Очередной способ потратить 125,000рублей на лифт подвески.ЗА или ПРОТИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.Khon1987

Редкий гость
10 Сентябрь 2013
7
1
0
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 1.3MT 2006г.в.
Почитайте Правила!
У вас есть неделя,чтобы перенести вопросы в соответствующие темы и там спрашивать конкретно(тему удалю).
Ещё одна тема,обросшая флудом на форуме не нужна,т.к. всё сразу и оптом Вам отвечать никто не будет-глупо!Если вам денег не жаль,то тратте и устанавливайте,а если нужен конкретный ответ на конкретную деталь,то в профильную тему и там спрашиваем,про LSD и т.д.
Тема закрыта.
С Уважением,модератор.


Приветствую всех неравнодушных!
Хочу вынести на обсуждению очередной вариант лифта подвески 3", Это мой первый опыт в этом деле, как говорится "верхушек нахватался" я, начитался в интернете разного. ну и решил для себя, что буду строить такой первый мой в жизни вариант прокаченного Джима. Интересны ваши мнения, советы, комменты по этому вопросу. Только вот всякие насмешки и тупые шутки оставьте пожалуйста при себе, ибо все вы когда-то начинали с этого, так что будьте разумнее люди.
Значит имеем Jimny Sierra 2007г.в.,1.3куб.см., МТ, комплектация Wilde Wade,(вроде не правильно написал:))
Для лифта используем:
аморты и пружины.jpg

1.Амортизаторы SOLVE от "Taniguchi" перед 492/300 зад532/327
2.Пружины SOLVE перед: длина в своб. сост. 402/412, жесткость 1,92; зад 360/405, жесткость 1,89.
рычаги.jpg

3. Рычаги продольные толщина 5мм. сталь STKM13A
4. Проставка 4х4tech в кардан 10мм.
проставка в кардан.jpg

5. проставка на перед. стабилизатор 30мм.

проставка на стабилизатор.png

6.Армир. тормозн. шланги 50мм.

панара.png

7. Задняя панара сталь STKM13A
8. LSD редуктор в задний мост Taniguchi 2way 100%


Ну , вроде ничего, не упустил. Единственное не смог разобраться в характеристиках LSD редуктора и его параметрах, поэтому не знаю какой выбрать и вопрос есть ли сложности при установке, требуются ли глубокие знания по сборке моста, если есть люди имеющие опыт в этом ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Прочитав этот список, жду от вас советов, как новичек могу, просто напросто что то упустить или ошибиться в параметрах частей. Зарание всем спасибо за советы1
 
N

nordom

Guest
первый вопрос: какие колёса и какое применение?
а вообще, такие деньги лучше потратить более с умом:
1. резка арок
2. лифт-кит не из шкуры с жопы дракона, а что-нибудь попроще и 2".
3. Ромины рычаги
4. проставка не уверен что понадобится, особенно с учётом дальнейших заметок
5. точится/варится в любом гараже.
6. шланги -- подбираются от других сузук или делаются на заказ гудриджем.
7. Панары тоже можно Ромины взять.
8. LSD нафиг не нужен, ИМХО. лучше самоблок или китае/родной АРБ.
9. самиковская раздатка с китом на выбор.

даже я, не больной прулём головного мозга знаю, что ваша комплектация называется Wild Wind

а вообще, сейчас придёт модератор и всё снесёт и будет прав.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.