вопрос по печке

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Не греет печка

Про тяги - зимой обычно ставлю заслонки в положение ноги-лобовое. Но при этом было прохладно рукам, а главное - в мороз, с пассажирами, запотевали боковые стекла.
Поэтому периодически на пару минут переключал заслонки на центральные воздуховоды. Щелкать кнопками надоело. В итоге снял пластиковый привод с оси заслонки регулирующей воздух между нижними и центральными воздуховодами и зафиксировал ее в среднем положении. Теперь воздух идет одновременно по всем воздуховодам.
 


denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: печка - не греет?

Потрогай шланги вход-выход на печке под капотом,если разнича темп.большая чисть отопитель(лимонка,уксус), если нет -сажай в машину друга(подругу не надо-отвлекать только будет) и на скорости шастай под панелью со стороны пасажира-ищи где дует. Если мышка скотина гуляла-пошинковала уплотнители (один из вариантов)
я покупал балон для отчистки кандея весь всодил а толку нету (((((((((((( он как пеной образееться. ты имеишь в виду чистить сам радиатор куда воздух дует ?
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: печка - не греет?

1. Вруби печку на полную.
2. Потом со словами "Е... твою мать, бл...., грей, падла" (это автомобильная мантра) резко и сильно переключи положение на полный холод, а потом также резко и со всей силы на полный жар.

У меня два месяц тепла не было, я случайно до этого дошел))) Когда совсем замерз.
Там заслонка переключилась и настал кайф)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

Так апну тему, а то зима, вдруг кому поможет.
 


denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: печка - не греет?

просто у меня слыхать как заслонка хлопает когда ее двигаешь и с холодного и с горячего в обе стороны члопает ))))))) а шланги горячие на печьке и на входе и на выходе, а систему я промывал уже, вот и не знаю что делать Чешу репу.Чешу репу.
 

Alligator69

Редкий гость
13 Февраль 2011
10
0
0
54
Ленинградская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999
Печка на Suzuki baleno не греет

Здравствуйте! Плохо греет печка Suzuki baleno 1999г.в. Менять радиатор печки не хочется, подскажите пожалуйста, чем можно промыть, что можно сделать? Спасибо!Рыдаю!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Печка на Suzuki baleno не греет

Прежде чем создать тему искать не пробовали?
 

Alligator69

Редкий гость
13 Февраль 2011
10
0
0
54
Ленинградская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999
Ответ: Печка на Suzuki baleno не греет

Спасибо за подсказку,но я спросил чем конкретно можно промыть,исходя из личного опыта, а не почему она не греет.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Печка на Suzuki baleno не греет

,но я спросил чем конкретно можно промыть,исходя из личного опыта, а не почему она не греет.
Если бы действительно было интересно то сначала прочитали бы то что уже написали, а именно в какой то из них я и приводил ссылку на конкретный опыт как и чем промыть радиатор печки.
А не создавать в очередной раз тему.
Вся ветка состоит из одних и тех же вопросов лишь по тому что каждый считает своим долгом создать точно такую же , и думает что именно ему еще раз будут писать тоже самое.
 




Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

блин!!! такая же фигня почти была! вобщем не дуло на ноги пассажира на култусе вагоне, везде дуло горячим во всех положениях, а вот на ноги пассажира на переднем сиденье не дуло вообще. перемещал рычажок с холода на жар несколько раз с силой (т.е. с синего на красный) начало дуть теплым в ноги пассажира и теперь пассажиры радуются)
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: печка - не греет?

нет система не завоздушина, я менял антифриз задирал морду на эстокаде и за счет шланг прокачивал чтобы воздух вышел.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: печка - не греет?

Я взял бутылку "шуманита" (жена печку им моет) и не разбавляя с помошью шлангов залил его в печку. электропомпой прогнал его "против ворса", и через 20 мин печка стала Ацки ЖЖЕЧЬ.
А вообще воспользуйся поиском... я с помошью него этот рецепт нашел.
 



Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Печка на Suzuki baleno не греет

Интересная тема. На моей Баленке тоже такая проблема, печка
плохо греет, пока не разбирался а по форуму перелистывал что то
я эту тему не встречал

Сузуки Балено 1999г 4WD G16B бензин+газ
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Печка на Suzuki baleno не греет

А я хочу радиатор печки заглушить т.к очень тепло!!!! КАК МОЖНО ЗАПЕЧАТАТЬ ПЕЧКУ ЧТОБЫ ОНА НЕ ГРЕЛА!!!!ВЕДЬ ВСЕ МАШИНЫ ИЗ ЗА РУБЕЖА!!!
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Печка на Suzuki baleno не греет

А ты попробуй вентилятор обдува не включать, а в -5С все таки снять валенки, тулуп и ватные штаны, может тогда и глушить ничего не надо будет:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ganja

Редкий гость
24 Июль 2011
7
0
0
35
вологда
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Подскажите пожалуйста!!! (что это и для чего?)

привет а не кто не вкурсе на балено 2001 года печной радиатор от другой машинки не поставить, а то что то он не очень дешовый.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите пожалуйста!!! (что это и для чего?)

Вопрос в принципе не в тему.
Обычно народ ставит Б/У и не жалуется и обычно радиатор поставляется с печкой в сборе.
А если думаешь что радиатор печки плохо работает, то почитай эти темы, они особо актуальны в зимний период:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31609
 

ganja

Редкий гость
24 Июль 2011
7
0
0
35
вологда
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Подскажите пожалуйста!!! (что это и для чего?)

у меня текёт радиатор. пытались запоять но пайщик сказал что это не надолго. т.к радиатор уже умирает. в магазинах он по отдельности от печки ценна 10000 рублей.как быть не пойму.
 

Олешка

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
36
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLS 16,16V,95г.
Потекла печка на Балено люди помогите!!!

У меня такая проблема начал подтекать тосол в салон. Под капотом сухо снял торпеду и панельку где магнитофон там тоже трубки сухие все ведет к печки но снять ее проблема!))) Надо снимать полностью панель! У меня вопрос может кто-то стыкался с такой проблемой! У нас вроде как бы делают радиаторы печки но какой он алюминевый или медный и вобще что лучше делать радиатор или купить новый или может вобще искать на шроте печку! Ну и может кто-то что-то посоветует какие нюансы при снятии панели!
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: вопрос по печке

Торпеду придется снимать полностью и нюансов достаточно много,по сему если вы не разу этого не проделовали,то лучше обратиться к профессионалам.Сам радиатор медный,ремонтировать его нет смысла ,где гарантии что он не потечет опять через два дня,и работа(очень не дешевая) по снятию торпеды не повторится, рекомендую прикупить другой и лучше новый,
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Потекла печка на Балено люди помогите!!!

+1 Торпеду придется снимать,
По мануалу вроде просто, 8 болтов открути и вытаскивай, но если есть падушки и кондей, то придется отключать много проводки. У меня не получилось вынуть торпеду, может подлипла - решил не рисковать. При обратной сборке возможна неправильная сборка или повреждение - я неправильно установил руль на улитку и порвал ее при первом повороте руля (это такой шлейф отвечающий за клаксон, подушку и круиз-контроль на руле).

Радиатор медный, у меня были фотки печки с радиатором, если хочешь могу выложить - это если захочешь порезать печку прямо под торпедой и там ее осмотреть.

Как вариант, можешь воспользоваться радиаторным герметиком, который в ОЖ заливается.
У меня на 9-ке как тоже потекла печка - я тогда ещё зеленый и неопытный был, купил HiGear , банка небольшая примерно на 1/4 литра, но она расчитана на систему охлаждения в 17-19 литров а в 9-ке около 8литров, ну я жадина вместо пол банки залил всю. В итоге все что подтекало заткнулось навсегода, но из-за переусердия заклинил термостат (но там система так сделана). Так что аккуратней.

А вообще нефига заливать тосол, давно уже разные антифризы придуманы, для наших сузук надо заливать на основое этилен-гликоля. А то зальем Тосол а потом думаем, а почему у меня радиатор потек или бошку проело, ну это расходники про которые ну везде написано.
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
печка простите за рание!

простите парни ну я уже просто не знаю что делать, нету жары, в машине проезжаю 60 км, до работы стоновиться только чуть чуть тепло, термостат поставил новый оригенал, промывал радиатор печки, подсоединял отдельно помпу прям к печке сыпал лимонной кислоты, гонял 4.5 чиса толку нету, покупал преоброзователь пены для радиаторов вытаскивал фильтр засандалил туда литровый балон а толку нету, может помпе пипец, как проверить, может ктонибудь есче что подскажет.Рыдаю!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: печка простите за рание!

Если помпа померла, то совсем напротив, температура будет вверх ползти, как в бабушкиной печке...
Кстати, как температура самого движка, в норме? Если да, то проблема, сдается мне, в подводке жижи к самой печке или в радиаторе печки. Если трубки внутри радиатора забиты качественно, то мой-не мой, толку будет чуть.
А вот если температура движка вверх не ползет, то тут снова по кругу - термостат, шланги, сам радиатор...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: вопрос по печке

denger,
У наших моделях бывает пробегает трабла с плохой церкуляцией ОЖ, т.е. жижа сама по себе плохо циркулирует.
1. Проверь проходимость печки, подключи водопроводный шланг и засеки например сколько воды проходит за 1мин и сколько воды проходит за это же время но напрямую в емкость без печки. Если чистил и примерно одинаковый объем то это хорошо. у меня около 10л/мин.
2. Запусти машину и пока она не прогрелась (чтоб не ожечься и пока ещё не открылся термостат), возьми пластиковую бутылку, сдерни с печки шланг обратку (выход) и в бутылку и посмотри с какой скоростью льется - скорей всего не фонтан будет а слекга течь.
3. Тепло должно ощущатся в пробках, если у Вас пробок нету, то попробуй где-нить съэмитировать пробку , т.е. поездить на 1-2передачи, с остановками.

В этом случае координально поможет только дополнительная помпа - а то получается что ОЖ медленно течет и неуспевает полностью прогреть радиатор, когда воздух в свою очередь его охлаждает. Темы про установку помпы уже были.