Стрелка датчика бензина.

dfghjc

Редкий гость
5 Июль 2011
5
0
1
Московская оласть,Воскресенск.
Езжу на ...
Ignis 2007 1.3 16 МКПП
Здравствуйте Всем!
Не давно появилась такая проблема,при включении машины (Игнис 2007 ,1.3 двиг. перед привод) стрелка датчика бензина находиться на на своем месте, но после 30 или 40 секунд движения показания топлива увеличивает,при остановке и стоянке минут 5 или 8 стрелка обратно падает на свое месте ,отклонения не большие литров на 3 или 5,но при баке в 10 литров или меньше не понятно сколько осталось.
Вопрос-возможно что вышло из строя или на подходе выхода из строя?
Жду ответа от спецов,
С уважением Николай!
 


Серега13

serega13
14 Июль 2013
47
11
0
37
Езжу на ...
suzuki ignis
у меня такая же история...когда завожу после ночевки одно показанее,стоит куда либо поехать тоже показывает чуть больше.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Не давно появилась такая проблема,при включении машины (Игнис 2007 ,1.3 двиг. перед привод) стрелка датчика бензина находиться на на своем месте, но после 30 или 40 секунд движения показания топлива увеличивает,при остановке и стоянке минут 5 или 8 стрелка обратно падает на свое месте ,отклонения не большие литров на 3 или 5,но при баке в 10 литров или меньше не понятно сколько осталось.
По моему это нормальное явление. При движении в полупустом баке бензин начинает плескаться и в среднем поплавок находится на более высоком уровне чем в стоящей машине. Что же касается "<10 литров в баке" то это не повод думать "сколько там ещё", а повод искать где бы заправиться. Я заправляюсь всегда заранее и в крайнем случае когда датчик заправки загорается и ни разу мне не удалось залить в бак более 30л.
 


Серега13

serega13
14 Июль 2013
47
11
0
37
Езжу на ...
suzuki ignis
интересно а были ли в истории игнисов установлены бензобаки большего объема???
может кто что слышал...
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
У меня на всех машинах такое поведение стрелки датчика количества топлива было. Всеегда считаал это нормой.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Спасибо Всем,так конкретно в чем проблема,или так и должно быть!
Проблема в физике и я её описал в посте выше. Ещё проблема в том, что это не точный прибор. Правильные значения датчик уровня топлива способен показывать только когда машина стоит на ровной поверхности, во всех остальных случаях его показания сильно приблизительны.