вопрос по печке

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: печка - не греет?

Он у тебя был засран снаружи??? Прошлой зимой вскрывал боковину печки, думал засрался - нифига чистый, наверное подзосран испаритель кондея, но воздух то всеравно проходит и довольно неплохо и он должен хорошо нагреваться.[/QUOTE]


в нутри)))свет не пропускал, но я еще раз повторяю, что если испаритель засран, воздух очень слабенько проходит, хотя вот на днях я сидел в kia spectra, дык там обычный поток был сравним с моим "до ремонтным" поэтому может и кажется, что дует нормально, а на самом деле не нормально....
На днях разобрал свою 2-ю баленку, вытащил весь салон, на педней панели (под тарбедо)идет толстый слой (термо-скрепленного) утеплителя+покрыт пленкой.Поэтому щелей быть не должно вроде, а вот из кпп может. вообще машинка не ахти теплая, вот например у меня сивонит с верху моего окошка.
 


Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: печка - не греет?

Расскажи все пожалуйста подробно. Как добился жары?
Потрогай шланги вход-выход на печке под капотом,если разнича темп.большая чисть отопитель(лимонка,уксус), если нет -сажай в машину друга(подругу не надо-отвлекать только будет) и на скорости шастай под панелью со стороны пасажира-ищи где дует. Если мышка скотина гуляла-пошинковала уплотнители (один из вариантов)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: печка - не греет?

Возможные утечки из-за плохих уплотнений забора воздуха с улицы, у меня пасажир первой зимой просто офигивал от холода, оказалось что на стыке вентилятора к кондею щели до мизинца толщиной ( уплотнительного паралона уже не хватало). Я тогда скотчем дополнительно проклеивал.
 

Женек410

Осваивающийся
14 Октябрь 2010
18
6
0
50
Казань
Езжу на ...
J-410 1983, Jimny 2004, nissan terrano 1991 + минск 3.112 1992:)
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Точно про руль не упомянул, но педаль газа не причем должна быть. На этих выходных еще раз снимал панель. Все прошло в 4 раза быстрее, фактически открутил вдвое меньше крепежа теперь. И при сборке кстати нашел откуда один болт, оставшийся после первого разбора :). Оба раза педаль газа не трогал.
 


levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

Итак, я решил создать еще одну тему про печку.

Вопрос состоял в том, что она грела еле-еле и это меня вообще не устраивало.
Так как из меня механик никакой, то и методы мои были ограничены.

Тут я начитался всяких полезных советов. И первым делом решил, что надо поменять термостат, прочистить систему и залить новый антифриз. Это я смог сделать.

Термостат - тот самый Квинзон Хаззель за 200 Р.
Промывка - Winn's за 175 Р.
Антифриз импортный за 475 Р.

Печка стала хоть чуток выпускать тепленький воздух, на четвертой скорости и после получаса езды.

Это тоже был полный П., хотя мне казалось и это маленькой победой.

НО ВЧЕРА Я ПРОСТО ОФИГЕЛ ОТ СЧАСТЬЯ, НАЖРАЛСЯ ПИЦЦЫ И НАПИЛСЯ :D

Короче, вчера у нас встал 0, на улице снег. Я вечером сел в машину и поехал к брату.
Было холодно. Печка работала на четвертой скорости.

Я знал, что левый средний воздуходув не дует вообще, а руки уже замерзли.
И я стал его теребить туда-сюда с силой. И это помогло, оттуда пошел воздух. Я повторил процедуру с остальными воздуходувами. Помогло. Воздух пошел сильнее. Но не теплее.

И тогда я на автомате каком-то х...нул переключатель отопителя сначало влево в холод с ненавистью, а потом еще жестче вправо в тепло с еще большим усилием.

И ОТТУДА КАК ПОПЕР РЕАЛЬНЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖАР.
:D

Вот и все, без разбора торпеды, и без промывки всякими кислотами.
Ташкент просто песня. Вчера пока мотался за пиццей и напитками не выключал печку, весь вспотел, разделся, но был счастлив как слон.

Теперь проблема только в том, что не дует из правого верхнего в стекло правое и оно больше потеет.

Если кому-то поможет мой частный и простой как три копейки случай, буду очень рад.
;)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

на лицо БЫЛА явно проблема с приводом заслонки.
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

Да, но многие могут и не знать о такой проблеме, а грешить на все, что угодно.
Я вчера звонил в сервис, мой недорогой, гаражный. Только съем и вставка торпеды - от 3000 Р. + чистка печки. И еще бы не помогло.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

рад что заработало, если ручкой переводишь от холод до горяч, слышно как хлопает заслонка(у нас крана нет) могла рубашка троса выскочить из держателя и поэтому фукционирует не правильно(тоесть не трос ходит по ней, а она вместе с ней изгибается)
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

Да, но многие могут и не знать о такой проблеме, а грешить на все, что угодно.
Я вчера звонил в сервис, мой недорогой, гаражный. Только съем и вставка торпеды - от 3000 Р. + чистка печки. И еще бы не помогло.
я бы на твоем месте до лета заслонку больше не трогал где хорошую пиццу брал?
 




levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Как сделать в салоне реальный Ташкент. Частный случай.

Не знаю где хорошая пицца. Есть подозрение, что не ближе Питера)) Брал Тоскану в Петропицце, но она чего то уже не та).

У тебя давно Баленка? Как и чего? Где чинишься?
 
D

digorelov

Guest
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

я сам снимал печку так как тоже потекла, все сделал сам и ничего не сливал я имею ввиду фрион. Разобрал все торпеду , а там как раз корпус печко разъединяется от корпуса кондея.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Плохо греет печка

Забил в поиск электронасос охлаждения Бош (к сожалению не помню артикул он ставится на Опеля) На экзисте от стоил 1700, нашел такой же за 1300 ,у него патрубки чуть больше оказались ,я взял старый радиатор печки орезал патрубки нагрел их на газовой плите и вплавил в выходы насоса дополнительно заклеил их составом наподобе эпоксидки .На насосе есть направление прокачки -патрубок с корпуса термостата на вход выход на печку .Электроразъем от любого немца подходит и вывод на кнопку в салон .
 

Вложения

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Плохо греет печка

Терзает мысль о том, что "родная" помпа плохо качает. Возможно износ крыльчатки или... не знаю чего. и вот меня посещает аналогичная идея. однако следует учесть что под действием давления эл.помпы в патрубке до родного насоса будет создаваться давление и ОЖ вероятно пойдет не только в ДВС но и в основной радиатор. со всеми "вытекающими".
П.С. мне кажется на отрезке радиатор (основной) - обратка печки, необходимо установить обратный клапан.
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1289&pictureid=8802
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Плохо греет печка

Ну ты и загнул эл.помпа это конечно круто ,но вопрос плохо греет печка салона распространенная болезнь всех авто , решается заменой термостата ,дешевая деталь имеет право сдохнуть т.е. как расходник направлят жидкость охлаждения малого круга охлаж на большой и обратно по мере охлаждения. если на холодную клапан полностью не закрыт достаточно миллиметра и мотор долго нагревается, если конечно у тебя в этом дело.
 



Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Плохо греет печка

Два оригинальных термостата не помогли , помпу тоже новую оригинал ставил ,результат нулевой

Добавлено через 7 минут
Терзает мысль о том, что "родная" помпа плохо качает. Возможно износ крыльчатки или... не знаю чего. и вот меня посещает аналогичная идея. однако следует учесть что под действием давления эл.помпы в патрубке до родного насоса будет создаваться давление и ОЖ вероятно пойдет не только в ДВС но и в основной радиатор. со всеми "вытекающими".
П.С. мне кажется на отрезке радиатор (основной) - обратка печки, необходимо установить обратный клапан.
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1289&pictureid=8802
Давление избыточное ни как не может создаваться . Под цифрой два- это возвратная труба по которой антифриз поступает к помпе и получается что электронасос помогает основной помпе прокачать антифриз через радиатор печки .
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Плохо греет печка

Давление избыточное ни как не может создаваться . Под цифрой два- это возвратная труба по которой антифриз поступает к помпе и получается что электронасос помогает основной помпе прокачать антифриз через радиатор печки .
Точно... это возвратная труба, одна сторона идет на "штатную" помпу а другая в нижнюю банку радиатора... если предположить что выходное давление электро насоса больше чем тяга помпы то естественно излишнее давление пойдет в радиатор-> в радиаторе крышка на 0.9 (1.1) т.е. либо стравит тосол в бочок, либо ....... ну не знаю ща думать не особо охота
короче я вчера поставил как на моем рисунке эффект есть ... хороший...
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Плохо греет печка

Давление избыточное образуется из-за нагрева и расширения антифриза , а в варианте с электронасосом увиличивается скорость циркуляции в системе .
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Плохо греет печка

спасло замена фильтра под бордачком. все загрело все задуло...
Фильтр еще не покупал, вырезал фильтрующий элемент и натянул капроновые колготки.
ща буду рыскать в экзисте.... т.к. капрон вообще не очищает воздух..:hilarious:
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Плохо греет печка

а зачем его было вырезатьЧешу репу.???он пылесосится и стирается, а потом ставится на место:hilarious:
 





Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Плохо греет печка

спасло замена фильтра под бордачком. все загрело все задуло...
Фильтр еще не покупал, вырезал фильтрующий элемент и натянул капроновые колготки.
ща буду рыскать в экзисте.... т.к. капрон вообще не очищает воздух..:hilarious:
Совет от Браво! Ай CULTUSkrasnodar номер фильтра 97575 - Российский аналог за 140 р. Можно хоть раз в месяц менять :thumbsup:, сам себе в экзисте заказал, тока времени пока нет заехать оплатить, зима в Челябинске , пыли уже нет, епть, а до этого ставил на фильтр кусок подкладочного синтепона по 50 руб/кв. метр
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Плохо греет печка

затем чтобы не испортить пылесос, там очень грязно.. Это во первых, во вторых на трасе врядли у кого-нить можно пылесос стрельнуть, а вот с колготками оказалось попрощеПоказываю
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Плохо греет печка

Тогда вообще лучше ничего не ставить, еще и колготки сбережешь
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Плохо греет печка

Тогда вообще лучше ничего не ставить, еще и колготки сбережешь
Куда только колготки не приспосабливаются, и на фильтр и как приводной ремень, в дестве рыбками занимался, так мне достали живой корм и ему нужен живой корм, ну что корм в колготки и в бачок унитаза, правда через несколько дней коготки прохудились и корм уплыл в Downtown.:D
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Плохо греет печка

Вообщем ситуация такая с вечера было все нормально из воздуховодов шел горячий воздух с утра прогрел с автозапуска сажусь в салоне холодно, рычажок температуры в крайнем правом положении с вечера остался вентилятор на второй скорости двигать прогретый а воздух холодный так что могло произойти в бачке расширительном антифриз был на минимуме правда все долить немог и еще сейчас рычажок до конца влево не ставится где то сантиметр не доходит хз так было возможно просто внимания не обращал что могло произойти??? как исправить у нас около ноля т.е. вечером плюс 2 а ночью минус 5 было за ночь могло что нибудь примерзнуть?Рыдаю!
 


АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Плохо греет печка

Вообщем ситуация такая с вечера было все нормально из воздуховодов шел горячий воздух с утра прогрел с автозапуска сажусь в салоне холодно, рычажок температуры в крайнем правом положении с вечера остался вентилятор на второй скорости двигать прогретый а воздух холодный так что могло произойти в бачке расширительном антифриз был на минимуме правда все долить немог и еще сейчас рычажок до конца влево не ставится где то сантиметр не доходит хз так было возможно просто внимания не обращал что могло произойти??? как исправить у нас около ноля т.е. вечером плюс 2 а ночью минус 5 было за ночь могло что нибудь примерзнуть?Рыдаю!
Может тросик управления заслонкой слетел либо закис
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Плохо греет печка

Наверное из-за тросика, либо подмерз/подкис или крепление сместилось, НО ручка регулировки положения должна ходить доконца и влево и вправо. На Балено с рулем слево тросик уходит влевую сторону. Нужно заглянуть под торпеду в сторону средней консоли( там где печка) и подергать ручку положения, далже все увидешь.

такая же помпа стоит у баргузина и стоит 750р
Которая потечет в любой момент. Наверное не надо говорить что будет если ОЖ вытечет из системы. У БОШ есть помпа за 1700, которая не потечет НИКОГДА -в ней нету сальников которые могут потечь, т.е. мотор крутит не крыльчатку а магнит, а крыльчатка крутится в магнитном поле за загнитом.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Плохо греет печка

Которая потечет в любой момент. Наверное не надо говорить что будет если ОЖ вытечет из системы. У БОШ есть помпа за 1700, которая не потечет НИКОГДА -в ней нету сальников которые могут потечь, т.е. мотор крутит не крыльчатку а магнит, а крыльчатка крутится в магнитном поле за загнитом.[/QUOTE]

А можно ссылочку на это чудо технической мысли.