У Вас тоже по дебильному закрывается лючок бензобака?

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Вообщем вопрос в заголовке. Когда в том году искал Витару, посмотрел несколько, везде нужно было приложить немалое усилие чтобы закрыть лючок бензобака. Сначала думал что это битки. Но когда посмотрел четвертую по счету.....вообщем чё за нах?
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вообщем вопрос в заголовке. Когда в том году искал Витару, посмотрел несколько, везде нужно было приложить немалое усилие чтобы закрыть лючок бензобака. Сначала думал что это битки. Но когда посмотрел четвертую по счету.....вообщем чё за нах?

Нет.

Какая-то странная в теме проблема.

Я тоже выбирал Витары 5 дверей и смотрел на лючки. Там видно или полироль или следы краски, если машину красили.

Не замечал, чтобы лючки закрывались тяжело.

Сейчас на моей Витаре 10 года лючок также закрывается очень легко.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
2010 г.в. Всё закрывается нормально. Единственное НО - красочка в нескольких местах "съедена", ближе к горловине. Буду подкрашивать.
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Блин. наверно неправильно поняли. видео завтра постараюсь выложить чтоб поняли трабл
 


Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Там. вот пипка которая идет о тросика вот её чтоб преодолеть приходится при закрытии усилие приложить
 

Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
а у меня проблема с открыванием этого лючка, он не подпружинен никак, и приходится по многу раз дергать тросик, тоесть штырек выходит из лючка и заходит обратно, иногда везет и он открывается. может у меня ктото пружинку спер?
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Была проблема с закрыванием, заправщики не могли закрыть, приходилось самому выходить и закрывать. Решилось очень просто пассатижами подогнул на лючке защелку и стало закрываться очень легко.
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
2010 г.в. Всё закрывается нормально. Единственное НО - красочка в нескольких местах "съедена", ближе к горловине. Буду подкрашивать.

так это нормально. трет же её замок при открытии и закрытии.
то же самое на опоре двери багажника.

думается, что нет смысла красить.

или я не прав?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
так это нормально. трет же её замок при открытии и закрытии.
то же самое на опоре двери багажника.
Верно, там тоже стёрто до грунта. :(

думается, что нет смысла красить.

или я не прав?
Можно попробовать, а потом пшикнуть бесцветным антигравием. Как говаривал тов.Сталин: "попытка не пытка..." ;)
 



D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Смажь лучше силиконовой смазкой, чем кусать. Нормально там все закрывается.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
а у меня проблема с открыванием этого лючка, он не подпружинен никак, и приходится по многу раз дергать тросик, тоесть штырек выходит из лючка и заходит обратно, иногда везет и он открывается. может у меня ктото пружинку спер?
Было такое 5дв СГВ 2011 гв. Дилеры говорили "болячка". Доходило до смешного: поставишь сотовый под рычажок в салоне, а потом ножом крышку отковыриваешь. Для авто стоимость больше 1ляма "диковато". "
Подрезка" штырька не помогла.
Но я "достал" дилера- отладили. Проблема исчезла.
 

makoff13

Редкий гость
22 Июнь 2012
5
5
0
54
архангельск
Езжу на ...
SGV 2.0 2008 5d
А я смазал штырек литолом, обмазал его со всех сторон, запихал внутрь и смазал на лючке металл, теперь закрывается как по маслу
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А вместо того что б отрезать и точить не пробовали подогнуть ухо на крышке лючка? Говорят помогает (причем выше тоже самое советовали)...
тоже было как то, подогнул чуть (руками прям) и смазал штырек селиконом (ибо от воды замерзал еще)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
У меня на Эскудике 2005 года была такая проблема с лючком. Машина не бита не крашена. Радикально не решал, смазывал, пытался подгибать... Тема вроде такая на форуме уже была и решений предложено было немало. Там кажись один из радикальных вариантов - уменьшить выступание штырька, но не путем откусывания а путем регулировки точки крепления в крыле. Если откусить - то риск перекоса и заедания больше.

А вот на Витарке 2008 г.в, которая с 3,2 никаких проблем с лючком уже не было.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.


Sp-Sergio

Проходил мимо
16 Сентябрь 2013
3
0
0
64
М.о
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2.0L
Думал только у меня такое- посмотрел видео один в один. При первой заправке (охренел) еле закрыл. Брал в салоне б/у. Думаю правильно- подогнуть язычёк. Всё руки не доходят сегодня займусь.
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Да все просто!!! Нужно чтобы угол между поверхностью язычка и защелкой был максимально приближен к 90 градусам, тогда сопротивление будет минимально (скользить будет легче) и при закрытиии усилие будет нарпавлено не на изгиб а на утапливание защелки.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
А я смазал штырек литолом, обмазал его со всех сторон, запихал внутрь
Теперь будем ждать, когда морозом смазку прихватит и вот тогда проблема будет... мне кажется просто вэдэшкой брызнуть и всё... или кто не согласен? А минеральное масло и смазки замерзают и потом этот штырёк не достанешь когда закрывать надо будет... уже попадался на эту удочку...