Расширители арок

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

роман а расширители закроют отверстия от клипов в крыльях там приличная высотта
Юр, а я думаю по линии клипов их и делать. Жаль, что ничего похожего нет с бОльшим вылетом. Этот максимальный. Зато гребаный пластик выкину совсем.

Ваще жизнь опять дает трещину. Засвистел натяжной ролик ГУР, уже второй. 2900 в экзисте, ремни менять надо..... Конь на новой площадке под лебедку еще не валялся, а сил уже нет :(
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Расширители арок

рома ты ролик не выбрасывай при случае мне передай может его у нас изготовить можно я полагаю знпчительно бюджетнее
а пластик с порогов с дверей тоже планируешь снимать
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

рома ты ролик не выбрасывай при случае мне передай может его у нас изготовить можно я полагаю знпчительно бюджетнее
а пластик с порогов с дверей тоже планируешь снимать
Я могу привезти старый, первый ролик. Да, с порогов пластик, наверное, сниму, с дверей - нет.

Ну вот, радость. Шестеренки прилетают в четверг вечером. Долгий путь из Японии.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Расширители арок

Я могу привезти старый, первый ролик. Да, с порогов пластик, наверное, сниму, с дверей - нет.

Ну вот, радость. Шестеренки прилетают в четверг вечером. Долгий путь из Японии.
Привет!

Мылил тебе не почту,ответа нет.
Вопрос:

Чем отличается защита раздатки для К6А?

И чем отличаются твоя защита раздатки и амортизаторов от Анвировской?

Лучше ли твоя защита бака,чем штатная?

Спасибо!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Расширители арок

Sprinter, а не пробовал просто поменять подшипник в натяжном ролике? У меня когда зашуршал - выпрессовал подшипник, купил такой-же за 30 (!) р. и запрессовал обратно - все ок!!

Про расширители - чем не устраивает родной пластик + обычные расширители из любого оффрод магазина?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

Привет!

Мылил тебе не почту,ответа нет.
Вопрос:

Чем отличается защита раздатки для К6А?

И чем отличаются твоя защита раздатки и амортизаторов от Анвировской?

Лучше ли твоя защита бака,чем штатная?

Спасибо!
Всегда отвечаю на письма (или почти всегда). Может не дошло?

Скорее всего, ничем не отличается. У Sibjungle в Новосибе встала защита от дорестайлингового Джимни. Конструктивно различий нет, только в цене и способе установки. Я ставлю в штатные отверстия закладные болты (мостик). Это облегчает установку-снятие на 20-30 минут. Моя защита бака из стали 3 мм, ставится поверх штатной, по бревнам проверял. Защиты креплений рычагов у меня из шайб 3-6 мм, штатные болты меняются. У Анвира крепления накрываются чашками. Принцип другой.

Всем сорри за оффтоп.

Добавлено через 1 минуту
Sprinter, а не пробовал просто поменять подшипник в натяжном ролике? У меня когда зашуршал - выпрессовал подшипник, купил такой-же за 30 (!) р. и запрессовал обратно - все ок!!

Про расширители - чем не устраивает родной пластик + обычные расширители из любого оффрод магазина?
Номер подшипника не дашь?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Расширители арок

Акуеть... Они проставки сусальным золотом покрывают что ль?

ЗЫ. А проставки можно еще из дерева выточить, какой-нить твердой породы, ясень там или дуб...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

Акуеть... Они проставки сусальным золотом покрывают что ль?

ЗЫ. А проставки можно еще из дерева выточить, какой-нить твердой породы, ясень там или дуб...
Андрей, ты не представляешь, сейчас весна, бум на тюнинг. Даже у меня заказов столько, что с ног валюсь, не успеваю. Отсюда цены у некоторых вырастают.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Расширители арок

Андрей, ты не представляешь, сейчас весна, бум на тюнинг. Даже у меня заказов столько, что с ног валюсь, не успеваю. Отсюда цены у некоторых вырастают.
Немогу на мыло тебе достучаться
Если нетрудно стукнись на manipulator@tochka.ru
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Расширители арок

Предложили ту мне такое из США. Ширина и высота 55 мм. Бюджетное и самое практичное решение для тех, кто выбрасывает пластик по бокам фтопку. Прикручивается болтами к кузову. Толщина около 4,5 мм. Стоит около 4000 рублей. Не подвержен природным воздействиям. На всю машину нужно около 6 метров расширителей. Себе уже заказал, но ставить пока не буду. Альтернатива Buchwackers, которые с доставкой и таможней будут стоить 1500 долларов и иметь огромный вылет.

76562442.jpg

Может стоит наладить выпуск такого профиля из полиуретана?
Стоимость штатовских какая за погонный метр, что бы экономику посчитать?
Скинь мне на мыло boris@polyurethan.ru всё что есть по этому девайсу, покумекаю.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

из полиретана лучше тогда сразу на бушвакеров ориентироваться...
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Расширители арок

не, стрельнемся формы на каждую машину делать, а стоят они очень дорого, пока их окупишь...
универсальная вещь интереснее, раз вложился в остнастку и лей сколько надо.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Расширители арок

не, стрельнемся формы на каждую машину делать, а стоят они очень дорого, пока их окупишь...
универсальная вещь интереснее, раз вложился в остнастку и лей сколько надо.
Да, только вот 55 мм вылет это очень мало... И цвет изделия должен быть универсальным, черным !
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Расширители арок

цвет для меня не проблема, могу хоть флюоресцентный краситель добавить, вообще в темноте светится будут
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Расширители арок

Значит главное, чтобы ширина была примерно как родной пластик + 2-3 см.
Про цвет - +1 к черному :)
Про цену - Спринтер же вроде написал, что 4000р. за 6 метров :)
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

из полиретана лучше тогда сразу на бушвакеров ориентироваться...
Егор, бушвакеров нет на Джимни, есть на Самурай. Они обойдутся тебе в 1300-1500 долларов с доставкой, сам ты подогнать не сможешь, пойдешь в оффроад тюнинг контору. Там установка расширителей обычных без резки арок - от 3000 рублей, просто на саморезы. Увидев бушвакеры, они заломят тысяч 15 минимум.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

а если срисовать бушвакеры с когонибудь у кого они уже есть? С Сергея из красногорска например?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Расширители арок

а если срисовать бушвакеры с когонибудь у кого они уже есть? С Сергея из красногорска например?
Их срисовали и они уже есть в пластике (копия).
только нужны ли они кому в платсмассовом виде?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители арок

Их срисовали и они уже есть в пластике (копия).
только нужны ли они кому в платсмассовом виде?
Бобо говорил про полиретан. если они литые будут из полиретана - оч хор получится
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Расширители арок

Так Бобо хочет что бы заказы были, что б форма оправдалась
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители арок

Ладно, америкосовские я продам, если будут наши из полиуретана с нужным вылетом. Кто еще согласен взять, чтобы создать минимальную партию?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Расширители арок

Вы это, погодите пока с минимальными партиями
я тут прикинул навскидку, если делать из английского Дуотана, который мы для сайлентов и втулок применяем, то фиг в америкосовскую цену впихаться получится, дорогой он больно собака.
Есть подешевле полиуретаны, свойства малость похуже, но на расширителях и нагрузки другие, суперпрочность там не нужна.
А с ними ещё научится работать надо, технологию откатать. Я только что заказал на пробу по 50 кг сырья двух видов, пока придёт, пока научимся, пока форма...
Короче процесс не быстрый.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Расширители арок

Вы это, погодите пока с минимальными партиями
я тут прикинул навскидку, если делать из английского Дуотана, который мы для сайлентов и втулок применяем, то фиг в америкосовскую цену впихаться получится, дорогой он больно собака.
Есть подешевле полиуретаны, свойства малость похуже, но на расширителях и нагрузки другие, суперпрочность там не нужна.
А с ними ещё научится работать надо, технологию откатать. Я только что заказал на пробу по 50 кг сырья двух видов, пока придёт, пока научимся, пока форма...
Короче процесс не быстрый.
Главное, что бы выгорело!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Расширители арок

а проясните ещё такой момент
необходимо сразу 6-метровый кусок лить (что весьма проблемно, ибо печку под это городить новую придётся)
или можно 4 по полтора метра или длинее
скоко на самую длинную арку идёт навскидку?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Расширители колесных арок

Кто юзал, где покупал? Стоит штатная резина, но при пробуксовке назад зеркала уделываются говнолином по самые небалуйся. Причем происходит это в считанные секунды... Вот и задумался о расширителях. Вроде есть какие-то наклеивающиеся, кто ставил, поделитесь опытом пожалуйста!
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Расширители колесных арок

Кто юзал, где покупал? Стоит штатная резина, но при пробуксовке назад зеркала уделываются говнолином по самые небалуйся. Причем происходит это в считанные секунды... Вот и задумался о расширителях. Вроде есть какие-то наклеивающиеся, кто ставил, поделитесь опытом пожалуйста!
...если колеса буксуют, то пора подумать, как это место объехать или разматывать лебедку. А зеркала надо складывать не на автобане ведь. Клеющихся расширителей не встречал, все на саморезах или болтах.
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Расширители колесных арок

Расширители арок (фендеры). Смотреть тут http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=...d=FenderFlares Новые, уже вырезанные в размер на Джима. Комплект саморезов прилагается - 2500 рэ.

Кому нужно обращайтесь
Телефон: +7-916-794-1844 либо в личку
Юрий.
Забирать: Москва, метро. Новогирево, ул.Сталеваров
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Расширители колесных арок

...если колеса буксуют, то пора подумать, как это место объехать или разматывать лебедку. А зеркала надо складывать не на автобане ведь. Клеющихся расширителей не встречал, все на саморезах или болтах.
REM, спасибо за советы, но как разматывать лебедку если ее нет? Да и когда ходом берешь говны, пробуксовка полюбому получается. Ну а складывать зеркала во время экспедиции (не соревнования) ИМХО глупо, ибо как ты будешь сдавать назад? Чешу репу.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Расширители колесных арок

Ну ладно: "глупо"! Кто как умеет так и ездит Джиппинг!
Расширители арок видел у Сергея Спринтера, он даже как-то писал про них. Меня вопрос тоже интересует.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(