Брызговики, модные и не очень

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Привет Всем!!!

Как известно в SGV комплектуются, ну или не комплектуются и их приходится покупать самому, брызговиками, которые выглядят как простой лист резины, вырезанный по одному лекалу, как я понял для всех Suzuki, с характерным значком.

Данный образец можно увидеть в продаже http://www.vitara.ru/picture.php?id=127076

хотелось бы узнать, а какие либо сторонние фирмы производят данное чудо резиновой промышленность или это только единичный товар?

Я наверное не смогу описать, что же мне на самом деле хочется, но я по пробую:
Хочется брызговики, которые не просто лист резины, а такие, которые как бы формованные с приливом на расширитель крыла и порожек, ну или в случае заднего брызговика, то с приливом на расширитель и задний бампер. Ну короче такие фигуристые.

Как я помню, была такая фирма, которая их выпускала, но я не помню, как она называется, и делает что-то подобное, что смогло бы подойти на SGV 2.5 АКПП V6 2002 года.

Заранее благодарен, за помощь в моих соисканиях.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Re: Брызговики, подные и не очень

Если имеете ввиду жесткие брызговики, то можно купить универсальные в том же Ашане.
Если хотите обычные, но с буквой "S", то их можно купить в том же Экзисте. Бедет процентов на 20% дешевле, чем на Витара.ру.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: Брызговики, подные и не очень

Кстати, если будете устанавливать родные или близко к тому, обратите внимание вот еще на что - родные брызговики по форме повторяют пластиковый обвес. Поэтому, если снять задний бампер (пластиковую часть), то можно найти там внутри невероятное количество всяческого г-на, которое летит с задних колес. Я когда прикручивал родные брызговики, уже по второму разу, дополнил их конструкцию железным щитком прямоугольной формы. Передние брызговики можно улучшить таким же образом, только щиток нужен более сложной формы. В результате теперь большая часть снега/грязи остается на щитках и элементарно счищается.
И еще один момент - штатный вариант крепления - втулками с гайкой - мягко говоря ненадежен, поэтому я закрепил брызговики болтами.

Вот, надеюсь это поможет.