диагностика



Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Дмитр спасибо я это все читал . Писать какими буквами я не знал ,учту. Там в обсуждении много мнений ,я не спец по компьютеру думал может кто по конкретнее обобщит . Пробовали на моей машине подключить ELM мини через блютуз почему-то не зацепился на телефон, так сказали . Мне нужно для подключения на ноутбук ,может модель с кабелем будет лучше для меня? ( тупого)!не ругайте сильно я пытаюсь разобраться , деваться некуда . За замену второго лямбда датчика ребятки молодые(спецы) запросили штуку,это 4 проводка подключить , при цене бошевского датчика 2300р , сделал потихоньку сам ,чек не горит . Поэтому и пытаюсь разобраться . Большое спасибо что откликаетесь на просьбу.
 


Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Дед, расскажи как делал? Как обгонял, как подрезал?
Что за датчик выбрал? Не первый же попавшийся в лабазе ?
Матчасть, видать, изучал перед этим. Поделись опытом.
В копилку нашего 'колхозного' ремонта пойдёт.
 

Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Дед, расскажи как делал? Как обгонял, как подрезал?
Что за датчик выбрал? Не первый же попавшийся в лабазе ?
Матчасть, видать, изучал перед этим. Поделись опытом.
В копилку нашего 'колхозного' ремонта пойдёт.
 

Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Привет . обгонять и подрезать это у вас в городах. Датчик поставил бош универсальный0258986602 в лабазе 2360 руб , интернетчики запросили 2800 ,как вы пишите " полет нормальный" . Машинка стала другая , похоже стала меньше есть керосина , канистра в багажнике ,жду когда помрет ,посчитаю .Конечно изучал что можно даже по ссылке был у каких-то электроманьяков , искал по игнису а у них про мицубиси . Образование всегда идет на пользу, в городе хотели нахлобучить дедушку младые спецы один на 5 штук второй на 7 ,за чиповку и электронную обманку . ДА заморочка вышла , не смог разъединить разъем датчика , вытащил его на верх движка и там обрезал и соединил как в инструкции написано к датчику .
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
похоже стала меньше есть керосина , канистра в багажнике ,жду когда помрет ,посчитаю .
а зачем давать бензонасосу воздух хватать?
есть и более щадящие способы подсчета расхода топлива
 




Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Это не для расчета расхода топлива а для расчета пройденного пути после включения индикатора дозаправки . В86 году я из-за этого встал не доезжая 40 км до Жигулевска когда гнал ЛУАЗИКА купленного в Москве . у нас еще нет заправок как в Москве через каждые10км поэтому надо знать какой резерв . А еще стараюсь заправляться в городе по возможности до полного иначе дома можно заправить компот с конденсатом вместо 92го , про 95й даже думать не хочется. Теперь понятны мои хлопоты по резерву?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а не проще когда загорит лампа, заехать на заправку до полного бака и вычесть залитое топливо из полного объема бака
ну и далее от расхода вычислить пробег "на лампе"?
 

Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
а не проще когда загорит лампа, заехать на заправку до полного бака и вычесть залитое топливо из полного объема бака
ну и далее от расхода вычислить пробег "на лампе"?