Коробку можно не боятся

kiwi

Новичок
20 Февраль 2007
1
0
0
Минск
Случилась у моей балены (1.6 2WD) беда – завыла, затрещала коробка и перестали втыкаться передачи.
Отвез я ее в мастерскую, где заменили все подшипники в КПП. Однако остался небольшой гул, который проявлялся в разных скоростных режимах практически на всех скоростях. Механик, который менял подшипники сказал, что внутри шестерни все как новые и определить что гудит сложно и предложил переставить все валы и шестерни с другой коробки, а именно от свифта 1.3, т.к. такие коробки стоят 100-120у.е. а внутри они такие же как на балено только передаточные числа на шестернях немного другие и балено едет на такой коробке быстрее. Я согласился и механик нашел мне свифтовскую коробку в приличном состоянии за 120 у.е. и пересадил с нее все внутренности в мою коробку. Эксперимент удался. Теперь машина едет тихо и быстрее где-то на 20%. Всего я потратил: 100уе – работа, 120уе – коробка, 80уе-подшипники (хотя их можно было не покупать, а взять из новой коробки)
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Свифтовские коробки подходят на Балену 1,3 и 1,6 кроме4*4. А самые надежные коробки идут с движком 1.8
Вот кстати интересная статейкаhttp://www.zr.ru/arch45929.html
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Johnych написал(а):
:wideyed:
И какая же теперь максимальная скорость? 210? :D Браво! Ай
Я на своей 1.3 пулял по трассе Киев-Одесса 190 по спидометру.Выше не рискнул,хотя ход педали был,но слишком уж стремно стало,да и жена чуть не поседела:D ,хотя написано-максималка 160км/ч
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Спидометр сильно врет на таких скоростях. ;) Но вопрос не в том. Главное, что коробки взамизаменяемы. :thumbsup:
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
А можно поподробне каково года Свифт и в каком смысле машина быстрее едет(я так понимаю разгоняться стала быстрее а максимальная скорость уменьшилась).Расход бензина остался прежним?
В россии наверно цена на коробку повыше чем в Минске.
Как бы эту тему прокоментировали офицалы Сузуки, гдеб спросить.=)
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
kiwi написал(а):
Случилась у моей балены (1.6 2WD) беда – завыла, затрещала коробка и перестали втыкаться передачи.
Отвез я ее в мастерскую, где заменили все подшипники в КПП. Однако остался небольшой гул, который проявлялся в разных скоростных режимах практически на всех скоростях. Механик, который менял подшипники сказал, что внутри шестерни все как новые и определить что гудит сложно и предложил переставить все валы и шестерни с другой коробки, а именно от свифта 1.3, т.к. такие коробки стоят 100-120у.е. а внутри они такие же как на балено только передаточные числа на шестернях немного другие и балено едет на такой коробке быстрее. Я согласился и механик нашел мне свифтовскую коробку в приличном состоянии за 120 у.е. и пересадил с нее все внутренности в мою коробку. Эксперимент удался. Теперь машина едет тихо и быстрее где-то на 20%. Всего я потратил: 100уе – работа, 120уе – коробка, 80уе-подшипники (хотя их можно было не покупать, а взять из новой коробки)

Земляк, отпишись где и у кого ремонтировался, а то после автотрансмиссии, где за работу, подшипники, комплект сцепления и пару еще чего-то выложил почти 600 уев, все равно шумит коробка и выжимной.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Это стиль работы Автотрансмиссии....
Масло не забудь сменить после них, и постарайся забрать диагностическую карту, может пригодиться.