Правда, что бампера почти не ремонтопригодны и трещины появятся вновь?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем saenko, 13 сен 2013.

1. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Вопрос к тем, кто сталкивался с ремонтом бампера ИМЕННО НА ВИТАРЕ после ДТП.

Был сегодня у кузовщиков в Мерседес центре. По гарантии от дилера они будут красть место, где уплотнитель стер краску на двери багажника.

Показал им за одно и передний бампер, на котором трещина горизонтальная возле туманки, длиной около 15 см. В целом она выглядит обычной и ремонтируемой, "на улице" такое ремонтируют. Но без гарантии.

В мерседесе сказали, что нет смысла делать, лучше сразу купить целый, потому что современные бампера трескаются в месте, где их ремонтировали.

То есть они могут взять в ремонт тоже без гарантии, но все же рекомендуют не заморачиваться и или так ездить, без ремонта, или бампер заменить.

Ну и если считаете, что это ремонтопригодно, то прошу посоветовать как лучше заделать трещину, чтобы "монолитной" балы (если сделать слабенько, то на покатушках в ебенях все потрескается).

Вот фото: 20130512_153145.jpg

Вложения:

• 20130512_153152.jpg
  2. Загрузка...

3. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    Мне передний бампер варили год назад, ничего не треснуло и даже не видно нифига, что там что-то ремонтировано. Думаю от того, кто ремонтирует, больше зависит.

saenko нравится это.
  4. accent04
    Оффлайн

accent04

Баллы:
    48
    В наше время все ремонтируется! Зависит от рук ремонтника. Мне делали трещину,все в порядке уже больше года. С внутренней стороны наложили стеклоткань правда.

5. Skimmer
    Оффлайн

Skimmer

Баллы:
    7
    Не правда, думаю. Если сделано по человечески. ​
    У меня весь паяный-перепаяный. Полтора года без проблем.​