Предохранители suzuki wagon r+ 1999

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Артём Бурмистров, 11 сен 2013.

1. Артём Бурмистров
    Оффлайн

Артём Бурмистров

Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем. Ставил саб и магнитолу.. пару проводков коснулись друг друга и больше не работает магнитола и свет в салоне) Погорел предохранитель. Что еще случилось не знаю)) Пока с этой бедой хочу разобраться.
    Живу в Санкт-Петербурге и ни где не могу найти такие предохранители..
    Может кто знает где взять или где заказать..

Вложения:

• _Qn5Ntu7zLw.jpg
    • M3e34BN22KA.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - Предохранители suzuki wagon
    1. Анатолий8
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      344
    2. goranec
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      933
    3. ALEKSEQ
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      611
    4. aleksey349
      Ответов:
      42
      Просмотров:
      5.281
    5. Юрий_Юрич
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.264
    6. tikvohka
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      753

3. YakinS
    Оффлайн

YakinS

Баллы:
    26
  4. etitukh
    Оффлайн

etitukh Простой сузуковод

Баллы:
    99
    В любом приличном магазине по иномаркам есть. Да и на авторынке - даже в нашем Старом Осколе есть, а уж в Санкт-Петербурге!.. :0231:
    Другое дело, что они дорогие...

5. Артём Бурмистров
    Оффлайн

Артём Бурмистров

Баллы:
    1
    Спасибо.
    буду тогда еще искать) но пока куда не приезжал.. даже в крупные магазины электроники.. ни где нету(
    Гугл аж магазина 3-4 выдает в Уфе) а в питере нет..)

6. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
  7. MihaT
    Оффлайн

MihaT Премиум-аккаунт

Баллы:
    1
    А exist.ru в Питере нет? На existe эти предехранитнли стоят от 86 до 140 рублей за штуку в зависимости от ампер. Самый дорогой 80A соответственно. Правда чем дешевле тем дольше ждать, за 86 рублей -месяц,а за 320 - 7 дней

8. nix13
    Оффлайн

Баллы:
    299
    Опечалю: сам буду заказывать на Экзисте 80-амперный предохранитель (под болты он), хотя я его аналог и купил на оптовом рынке Алмаз в Ростове. Но он показался мне хлипким, замеры микрометром показали - толщина меди 0,3 мм против 0,45 у оригинального.
    Типичная китайсках шваль.
    Там же и оттуда же, ножевые предохранители ,способные устроить большую беду - сжечь клеммник.
    Они в оригинале должны быть из луженой меди или луженой бронзы. Китайцы ,паршивцы, делают их из алюминия (да вдобавок и тоньше оригинала), а алюминий с медью не дружат. :( :(

9. Sashamas
    Оффлайн

Sashamas Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове

Баллы:
    24
    здравствуйте подскажите кто знает - сегодня вытащил бардачек- перчаточный ящик- за ним обнаружил в правом верхнем углу - кнопку предохранитель- или точно не знаю что-прямоугольной формы= с торцевой части типа спичечного коробка написано 12V-5A и еще чтото- я надавил на торец - от руля к двери и оно утопилось---изменений пока ни в чем не заметил - что это может быть....если тепловой предохранитель - то от чего.....правда с переключением света был какой то припадок--включался -ближний дальний на одну фару-но сразу прошло-стало нормаль.

10. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    А почему эти перегорели, они не отвечают за магнитолу и свет.

11. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Отвечу как на Израильском форуме - а ты знаешь как он магнитолку подключал?

12. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    У обычного можно ноги повернуть и вставить в этот. я делала временно.
    До них родной на 15 должен был сгореть. Ну если он магнитолу вешал на вентилятор радиатора тогда вопросов нет. :0239:

13. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    nikomite, Nefirtitty, А теперь ещё по его майфуну пройдитесь пару раз для острастки :0239::0239::0239:

14. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Соскучилась! Сил нет! Появилось Солнышко ясное, лучистое!

15. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Ай ай ай! Рази можно саб и майфун запитать с родного места! Только от вентилятора! И ноги ему вывернуть... временно...
    --- сообщения объединены, 3 сен 2014 ---
    По солнышку соскучилась? Приезжай, у нас его пока еще хватает, да и море вроде теплое...

16. nix13
    Оффлайн

Баллы:
    299
    Если у вас такая же машина, как у меня, то никаких там термопредохранителей штатно нету, это какая-то самодеятельность, причем предохранитель судя по вашему описанию - СССР овский черный военный.
    Такой вот?

Sashamas нравится это.
  17. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    благодарю за внимание- нет не такой этот я знаю хорошо у меня на буханке стоит. а тот действительно черный -военный блин какойто-расположен по горизонту-кнопка со спичечный коробок 4Х4см в торце- обрезиненая или какбы в резиновую камеру входит которая сжимается когда утапливаешь-дальше она эбонит черный и с обратной стороны провода подходят толстые -длинна его 10-15см прямоугольный- кнопка назад не отпрыгнула но и счелчка не слышал-(и зачем я ее трогал) там плохо видно но сын приедет попробую сфокать. может это подушки были выключены поэтому и не сработали при опрокидывании по диагонали-хотя регулярно как положено контроль загорается и тухнет. а машина такая думаю-2001 года венгер.76л.с= вот если не трудно подскажите= собрался менять ему сальник передний на распредвале и не знаю сколько штук брать- у нас на G13BB- два распреда или один и сзади на валу сальник есть или нет и одинаковые ли они спередним коленвала.
    --- сообщения объединены, 3 сен 2014 ---
    благодарю за внимание- нет не такой этот я знаю хорошо у меня на буханке стоит. а тот действительно черный -военный блин какойто-расположен по горизонту-кнопка со спичечный коробок 4Х4см в торце- обрезиненная или как бы в резиновую камеру входит которая сжимается когда утапливаешь-дальше она эбонит черный и с обратной стороны провода подходят толстые -длинна его 10-15см прямоугольный- кнопка назад не отпрыгнула но и счелчка не слышал-(и зачем я ее трогал) там плохо видно но сын приедет попробую сфокать. может это подушки были выключены поэтому и не сработали при опрокидывании по диагонали-хотя регулярно как положено контроль загорается и тухнет-еще вспомнил- он говорил при ударе о дерева и опрокидывании отключилось питание все и двигун погас тож что и спасло от взрыва наверное-на форде и на деу у меня там было аварийное включение питания насоса бензобака.... . а машина такая думаю-2001 года венгер.76л.с= вот если не трудно=подскажите= собрался менять ему сальник передний на распредвале и не знаю сколько штук брать- у нас на G13BB- два распреда или один и сзади на валу сальник есть или нет и одинаковые ли они спередним коленвала.

Последнее редактирование: 3 сен 2014
  18. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Кто ж меня отпустит? Я же памятник. Я в отпуске, на больничном и на работе..:pleasantry:

19. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    извините была IMG_4336.JPG такой стала такой DSC05734.JPG всего за 100т.р все втягивали не я конечно=так что вопросов очень много=не работают зеркала и обогрев заднего стекла- кнопка горит-винтокрыл работет=предохр проверил какие нашел- вот бы рэле сфоткать или показать где оно и какое -где то здесь читал про то что оно может не работать--так как нет напруги на концах обогрева.

20. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Ну, этим не удивить... вот если забьешь на все, все и охереют... Приезжай, море вроде теплое... говорят... я там еще не был...

21. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Распредвал один, сальник один справа, слева - прокладка.
    При переворачивании подушки не должны сработать, т.к. они фронтальные - датчик находится около ручника, при лобовом ударе жидкость в датчике перемещается и замыкает контакты подушек.

22. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Спасибо! Я запомню это предложение..:kiss:

23. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    спасибо большое-четко и понятно- а прокладку при замене сальника вала менять тоже предусмотрено-как и все другие или нет.....там вроди не сопливит.... и еще вопрос открыт - распредвала и каленвала передние(правые по ход машины) ну там где шкивы-ОДИНАКОВЫЕ или НЕТ. и если масло сопливилось на ремень ГРМ то последний мог испортится или ему пофиг.....конечно вскрытие покажет-но закупать или нет вот вопрос. и еще ролик грма менять в паре с ремнем- а там по схеме еще какой то обводной ролик натяжителя-с пружинами он тоже меняется или нет....еще раз благодарю за толковый ответ:drinks:

Последнее редактирование: 4 сен 2014
  24. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Я не менял - смазал герметиком и поставил на место - соответственно, все хорошо обезжирив.
    Ремень ГРМ сомневаюсь, что он очень маслостойкий, я бы поменял, у себя менял ремень и ролики - это рекомендуют все производители.
    На счет шкивов, не помню, хочешь поменять их местами?

25. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    да нет шкивы менять не хочу- я писал сальники со стороны шкивов -правые- на рас и колен валах одинаковые или нет

26. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Честно говоря, не знаю; надо смотреть мануал.

27. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    'экзист и сукат пишут одинаковые вродибы

28. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Не надо его запоминать... надо ехать и за одно выдернуть меня из гаража... я сам никак не выдернусь...
    --- сообщения объединены, 7 сен 2014 ---
    рихтовщикам респект и огромная уважуха- такое расправить единицы возьмутся. А что не в родной цвет облили?

29. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    да уж в какой был доступ-делали все из подручных он не сильно отличается=по паспорту- синий.....- кто скажет что нет.....самое главное правое заднее колесо было подломлено во внутрь- там же в гараже кулибин на колене ось поправил - на место стала как родная- дверцы закрываются луче чем на новой счелчек замком ухо радует - и все это вытягивалось в частном гараже-ориэнтир задняя пятая дверь единственное что я купил-за 5 т=я сам охренел когда увидел-и все это человек который всю жизнь начальство возил-это - вот теперь не могу найти напругу на обогреве стекла - лампа на включателе горит-карсон печки крутит- значит предохр есть-ктоб рэле сфокал под капотом вроди-его проверить надо = зеркала тоже не работают........
    --- сообщения объединены, 8 сен 2014 ---
    заменили -вот они=передние сальники распредвала и койленвала-одинаковые- но на коленвал очень геморно- часа 3 меняли компресссор пришлось снимать и еще много чего не влезть
    --- сообщения объединены, 8 сен 2014 ---
    DSC05752.JPG

30. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Я его, конечно, не менял, но разве нельзя было опустить правую одну двигателя и, в принципе, место должно бы хватить.

31. Sashamas
    Оффлайн

Баллы:
    24
    имеете в виду опору -с подушки снять что ли---не думаю что так получится- компрессор всерано мешает. сальник был недопоставлен- в гнездо или толще не родной- заодно и шпонку поровняли на ведомом шкиву-она типа трубка- сжалась и естейственно сместился шкив немного сбились фазы - теперь резвее машинка побежала.:yahoo: может подскажите в приборке лампочки или светодиоды- и как ее снимать- ни горит почти нихрена в том числе и лампа чека--может его нет на этих машинах