Предохранители suzuki wagon r+ 1999

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
может подскажите в приборке лампочки или светодиоды- и как ее снимать- ни горит почти нихрена в том числе и лампа чека--может его нет на этих машинах
Посмотри под козырек панели приборов, там два самореза (если память не изменяет, остальное на зажимах), открутил и аккуратненько отстегнул.
Сами приборы держатся на 2-х саморезах. Откручиваешь, вытаскиваешь и отсоединяешь раз'емы. В итоге приборы в руках.
Лампочки там обычные, если старые хозяева не намудрили чего, они впаяны в цоколь - поверни цоколь на 90°.
При повороте ключа все лампочки должны загореться и потухнуть, при старте остается гореть ЧЕК, потом тухнет.
 


Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Посмотри под козырек панели приборов, там два самореза (если память не изменяет, остальное на зажимах), открутил и аккуратненько отстегнул.
Сами приборы держатся на 2-х саморезах. Откручиваешь, вытаскиваешь и отсоединяешь раз'емы. В итоге приборы в руках.
Лампочки там обычные, если старые хозяева не намудрили чего, они впаяны в цоколь - поверни цоколь на 90°.
При повороте ключа все лампочки должны загореться и потухнуть, при старте остается гореть ЧЕК, потом тухнет.
спасибо-а защелки като утапливать -отгибать надо или просто тянуть . лампочки типа как на поворотах с усиками.......да- и еще яркость ламп щитка у вас регулируется или нет я что то у сына не нашел.
осмотрел сегодня ремень грма - измочален конечно и в масле весь пропитан =блин в одном месте с торца грызанутый немного в одном месте см.10-вот теперь думаю чем- у ролика люфт есть но не большой---наверное о обводной ролик -а его не нашел заменить.
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я когда менял ремень ГРМ - тоже так было, ролик не менял, в Ростове по факту не было, а ездить надо было сразу.
---
У меня тоже капало масло. Ремень был нормальный, не пострадал. Хотя был в масле.
В любом случае у нашего G13BB система асинхронная, при обрыве ремня поршни НИКАК не могут ударить по клапанам.
(это было для меня одним из основных критериев при выборе машины и мотора при покупке новой бэушной машины.)

Яркость лампочек в приборке у меня лично не регулируется , (хотя вроде была такая опция в машинах ВМЕСТО электрокорректора фар ! И там вместо штучки от них слева от руля был регулятор яркости.)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
спасибо-а защелки като утапливать -отгибать надо или просто тянуть . лампочки типа как на поворотах с усиками.......да- и еще яркость ламп щитка у вас регулируется или нет я что то у сына не нашел.
Просто тянуть (аккуратно).
Нет, лампочки с цоколем (шестигранный, типа под ключ), он на плате поворачивается на 90°.
Регулировки нет, когда включается свет, яркость подсветки всех приборов уменьшается.[DOUBLEPOST=1410360688,1410360227][/DOUBLEPOST]
осмотрел сегодня ремень грма - измочален конечно и в масле весь пропитан =блин в одном месте с торца грызанутый немного в одном месте см.10-вот теперь думаю чем- у ролика люфт есть но не большой---наверное о обводной ролик -а его не нашел заменить.
Хотя nix13 и утверждает, что клапана не встретятся с поршнем, я мало в это верю, правтически все 16 кл. двигатели имеют канавку или выемку для клапанов, но видел не мало двигателей где они встретились.
Лично мое мнение, которое я ни кому не навязываю (машина твоя), однозначно ремень менять вместе с роликами.
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Просто тянуть (аккуратно).
Нет, лампочки с цоколем (шестигранный, типа под ключ), он на плате поворачивается на 90°.
Регулировки нет, когда включается свет, яркость подсветки всех приборов уменьшается.[DOUBLEPOST=1410360688,1410360227][/DOUBLEPOST]

Хотя nix13 и утверждает, что клапана не встретятся с поршнем, я мало в это верю, правтически все 16 кл. двигатели имеют канавку или выемку для клапанов, но видел не мало двигателей где они встретились.
Лично мое мнение, которое я ни кому не навязываю (машина твоя), однозначно ремень менять вместе с роликами.
благодарю - буду менять на диоды - пусть-молодому -=покрасивее будет да и по глазам не так - какой цвет луччше- тип спокойней-- у кого какой стоит.... :declare::ireful3: за встречЧУ клапанов - САМ слабо ВЕРЮ-- у мня за 2 литра киа то же написано на форуме=что не гнет-- но некоторые - попробывали и говорят е р у Н д а -- на больших оборотах всеравно погнуло--да и куда им деваться-пуст не все - но смысл- не легче.....да и зачем на ремне ГРМ экономить тем более они по 30т мотают на киа по мануалу 50т стоит.[DOUBLEPOST=1410378596] лично у меня на 16кл нюшке погнуго несколько- мужик умелец не снимая- киянкой и дервянным брусом поправил и я поехал срочно надо было--вскрытие показало потом клапана в норме а вот втулки на них покололись. [/DOUBLEPOST]сфоткайте - кто нибуть реле обогрева заднего стекла-где оно стоит- написано на форе что там значек как на включалке у меня такого нет....я так думаю и зеркола через него тож идут-- ни то не другое не работает......предохранители все просмотрел что нашел и под капотом и в салоне- некоторых нет- но они и не стояли-- обнаружил что и лампа-над богажной полкой тож не горит- может они както связаны - этот фонарь как и тот что у зеркала в салоне тоже все время должен гореть при открытых дверях....-- на форде у меня этот свет переключался в режим без света при откр дверях -рычагом что слева- крутилка- вот не помню сколько раз надо было крутануть-туда обратн.[DOUBLEPOST=1411326707][/DOUBLEPOST]
Я когда менял ремень ГРМ - тоже так было, ролик не менял, в Ростове по факту не было, а ездить надо было сразу.
---


Яркость лампочек в приборке у меня лично не регулируется , (хотя вроде была такая опция в машинах ВМЕСТО электрокорректора фар ! И там вместо штучки от них слева от руля был регулятор яркости.)
снял приборку- легко и просто- учитывая что половину защелок сломано-(подклеил)==так вот пОДСКАЖИТЕ У КОГО ВЕНГР-- ГДЕ ГНЕЗДО CHECK ENGINE -я не нашел даже надписи- в пустых ячейках темнота-покажите на фото пальцем--по схеме рядом с АБС даже гнезда нет.... щиток -2.jpg DSC05762.JPG
][DOUBLEPOST=1411326744][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором: