Резина и диски Резина на зиму



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Hakka 5 - пробовал в предельных режимах (на Субару Outback), пожалуй лучшее из всего на чем приходилось ездить (из шипов). Но на всех моих машинах стоит зимняя Yokohama -липучка, нешипованная. На SX4 стоит модель IG20.(как впрочем и летом тоже Yokohama, летняя соответственно).

На SX4 летняя пока оставлена родная. Придёт лето - посмотрим как себя поведет. (Пока SX4 лета ещё не пробовал, поставка была концом сентября).

Сейчас (с 10 октября) стоит Yokohama IG20:thumbsup: - Считаю, что для наших условий это лучшее что сейчас может быть!
Эти шины являются развитием модели фрикционных зимних шин IG10, показавших на российских тестах отличные параметры торможения на ледяной дороге, соизмеримые с торможением шипованной шины. Разработчики учли вероятность быстрой смены дорожной и климатической обстановки и предложили термоэластичную шину, которая хорошо приноравливается и отлично работает в трех основных эксплуатационных диапазонах температур: ниже -6 C°, от -6 C° до 0 C°, от 0 C° и выше. Водоэвакуационные пузырьки компаунда и капиллярная система микроламелей эффективно абсорбируют воду, острые ламели надежно цепляются за поверхность льда. Кромки упрочненных микропузырьков в процессе качения шины разрываются и создают дополнительный кромочный эффект зацепления. Сверхвысокое пятно контакта обеспечено новой резинововой смесью шины - «Черный полимер» -она очень точно повторяет все неровности дорожной поверхности.При этом распределение нагрузок в пятне контакта улучшено на 4%.
 






Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
У меня стоит Гудиер, т.к. оказалась самой дешевой в городе на тот момент. Хотя я бы взял Йёкогаму, т.к. она дешевле а качество не хуже (шипованая), жаль что ни у одного продавца в городе такой не оказалось.
Лично мое мнение, что зимой надо ездить аккуратно, а при аккуратной езде разница в резине почти не ощущается.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
Лично мое мнение, что зимой надо ездить аккуратно, а при аккуратной езде разница в резине почти не ощущается.
Да, но кроме нас на дороге есть ещё много других, и к сожалению не все они думают за рулем, и самое главное, не все делают(будучи за рулем), так, как нам бы этого хотелось (или так, как нам хотелось бы от них ожидать).Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: что будем на зиму обувать?

Предлагаю продолжить обсуждение данного вопроса, зима вот вот настанет:D
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: что будем на зиму обувать?

ZKI написал(а):
Предлагаю продолжить обсуждение данного вопроса, зима вот вот настанет:D
Купил по случаю хака 4, еслиб не случай то скорее всего взял безгвоздевую.
Сейчас терзаюсь вторым комплектом дисков, брать или не брать. ;)
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

дисков 6" шириной так и нет. Правда. если ширина так критична для гарантийщиков, можно поставить Мицубисевские, вылет 46. 6х16, только центральной дырой отличатся-67,1 против 60,1 на сексе.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: что будем на зиму обувать?

Решил брать Gislaved Nord Frost V, а с дисками пока не определился...может ваще перекину резину на родные и не буду заморачиваца...
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: что будем на зиму обувать?

Krause написал(а):
Решил брать Gislaved Nord Frost V, а с дисками пока не определился...может ваще перекину резину на родные и не буду заморачиваца...
Зиму отъездила на "Мишлене" без шипов, перекидывала на родные диски - не заморачивалась!
 

Suz

Редкий гость
13 Ноябрь 2006
5
0
0
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

А у меня Dunlop Grandtrek SJ6 и Gislaved Nord Frost 5 - фрост 5 тема вообще хорошая, рекомендую кому нужны шипы!
 





Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Re: что будем на зиму обувать?

Думаю, лучше Нокиан зимних шин вообще не найти. Не могу пока выбрать между хакой 4и5. 4-я должна лучше грести по снегу, выбрасывать шугу,воду, а 5-я кажется менее шумной и более асфальтовой. диски на зиму решено оставить штатные, а к лету прикупить более легкие кованые.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: что будем на зиму обувать?

я на свою хотел поставить континенталь (самый дешевый вариант из приличных получался). но ща свой SX4 продаю и на новой машине уже есть зимние колеса (Хака 5).
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: что будем на зиму обувать?

Fanat написал(а):
я на свою хотел поставить континенталь (самый дешевый вариант из приличных получался). но ща свой SX4 продаю и на новой машине уже есть зимние колеса (Хака 5).
...если не секрет конечно - на что "Секс" меняешь?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: что будем на зиму обувать?

На витару. 2,0 Автомат. Машина просто отличная. За 1,5 года пробег 10 000 км. Родственники себе новую хотят купить. А я эту возьму.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: что будем на зиму обувать?

Fanat написал(а):
На витару. 2,0 Автомат. Машина просто отличная. За 1,5 года пробег 10 000 км. Родственники себе новую хотят купить. А я эту возьму.
Достойный выбор, и замена "Сексику":thumbsup:
 


Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

А я вот хочу купить себе литье Replica SZ-5 и шиповку Continental Winter Viking 2.
Почему - а просто, это мой выбор, основанный на личном опыте вождения и моем желании!:D
Езжу по Москве и в выходные за город, иногда - в соседнюю Тульскую область.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

Дружище, спасибо за информацию, а сообщи, пожалуйста, где их можно посмотреть, в смысле потрогать руками, у всех пока только 5.5х15 и 6.5х17
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Наврал...не 7-ой , а Диск SZ 8 6x16 5/114.3 ET50 60 S
Короче, как на сексе стоят 5 лучей.
млин..пришло 12 дисков и ушло...
Но раз начали появляться-будут.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Вот SZ-8.Но их нет... Наиболее подходящие мицубисевские-6" ширина, вылет 46мм,( против 50мм) диам.ценр.отв-67,1(против 60,1)
дизайны нейтральные-Мi 6 (5 лучей слева сверху)-и 7 лучей и Mi 23 снизу слева. (Вверху справа маздовский затесался)
 

Вложения