8 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
awerest написал(а):
таких зверей нет даже в красной книге
максимум на английском
Да уж... Видимо без переводчика не обойтись :)


Могу с переводчиком помочь, правда сдерет деньгу - если не жалко! Но это уже лично, а то как рекламу расценят
Интересно, а сколько это может стоить?
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
DSP написал(а):
Да уж... Видимо без переводчика не обойтись :)



Интересно, а сколько это может стоить?
Если всерьез, то это все зависит от пожелания качества. Чем качественнее необходим перевод, тем дороже. Самое дешевое, насколько мне известно, $3 за лист, но сразу предупрежу, за такие деньги работают только студенты, качество соответственное (ляпы всякие и т.п., например, я сталкивался с тем, что переводили: "... необходимо туго затянуть все орехи...") :D
Если нужно качественная работа, то это уже $10 за лист. Кстати за лист принимается определенное количество символов, точно не помню, но что-то в районе 1800. Так что перевод данного мануала будет выгоден только тем, кто запустит его в тираж (не менее 5000) на продажу Баксы-бакс
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Re: Мануалы для всех видов Игнисов

http://webfile.ru/1582753 - юзер-мануал для Игнисов-венгров, на русском, издание 2005 года
- эта ссылка нормально работает, только что проверила

У меня тоже Игнис-японец, 2002 года - этот мануал подошел почти по всем вопросам, хоть и для венгров.
Ну а если нужен именно сервисный мануал, для сложных самостоятельных работ - то легче найти англознающего друга и поставить ему пиво :) и сверху на мануале нужные места понадписывать :) как раньше и делали :)

PS: тоже могу попробовать перевести англ мануал за деньги - я технический переводчик сама :)