Шноркель для SGV

lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
Всем привет! Поиск пробовал но нашел только тему преодоление брода,может кто подскажет где купить в росии с доставкой в украину по приемлимой цене,расматривал РИФ,по отзывам вроде ничего,сафарик уж больно дорогой...
 




lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
Да как то,дороговато получается,для Ланд крузера дешевле чем для витары
fts4x4.com тут 490уе с доставкой в украину,но вроде качество хорошое
на ланд-крузер форуме 350 без доставки в украину:unsure:
пока в раздумьях до весны,на зиму он как бы и ненужен...
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Да как то,дороговато получается,для Ланд крузера дешевле чем для витары
fts4x4.com тут 490уе с доставкой в украину,но вроде качество хорошое
на ланд-крузер форуме 350 без доставки в украину:unsure:
пока в раздумьях до весны,на зиму он как бы и ненужен...
5900 руб за шнорк РИФ самая дешевая цена, которую я встречал в инете, правда где-то еще видел за 5600 по моему, дешевле нигде не нашел пока.http://www.4x4travel.ru/index.phtml?way=item&ID=90
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Согласен,буду пробовать...
Только вот я в раздумьях по поводу шнорка от РИФ, по отзывам мнения разделились, одни пишут что норм, другие что сделан коряво, пластик не очень, хотя все утверждают, что гораздо лучше чем анвировский. Но опять же, что подкупает так это цена, а то как-то не айс за кусок пластика выкладывать больше 10000 руб.
 

lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
я думаю что рифовского качества мне вполне хватит,склоняюсь к нему и невижу смысла переплачивать...
 




rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
согласен. что переплачивать смысла нет. скорее всего тоже буду брать именно РИФ.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
В общем заказал я себе шнорк MRX. по качеству говорят гораздо лучше РИФа, цена не сильно отличается. Можно вот тут посмотреть http://vk.com/club23038828
 



Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Мне принцип оголовья у анвира нравится, а стандартные впередсмотрящие головы - не очень. Понятно, что нужно такую голову назад повернуть, чтобы пыль не собирала, но эстетики в них маловато.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Для тех , кто пока не решил - нужен-ли ему шноркель :
Лет пять назад устанавливал коллеге (любителю всяких говен) лифт-комплект .В процессе он развлекал меня своими планами на мудовую резину , шноркель и т.п...
Через пару лет , когда он подъехал на уже ставшую привычной замену линков , я , похвалив его новые муды ,поинтересовался - где же шноркель ? В ответ выслушал такую историю : преодолевая брод , высотой чуть выше переднего номера ( штатный воздухозаборник это позволяет) он , упустив обороты , заглох . Промокший стартер выдержал две попытки и сдох (а авто с АКПП :swoon2:) . Машина начала отплывать на глубину - пришлось открывать двери . В общем , понимание того , что машина всплывает еще до того как уровень воды дойдет до штатного воздухозаборника стоило ему ремонта стартера , генератора и нудной сушки салона .
Пару лет назад он продал СГВ . Причем , из-за наличия фаркопа , лифта и свирепой резины , цена была несколько ниже предполагаемой . Никто не верил , что все это было наворочено ради "поездок в булочную" , а машина не видела бездорожья ...
 

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Спасибо, такие мысли тоже посещают, причём машина по сути - именно для "булочной", не особо дальше.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Если машина для "булочной", то согласен, что шнорк не нужен, да и комплекты мудовой резины с лифт-комплектами. Я свою машину готовлю не для говен, мне машина нужна для путешествий/экспедиций, поэтому и хочу поставить шнорк, что бы быть более уверенным при преодолевании брода. Что касаемо цены, это естественно и не важно СГВ это или какой-то другой авто, все допы которые установлены на авто, мало когда окупаются при продаже.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Мне принцип оголовья у анвира нравится, а стандартные впередсмотрящие головы - не очень. Понятно, что нужно такую голову назад повернуть, чтобы пыль не собирала, но эстетики в них маловато.
Голова шноркеля должна смотреть именно вперед, но никак не назад.
 





Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Даже на наших мойках в эту голову по самый срез водички зальют, не говоря уже про дорогу.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Даже на наших мойках в эту голову по самый срез водички зальют, не говоря уже про дорогу.
На мойке никто не мешает пакет на голову шнорка надеть, если боитесь что вода попадет. Что касается дороги, то это мнение ошибочно, что при движении попадает много воды в шнорк, голова шнорка устроена именно так, что вся попадающая вода, стекает по стенкам и выходит через специальные отверстия, предусмотренные именно для этого. Если же головы шнорка развернута назад, то там создается отрицательное разряжение, что приводит к потере динамики из за того что в шнорк поступает мало воздуха.
Вот что пишут по установке:
«Гусёк» шнорекеля должен смотреть вперед. Зачастую неопытные пользователи разворачивают его назад, а это в корне неверно. Конструкция «гуська» такова, что летящая грязь и вода попадают на заднюю стенку, по которой вытекают наружу через прорези в корпусе. Когда носик смотрит назад, то вся грязь, поднимаемая колесами, летит непосредственно в трубу воздухозабора. К тому же во время движения у впускного отверстия шноркеля будет создаваться разрежение, что также ничего хорошего не сулит. Следуйте инструкции по установке и не изобретайте велосипед.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
мне машина нужна для путешествий/экспедиций, поэтому и хочу поставить шнорк, что бы быть более уверенным при преодолевании брода.
Я считал , что слово "брод" подразумевает преодоление водного препятствия собственной тягой авто . Еще до того , как уровень воды достигает штатного воздухозаборника , СГВ всплывает . При полупустом баке , задок разгружается еще раньше . Если , для снижения плавучести , открыть двери , то уровень воды будет в районе ЭБУ , я уж не говорю о стартере и генераторе . Ковровое салонное покрытие промокает (и потом здорово воняет) уже при уровне воды 45-50 см .
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Я считал , что слово "брод" подразумевает преодоление водного препятствия собственной тягой авто . Еще до того , как уровень воды достигает штатного воздухозаборника , СГВ всплывает . При полупустом баке , задок разгружается еще раньше . Если , для снижения плавучести , открыть двери , то уровень воды будет в районе ЭБУ , я уж не говорю о стартере и генераторе . Ковровое салонное покрытие промокает (и потом здорово воняет) уже при уровне воды 45-50 см .
С этим согласен, но так же можно нахапать воды и от колеса в более ли менее глубоком месте через штатный воздухан, таких случаев много, а вот шнорк как раз этого сделать не даст.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
С этим согласен, но так же можно нахапать воды и от колеса в более ли менее глубоком месте через штатный воздухан, таких случаев много, а вот шнорк как раз этого сделать не даст.
В говны ради говен не лажу, но всё лето пропадаю на рыбалке и в лесу(ягоды, грибы). Авто иной раз, что называется "по уши" в жидкой грязи, но первый раз слышу о попадании воды-грязи от колес в "штатный воздухан"! Хотя конечно всё это без учёта мудовой резины и изменений штатной защиты в арках!
 


rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
В говны ради говен не лажу, но всё лето пропадаю на рыбалке и в лесу(ягоды, грибы). Авто иной раз, что называется "по уши" в жидкой грязи, но первый раз слышу о попадании воды-грязи от колес в "штатный воздухан"!
Было такое, лично наблюдал. SGV 2001 года, проходили не очень большой бродик на кольском, примерно уровень воды был колено, дно с камнями, течение не сказать что быстрое, но есть, так вот, при прохождение брода вода и попала в воздухан, показало вскрытие, машину тянули обратно на галстуке. Возможно с большой скоростью влетел воду, может и из-за этого, но сути это не меняет. Жидкая грязь, более плотная чем вода все таки. Я не утверждаю, что это случается повсеместно и у каждого, но имеет место быть, вот и хочу обезопасить себя установкой шнорка хоть на какой-то процент, от таких вещей.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
«Гусёк» шнорекеля должен смотреть вперед. Зачастую неопытные пользователи разворачивают его назад, а это в корне неверно.
Назад ... Вперед ... В молодости баловался динамическим наддувом на нашемарках - иногда на высоких скоростях , при принудительном ХХ , прокладки клапанной крышки выдувало .
Вот истинный вездеход с правильным хоботом - даже мыслей не возникает его крутить куда-то .;)
DSC_0184.jpg DSC_0185.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Назад ... Вперед ... В молодости баловался динамическим наддувом на нашемарках - иногда на высоких скоростях , при принудительном ХХ , прокладки клапанной крышки выдувало .
Вот истинный вездеход с правильным хоботом - даже мыслей не возникает его крутить куда-то .;)
Посмотреть вложение 48098 Посмотреть вложение 48099
Согласен, но как я понимаю, это скорее всего оригинальный шнорк для дефа, там и конструкция гуська совершенно другая.На наши к сожалению, почему-то не так много разновидностей шнорков, а оригинала вообще нет.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Согласен, но как я понимаю, это скорее всего оригинальный шнорк для дефа, там и конструкция гуська совершенно другая.
Так об этом и речь . Оригинальные конструкции более продуманы . Понятно , что открытый воздухозабор легче сваять , но это не по феншуй ...
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.